Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Представители Ассоциации почтили память погибших в трагедии в Беслане в рамках рабочей поездки

Представители Ассоциации почтили память погибших в трагедии в Беслане в рамках рабочей поездки

02.09.2021
Представители Ассоциации почтили память погибших в трагедии в Беслане в рамках рабочей поездки

С 31 августа по 2 сентября представители Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству посетили с рабочим визитом республику Северная Осетия – Алания.

240588652_394452735359621_2572647427301639886_n.jpg
В ходе поездки члены Ассоциации провели встречу с представителями бизнеса региона: членами Деловой России, Торгово-промышленной палаты и просто активными предпринимателями.
В ходе обсуждений затронули проблемные зоны развития предпринимательства. В частности одна из проблем – сложности по представлению товаров, произведенных в регионе, в известные торговые сети. Зачастую продукция произведенная в регионе гораздо выше по качеству товаров федеральных компаний, но в конкурентной борьбе она остается на заднем плане.

Затронули тему конфликтов с контрагентами, потребителями и органами власти. К сожалению, многие до сих пор не знают о существовании такого инструмента досудебного урегулирования споров, как медиация, а если и знают, то практически не используют. Наши коллеги поделились информацией о преимуществах медиации, особенностях такой процедуры для бизнеса.

1 сентября посетили мемориальное кладбище «Город ангелов» и почтили память погибших в трагедии. 17 лет назад школьники, учителя, сотрудники органов безопасности и МЧС стали жертвами страшного террористического акта на территории школы №1 в Беслане. Память о жертвах трагедии навсегда останется в наших сердцах. Нет никакого объяснения бесчеловечному поведению террористов. Задача нашего поколения – не допустить повтора подобных событий.

240515734_394452882026273_8429953163389817998_n.jpg

В завершении дня знаний местная школа №8 приняла наших коллег в качестве гостей. Вице-президент Ассоциации Владимир Кузнецов провел для учеников школы урок «Советы старшеклассникам – как войти во взрослую жизнь и стать гордостью своей семьи».
В рамках беседы со школьниками обсудили вопросы значения деловой репутации, способы противостояния противоправной деятельности, возможности для получения новых знаний и саморазвития, а также различные правовые инструменты для защиты и способы урегулирования конфликтов.
По итогам встречи вручили всем ребятам памятные подарки – электронные книги.

Приятная беседа состоялась и с директором школы Хаблиевой Аллой Темировной. Коллектив школы живет своим делом и видно, что вкладывает душу во все дела. Школа оставила самые теплые впечатления.

К сожалению, у школы есть свои проблемы. Школьный спортивный городок со временем стал травмоопасен, и его пришлось демонтировать. Сейчас школе требуется новый спортивный городок, средств на который у нее нет. Мы намерены оказать поддержку по возможности.
Если кто-то желает принять участие в помощи школе – напишите нам на info@legaltop.ru.

2060 0 Распечатать

Оставьте свой комментарий
*Имя *e-mail
 
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
обновить изображение
Введите слово с картинки*: