Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

Как стать магистром юриспруденции и профессиональным конфликтологом одновременно?
 02.07.2021 Как стать магистром юриспруденции и профессиональным конфликтологом одновременно? Уважаемые коллеги! Особенно те, кто не является магистром юриспруденции, и те, у кого еще нет юридического образования!
Есть уникальная возможность окончить магистратуру по профилю "Юридическая конфликтология и медиация", одновременно получив и статус магистра юриспруденции, и навыки в сфере конфликтологии и медиации.

Читать далее 2897 0

Мы помним. Мы скорбим
 22.06.2021 Мы помним. Мы скорбим Сегодня, 22 июня – одна из самых тяжелых грустных дат в истории нашей страны – начало Великой Отечественной войны (1941-1945).

Читать далее 3266 0

Пришло время поговорить и о бизнесе
 15.06.2021 Пришло время поговорить и о бизнесе 7 июня состоялось очередное заседание «Ильинского предпринимательского клуба», посвященное теме:
«Как отстоять свой бизнес. Может ли государство оказать меры поддержки?»

Читать далее 3291 0

Итоги круглого стола "Причины конфликтов государства и бизнеса"
 01.04.2021 Итоги круглого стола "Причины конфликтов государства и бизнеса" 30 марта 2021 года на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации прошло заседание круглого стола на тему «Причины конфликтов бизнеса и государства». Мероприятие организовала Ассоциация юристов и юридических компаний по регистрации, ликвидации, банкротству и досудебному представительству совместно с представителями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Читать далее 3125 0

Профильный Комитет ГД ФС РФ отметил позицию Ассоциации по вопросу внесения изменений в закон "О банкротстве"
 18.03.2021 Профильный Комитет ГД ФС РФ отметил позицию Ассоциации по вопросу внесения изменений в закон "О банкротстве" Комитет Государственной Думы Федерального Собрания РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, являющийся профильным подразделением парламента no совершенствованию сферы правового регулирования банкротства рассмотрел предложенную позицию Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству к предлагаемым Правительством Российской Федерации изменениям законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Читать далее 2617 0

Бизнес и медиация в Якутии: Ассоциация поделилась итогами рабочей поездки в Республику Саха
 16.03.2021 Бизнес и медиация в Якутии: Ассоциация поделилась итогами рабочей поездки в Республику Саха

10 – 12 марта 2021 г. Вице-президент Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству и Советник Правления Дмитрий Талин посетили с рабочим визитом Республику Саха (Якутию).

Читать далее 2384 0

ГПУ Президента РФ дало указание доработать законопроект о банкротстве с учетом замечаний Ассоциации
 25.02.2021 ГПУ Президента РФ дало указание доработать законопроект о банкротстве с учетом замечаний Ассоциации По итогам рассмотрения проекта закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты» Государственно-правовым управлением Президента Российской Федерации направлено письмо в Аппарат Правительства РФ.

Читать далее 2311 0

Выборы в состав Совета предпринимателей столицы!
 17.02.2021 Выборы в состав Совета предпринимателей столицы! Вице-президент Ассоциации юристов и юридических компаний по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству Кузнецов Владимир принимает участие в голосовании на включение в состав Совета предпринимателей столицы!

Читать далее 1925 0

Поправки в закон о банкротстве: почему Минэкономразвития не слышит профсообщество
 02.02.2021 Поправки в закон о банкротстве: почему Минэкономразвития не слышит профсообщество С середины прошлого года Минэкономразвития Российской Федерации пытается реформировать правовые основы процедур банкротства. Первая попытка протащить законопроект в Правительство без учета мнения профессионального и предпринимательского сообщества провалилась – законопроект отправлен на доработку с учетом серьезных недочетов, выявленных государственно-правовым управлением Администрации президента.

Читать далее 2996 0

Чем запомнился 2020 год: итоги масштабной работы Ассоциации
 28.12.2020 Чем запомнился 2020 год: итоги масштабной работы Ассоциации 2020 год оказался очень непростым для бизнес-сообщества. Ограничительные меры, принимаемые во всем мире и в частности в нашей стране для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, стали ударом для предпринимателей. Этот год еще раз показал всем насколько важно заранее планировать риски и иметь в запасе стратегии на случаи кризиса. Несмотря на все сложности, для Ассоциации этот год был невероятно продуктивным, ведь основная цель нашего юридического сообщества – защита бизнеса.

Читать далее 5579 1

Благодарим экспертов юридической сферы за поддержку
 21.12.2020 Благодарим экспертов юридической сферы за поддержку На прошедшей неделе прошло несколько встреч с высокоуважаемыми экспертами юридической сферы.

Читать далее 1886 0

Сотрудничество с Ассоциацией налоговых консультантов
 15.12.2020 Сотрудничество с Ассоциацией налоговых консультантов В минувший понедельник представители Ассоциации посетили с рабочей встречей с Владимира Александровича Саськова, который является Директором Ассоциации налоговых консультантов, Советником государственной гражданской службы, Почетным работником Министерства по налогам и сборам. Ассоциация налоговых консультантов приняла нас в своем уютном офисе в башне «Империя» на территории Москва-Сити

Читать далее 1866 0

Медиаторы должны объединиться!
 15.12.2020 Медиаторы должны объединиться! Вчера Ассоциацию с визитом посетили юристы, профессиональные медиаторы -  Мира Моисеева и Лилия Беличкова. 

Читать далее 1611 0

Пояснительная записка  к предлагаемым изменениям в ФЗ о Банкротстве
 13.12.2020 Пояснительная записка к предлагаемым изменениям в ФЗ о Банкротстве Девиз изменений: в результате банкротства контрагентов не должен страдать добросовестный бизнес. Лица, ведущие недобросовестный бизнес, должны эффективнее привлекаться к ответственности, к субсидиарной и уголовной.

Читать далее 2498 1

Награды нашли своих победителей!
 11.12.2020 Награды нашли своих победителей!

Пришло время подвести окончательные итоги Всероссийской юридической онлайн викторины, проведенной 6 декабря 2020 г. на сайте Ассоциации.

Читать далее 5623 7

Вопросы и ответы Всероссийской юридической викторины: какие вызвали сложности у участников
 08.12.2020 Вопросы и ответы Всероссийской юридической викторины: какие вызвали сложности у участников 6 декабря 2020 года юристы со всей России отвечали на вопросы из различных отраслей права, подготовленные экспертами.

Читать далее 9488 0

Всероссийская юридическая онлайн викторина 2020 – поздравляем победителей!
 07.12.2020 Всероссийская юридическая онлайн викторина 2020 – поздравляем победителей!

6 декабря 2020 года прошла Всероссийская юридическая онлайн викторина 2020 года. Регистрация была открыта задолго до дня викторины. Около 2 месяцев участники с разных уголков России оставляли заявки, чтобы в день Х принять участие и показать свою экспертность.

Читать далее 5838 5

Разработка пилотного проекта по альтернативным разрешениям споров
 04.12.2020 Разработка пилотного проекта по альтернативным разрешениям споров В прошедшую пятницу представители Ассоциации юристов и юридических компаний по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству в очередной встретились с коллегами из других объединений и организаций, входящих в состав Правового совета, на площадке Штаба по защите бизнеса.

Читать далее 1393 0

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве отметила отличную работу нашего сотрудника
 04.12.2020 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве отметила отличную работу нашего сотрудника 02 декабря 2020 года состоялось очередное заседание Юридического клуба при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в ресторане «Левантин» в преддверии Дня юриста. Юридический клуб – это площадка, на которой собирается элита юридического сообщества города Москвы.

Читать далее 1841 0