Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
3-е лицо как представитель
 

Если Вы вступили в дело (в том числе путем подачи иска) до октября 2019г., то нововведения пока Вас не коснутся.

В любом случае не подтверждают наличие высшего юридического  образования:

- адвокаты;

- законные представители (руководители организаций);

- арбитражные управляющие (в делах о банкротстве);

- патентные поверенные (в соответствующих спорах).

Если речь идет о ведении дела в арбитражном суде.

При представлении интересов в мировых и районных судах в системе судов общей юрисдикции наличие высшего юридического образования не обязательно.

3-е лицо как представитель
 
Цитата
Молния написал:
День добрый. Может ли 3-е лицо, которое не имеет статуса адвоката и юр образования быть представителем одной из сторон в АС?
Со дня вступления в силу Федерального закона от 28.11.2018г. № 451-ФЗ представителями в арбитражном суде могут выступать только адвокаты и иные лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности (с 1.10.2019г.)
Упрощенное производство и его минусы.
 
Цитата
ЛедиGaga88 написал:
Скажите пожалуйста, Можно ли подать заявление о взыскании.... расходов на представителя, после вынесения и вступившего в силу определения в порядке упрощенного пр-ва?
С 1.10.2019г. срок на подачу заявлений по вопросу распределения судебных расходов ограничен 3 мес. со дня вступления в силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу. Ранее указанные заявления могли быть поданы в течение 6 мес.
Упрощенное производство и его минусы.
 
Цитата
Анастасия написал:
Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев. Решение подлежит немедленному исполнению. По общему правилу 15 дней на апелляционное обжалование. Обжалование в кассационную инстанцию только по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 288 АПК РФ.
С 1.10.2019г. решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции по основаниям, предусмотренным ч. 3 ст. 288.2 АПК РФ.
Банкротство. Суды. Не дам шансов оппонентам.
 
Gosrt4, здравствуйте, ответила в личку.
Банкротство. Суды. Не дам шансов оппонентам.
 

Уважаемые участники и гости форума!

Предлагаем Вашему вниманию информацию об оказываемых нами услугах.

Готовы представить Ваши интересы в судах при рассмотрении сложных споров, в том числе обособленных споров в банкротстве; оказать услуги по сопровождению непосредственно самого банкротства.

Любую ситуацию обыграем с нужной стороны, просчитаем на несколько шагов вперед, обезоружим оппонента.

Мы Вам нужны также, если Вы заинтересованы:

- пройти ликвидацию без проверки;

- обанкротиться без привлечения к субсидиарной ответственности, взыскания убытков;

- противостоять оспариванию сделок;

- пройти уже назначенные проверки с минимальными доначислениями;

- нуждаетесь в разработке сложных документов, в том числе опционов, поручительств; документов, необходимых в целях создания наследственного фонда, иное.

Индивидуальный подход и конфиденциальность гарантированы!

Многолетний опыт и квалификация позволяют добиваться впечатляющих результатов в своем деле!

Все вопросы решаем за Вас!

Пусть Мы будем на Вашей стороне, чем на стороне оппонента!

При возникновении любых вопросов обращайтесь, сориентируем по возможным вариантам!

Первичная консультация бесплатна и ни к чему Вас не обязывает!

Исковое заявление в Арбитражный суд
 
Цитата
Alladin написал:
В договоре неустойка 1% за каждый день просрочки. Так же хотим применить 395 ГК РФ.
При нарушении обязательств, вытекающих из договоров, заключенных до 1 июня 2015г., вправе предъявить либо требование процентов на основании ст. 395 ГК РФ, либо требование о взыскании предусмотренной договором неустойки. При неисполнении обязательства по договору, заключенному после 1 июня 2015г., подлежит применению п. 4 ст. 395 ГК РФ, согласно которому проценты по ст. 395 ГК РФ не подлежат взысканию, если соглашением сторон предусмотрено начисление неустойки за неисполнение денежного обязательства.
Цитата
Alladin написал:
Сейчас хотим подать претензию, а потом в Арбитражный суд. Так ли все?
Направляете претензию, по истечение срока на досудебное урегулирование спора, обращаетесь в Суд (если вопрос не будет разрешен во внесудебном порядке).
Субсидиарная ответственность для руководителя
 
Цитата
Тётя Мотя написал:
Избегу субсидиарной ответственности, сославшись на фиктивные договора и мое бездействие, в результате которого у предприятия, за период нахождения меня в должности, не могли возникнуть долги перед кредиторами.
Номинальный директор также обладает статусом контролирующего лица. Несет субсидиарную ответственность за неподачу заявления должника, невозможность полного погашения требований кредиторов, убытки при банкротстве солидарно с фактическим руководителем.
Вместе с тем, суд вправе уменьшить/освободить от ответственности, если будет доказано, что ключевые решения принимались по указанию третьего лица (фактического руководителя) и благодаря предоставленной номинальным руководителем информации будет установлен фактический руководитель, скрывавшееся имущество должника, фактического руководителя, за счет которого могут быть удовлетворены требования кредиторов. Будет учитываться тот факт, насколько предоставленная информация помогла в восстановлении нарушенных прав кредиторов и компенсации их потерь.
Упрощенное производство и его минусы.
 
Цитата
Фунтик написал:
А может получиться так, что ответчик, не извещенный о судебных заседаниях и не участвовавший может столкнуться с проблемой, что информацию о вынесенном решении в порядке упрощенного производства может узнать только при получении копии решения суда или даже на стадии исполнения вступившего в законную силу решения ?
Если ко дню принятия решения по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, в суд не поступила информация о получении лицом, участвующим в деле, копии определения о принятии искового заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства (с учетом ч.1 ст. 122 АПК РФ, ч. 2-5 ст. 123 АПК РФ), суд должен вынести определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства.
Упрощенное производство и его минусы.
 
Цитата
ЛедиGaga88 написал:
Можно ли подать заявление о взыскании % и расходов на представителя, после вынесения и вступившего в силу определения в порядке упрощенного пр-ва?
Увеличение размера исковых требований не может быть связано с предъявлением дополнительных исковых требований, которые не были истцом заявлены в исковом заявлении. Требование о применении имущественных санкций не может расцениваться как увеличение размера требований по иску о взыскании основной задолженности. Такое требование может быть заявлено самостоятельно.
(См. абз. 5 п. 3 Постановления Пленума ВАС РФ от 31.10.1996 г. N 13 "О применении АПК РФ при рассмотрении дел в суде первой инстанции")

В силу ч. 2 ст. 112 АПК РФ заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде, не разрешенному при рассмотрении дела, может быть подано в суд первой инстанции в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.