Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Сколько длится наблюдение
 
Цитата
Lira написал:
решение о взыскании есть из районного суда. Вот только получается из одного суда теперь в другой   ещё разобраться как
Оформляете заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Рассмотрение указанного заявления пошлиной не оплачивается.

Согласно п. 3 ст. 69 АПК РФ вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.

Удачи!

Замена ответчика
 

Может, но только по ходатайству истца либо с его согласия. В этом случае дело подлежит рассмотрению с самого начала.

Восстановление пропущенного процессуального срока
 

Если подано ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, суд признает причины пропуска уважительными и не истекли допустимые сроки для его восстановления.

Сроки вынесения определения о встречном обеспечении
 

Определение арбитражного суда о встречном обеспечении (обеспечение возмещения возможных для ответчика убытков) может быть вынесено по собственной инициативе суда или по ходатайству ответчика об обязании истца предоставить встречное обеспечение. Ввиду чего определение о встречном обеспечении выносится судом не позднее следующего дня после поступления в суд соответственно заявления об обеспечении иска или  поступления в суд заявления ответчика.

Сроки подачи кассационной жалобы
 
По общему правилу в течение 2 мес. со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта.
Вернули исковое заявление
 

1. дело неподсудно данному арбитражному суду;

2. заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства;

3. до вынесения определения о принятии искового заявления к производству от истца поступило ходатайство о возвращении заявления;

4. не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления иска без движения;

5. истцом не соблюден претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора с ответчиком, если такой порядок является обязательным в силу закона.

6. если отклонено ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

(См. ст. 129 АПК РФ)

Исковое заявление в Арбитражный суд
 
Цитата
Галка написал:
Достаточно ли на нем будет только моей подписи?
Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Истцами являются граждане и организации.  От организации исковое заявление подписывает представитель ЮЛ, действующий по доверенности, или лицо, обладающее правом  действовать от имени организации без специального полномочия (руководитель юр. лица). К исковому заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие полномочия на его подписание.
Цитата
Галка написал:
И что должно быть указано в этом заявлении?
Собственно Ваши требования к ответчику со ссылкой на законы, НПА; обстоятельства дела; информация о соблюдении претензионного порядка, а также наименование суда, наименование истца и ответчика, их место нахождения, цена иска, расчет взыскиваемой суммы, список прилагаемых документов.
Сколько длится наблюдение
 
Цитата
Lira написал:
Кстати, а если основание - решения суда (районного), то что отсылать - само решение или исполнительный лист?
Требования в частности могут быть подтверждены решением суда. Можете приложить решение и исполнительный лист, как подтверждение вступления его в законную силу.
Цитата
Lira написал:
Все документы в оба адреса? Копии можно в таком случае?
да
отстранение генерального директора во время наблюдения
 

Еще не отстранил, а предложил представить в суд кандидатуру исполняющего обязанности руководителя, ввиду того, что подано ходатайство об отстранении руководителя и назначена дата рассмотрения указанного ходатайства.

Для отстранения руководителя должника еще нужно доказать, что им совершены такие действий/бездействия, которые не соответствуют нормам Закона о банкротстве, нарушают права и законные интересы участвующих в деле лиц, препятствуют осуществлению арбитражным управляющим предусмотренных законом мероприятий в процедуре банкротства, влекут для должника или кредиторов причинение убытков или возможность причинения таких убытков, иное.

Сколько длится наблюдение
 
Цитата
Lira написал:
А как, куда? Куда бежать в смысле, чтоб требования учли?
В Арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов должника (в деле о банкротстве), если требования реестровые.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.