Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 След.
неустойка расчет
 
Состав и размер требований кредиторов, заявленных в ходе процедуры наблюдения, определяются на дату введения процедуры наблюдения.
погашение долгов кредитору, не включенному в реестр
 
С даты введения наблюдения все требования предъявляются в деле о банкротстве.
признание должника банкротом
 
Согласна с konst68,если планируется подача заявления должника. Если вы выступаете в роли кредитора, для руководства ст. 39, 40 Закона о банкротстве. Учитывайте также положения ст. 126 АПК РФ. И не забудьте приложить доказательства опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом.
Изменено: Анастасия - 03.06.2019 01:19:06
поручители должника
 
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного поручительством обязательства. А также если основной должник признан банкротом.
банкротство организации
 
Цитата
Майами написал:
Вообще есть какая-то норма, по которой управление делами юр лица-банкрота переходят конкурсному управляющему?
В соответствии с п. 2 ст. 126 Закона о банкротстве с открытием конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя должника, иных органов управления должника. В течение 3 дн. с даты утверждения конкурсного управляющего последнему должна быть передана бухгалтерская и иная документация должника, печати, материальные и иные ценности.

С даты открытия конкурсного производства должник не вправе распоряжаться имуществом, составляющим конкурсную массу.

Можно в случае болезни заменить судью
 
Возможно, если есть необходимость выяснения дополнительных обстоятельств или исследования дополнительных доказательств.
Бывают также случаи, когда один судья в порядке взаимозаменяемости принимает иск к производству, не обязывая стороны предоставить какой-либо документ/его оригинал в суд, а в последующем судья, принимающий решение по делу, считает его предоставление необходимым для рассмотрения дела. В связи с чем выносит в итоге не решение по делу, а определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства и указывает в нем на действия, которые следует совершить лицам, участвующим в деле.
нужно ли получать новый ИЛ?
 
Цитата
ЦарЫца написал:
В случае удовлетворения судом требования об исправлении ошибки ИЛ будет признан недействительным? Нужно получать новый ИЛ?
Действует ранее выданный исполнительный лист с учетом соответствующего судебного акта арбитражного суда о внесенных изменениях. Новый исполнительный лист не выдается. При этом судебный акт, содержащий изменения, вносимые в исполнительный лист, подписывается судьей, председательствующим в судебном заседании, и заверяется гербовой печатью суда.
покупка недвижимости у лица в стадии банкротства
 
Цитата
Распутин написал:
Скажите, пожалуйста, есть ли повод мне переживать, что приобретённой мной квартиру, могут на каких-то основаниях забрать? И если да, то в каких случаях и как это можно предотвратить?
Если не являетесь заинтересованным лицом по отношению к этому ИП; имеются документы, подтверждающие оплату по договору купли-продажи, квартира приобретена по рыночной стоимости, то повода переживать скорее всего нет.
Когда организация может начать процедуру банкротства?
 
Цитата
Марина81 написал:
Да, меня интересовал вопрос, может ли данная организация подать заявление на признание себя банкротом. Решения суда о взыскании с должника у меня пока нет.
Непосредственно сама организация (должник) вправе обратиться в суд с заявлением должника в случае предвидения банкротства (независимо от размера имеющихся у него обязательств).
начисление процентов, штрафов по кредитам в конкурсном производстве
 
Цитата
СанСаныч08 написал:
Это касается только тех организаций которые участвуют в процедуре? А если имеются те, кто не присоединился к процессу, по разным причинам.
С даты введения наблюдения  требования кредиторов (искл. по текущим платежам) могут быть предъявлены к должнику только в деле о банкротстве. Поэтому те, кто по разным причинам не присоединился к процессу, вообще не претендуют на взыскание денежных средств.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 След.