Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Замена ответчика
 
Цитата
буцИк написал:
Я конечно очень далек ещё от темы судов, но любопытство разбирает как можно заменить ответчика и в каких случаях это можно сделать?
Например, когда при подготовке дела истцом выбран в качестве ответчика филиал организации. Однако в качестве ответчика может выступать само юридическое лицо, а не филиал. Суд по своей инициативе не вправе заменить ответчика, он может только предложить уточнить надлежащего ответчика. Далее дело выбора за истцом.

Например, когда в результате обрушения кровли, дерева, схода снега и т.п. причинен ущерб ТС. Истец определяет, по его мнению, надлежащего ответчика. В свою очередь, ответчик может утверждать, что он является ненадлежащим. Истец при этом может либо согласиться, либо придерживаться изначально выбранной стратегии ведения дела.

Цитата
буцИк написал:
И вот идёт процесс и суд вдруг говорит Васе, а давай тебе должен будет не Коля, а Петя. Так что-ли? Вот Петюня обрадуется за то, что на него чужой долг повесили )
А если "Коля", к примеру, реорганизовался (раз уж тема в разделе "Арбитражные суды") ?)

не выполнены условия мирного соглашения
 
Цитата
Колбасня написал:
Ответчик так и не выполнил условия мирового соглашения. Как быть в данном случае?
Получить исполнительный лист на принудительное взыскание.
мировое соглашение или отказ от заявления о признании должника банкротом
 
Цитата
ФОРС написал:
возможен ли отказ от требования о признании должника банкротом, если уже введена процедура наблюдения?
Если отказ от своего требования о признании должника банкротом поступил в суд после принятия определения по результатам рассмотрения его обоснованности, то он не принимается судом. Однако в случае отказа всех кредиторов, участвующих в деле, от заявленных требований, суд прекращает производство по делу о банкротстве. Прекращение производства по делу по данному основанию в процедуре наблюдения возможно только по истечении 30 дн. с даты опубликования сообщения о введении наблюдения
мировое соглашение или отказ от заявления о признании должника банкротом
 
Цитата
Alex написал:
Подскажите, если мы откажемся от своих требований, Возможно ли будет в случае чего повторно обратиться в суд?
Повторное обращение того же кредитора в суд с заявлением о признании должника банкротом по тем же основаниям не допускается. Однако если будет введена процедура банкротства по заявлению другого лица о признании должника банкротом, то в этом случае кредитор вправе обратиться с заявлением о включении в реестр (по тому же основанию).
мировое соглашение или отказ от заявления о признании должника банкротом
 
Цитата
Антонио написал:
может ли кредитор предоставить в суд отказ от заявления о признании должника банкротом?
До принятия судом определения по результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом заявитель вправе отказаться от своего требования о признании банкротом, в этом случае производство по делу о банкротстве будет прекращено (при отсутствии других заявлений).
конкурсное производство опубликование
 
Датой введения процедуры банкротства считается дата объявления резолютивной части, срок на обжалование этого суд. акта - дата изготовления его в полном объеме.
претензия в адрес заказчика (шаблон)
 
Цитата
Парадокс написал:
Направили претензию заказчику 13.05.2019. Ответа нет, планируем обращаться в суд. В заявлении нужно указывать, что ответ на претензию от заказчика получен не был?
В исковом заявлении должны быть указаны сведения о соблюдении истцом претензионного порядка. Главное это соблюдение срока на досудебное урегулирование спора. В исковом заявлении Вы можете указать о не получении ответа на претензию. Даже, если ответ был получен, но он Вас «не устроил», Вы вправе обратиться в Суд.
иск к должнику в ликвидации
 
Цитата
Космос Стас написал:
Не совсем понял, какие действия необходимо предпринять, чтобы до рассмотрения заявления в суде ЮЛ не ликвидировалось?
В соответствии с подп. б) п. 4 ст. 20 Закона о гос. регистрации ЮЛ, если принято к производству исковое заявление к ликвидируемой организации, то ликвидатор не вправе подавать в регистрирующий орган уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса до вступления в силу решения суда.

Вы как заинтересованное лицо вправе самостоятельно уведомить регистрирующий орган о начавшемся судебном процессе с участием ликвидируемого юридического лица (должника).

Заявление о признании специализированного общества банкротом
 
Цитата
Вениамин написал:
А кто может быть представителем владельцев облигаций?
Брокер, дилер, депозитарий, управляющий, управляющая компания акционерных инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, кредитная организация, иное юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством РФ и существующее не менее трех лет.

Указанные лица должны быть включены в список лиц, осуществляющих деятельность представителей владельцев облигаций. Указанный список ведется Банком России.

Законом о рынке ценных бумаг также установлен перечень лиц, которые не могут быть определены (избраны) в качестве представителей владельцев облигаций.

иск к должнику в ликвидации
 

Не является, напротив, при наличии в суде спора ликвидация не может быть завершена. В противном случае решение регистрирующего органа может быть оспорено. Исковое заявление должно быть принято к производству до составления промежуточного баланса.

Если на момент рассмотрения спора в суде сторона по делу будет ликвидирована, суд прекратит производство по делу.

Таким образом, в Ваших интересах во избежание ликвидации ЮЛ, обратиться с требованием к ликвидатору в установленный срок, в случае необходимости обратиться в суд, о чем известить регистрирующий орган.

В случае удовлетворения требований судом, целесообразно обратиться в службу судебных приставов для взыскания задолженности и в рамках исполнительного производства ходатайствовать об обеспечительных мерах в виде запрета по осуществлению гос. регистрации ликвидации.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.