Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Банкротство страховой организации
 

С заявлением о признании страховой организации банкротом  может обратиться в суд и профессиональное объединение.

Заявление принимается при наличии одного из признаков, предусмотренных подп. 1 п. 1 ст. 183.16 Закона о банкротстве, с особенностями, установл. ст. 184.2.

В заявлении не указывается кандидатура АУ и наименование СРО.

Заявление с приложением направляется должнику и в Банк России.

Наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление не применяются.

Особенности удовлетворения требований кредиторов страховой организации установлены ст. 184.10 Закона о банкротстве. Согласно п. 2 ст. 184.10 требования кредиторов третьей очереди подразделяются на 5 очередей.

В случае признания требований обоснованными, производство по делу приостанавливается судом до обращения Банка РФ или временной администрации страховой организации в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом либо о прекращении деятельности временной администрации с выводом о восстановлении платежеспособности должника.

Отчетность при ликвидации ООО.
 
Цитата
ЛедиGaga88 написал:
Если можно, то когда она начисляется: с момента просрочки обязательства или с момента вступления в силу судебного акта?
с момента просрочки обязательства.
Отчетность при ликвидации ООО.
 
Цитата
ЛедиGaga88 написал:
СА и ИЛ будет содержать только сумму основного долга. Неустойка в исковых не заявлена, поэтому в решении суда и ИЛ она фигурировать не будет.Можно ли мне заявить договорную неустойку в заявлении о признании должника банкротом или нужно обязательно судебное решение?
На стадии проверки обоснованности заявления о признании должника банкротом в реестр требований кредиторов включается сумма, подтвержденная решением суда.

Неустойка же может быть предъявлена в деле о банкротстве в общем порядке по правилам ст.71 или 100 Закона о банкротстве. При подаче заявления о включении в реестр требований кредиторов получение судебного акта не требуется.

Сколько длится наблюдение
 
Цитата
Romasha написал:
т.е. если есть решение районного суда о взыскании долга, то требования в любом случае включат в реестр требований кредиторов, оспорить нельзя?
Разногласия по требованиям кредиторов, подтвержденным вступившим в законную силу решением суда в части их состава и размера, не подлежат рассмотрению арбитражным судом в деле о банкротстве.

Однако если конкурсные кредиторы полагают, что их права и законные интересы нарушены судебным актом, на котором основано заявленное в деле о банкротстве требование (например, ввиду ничтожности сделки, недостоверности доказательств), то на этом основании можно попробовать обжаловать суд. акт в общем процессуальном порядке. В случае пропуска срока восстановить его с учетом того, когда подавшее жалобу лицо узнало или должно было узнать о нарушении прав или законных интересов.

Заявление о признании специализированного общества банкротом
 

Может быть определен эмитентом облигаций (с одобрения общего собрания) или избран общим собранием владельцев облигаций.

Данные о представителе владельцев облигаций указываются в решении о выпуске облигаций. Представляет интересы владельцев облигаций на основании решения о выпуске облигаций без доверенности.

К заявлению представителя владельцев облигаций о признании специализированного общества банкротом должны быть приложены протокол общего собрания владельцев облигаций и заверенная копия решения о выпуске облигаций.

Передача имущества специализированного общества
 

Принимает решение собрание кредиторов.

Если будет установлено, что передача имущества, составляющего залоговое обеспечение облигаций специализированного общества, возможна, то собранием кредиторов также принимается решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о передаче указанного имущества иному специализированному обществу. Далее арбитражный суд либо удовлетворяет ходатайство, либо отказывает в удовлетворении.

Заявление о признании специализированного общества банкротом
 

Заявление о признании специализированного общества банкротом подается представителем владельцев облигаций специализированного общества.

Право конкурсного кредитора на обращение в суд с заявлением о признании специализированного общества банкротом может быть ограничено в заключенном между ними договоре.

Обязанность руководителя должника, являющегося специализированным обществом, по обращению в суд с заявлением о признании его банкротом может быть ограничена Уставом.

Восстановление пропущенного процессуального срока
 

Уважительными причинами могут быть обстоятельства, объективно исключавшие возможность своевременного обращения в суд и не зависящие от лица, подающего ходатайство о восстановлении срока (например, болезнь, лишавшая лицо возможности обращения в суд, его беспомощное состояние, отсутствие сведений об обжалуемом судебном акте, иные обстоятельства, оцененные судом, как уважительные). К ходатайству должны быть приложены доказательства, подтверждающие данные обстоятельства. Причины признаются уважительными по усмотрению суда.

Не могут рассматриваться в качестве уважительных причин необходимость согласования с вышестоящим органом (иным лицом) вопроса о подаче апелляционной (кассационной) жалобы, нахождение представителя заявителя в командировке (отпуске), кадровые перестановки, отсутствие в штате организации юриста, смена руководителя (его нахождение в длительной командировке, отпуске), а также иные внутренние организационные проблемы юридического лица, обратившегося с апелляционной (кассационной) жалобой.

Сроки подачи кассационной жалобы
 

Если подлежат обжалованию в кассационном порядке Определение об утверждении мирового соглашения; Определение Суда по интеллектуальным правам; Постановление АС апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на решение о понуждении ЮЛ созвать общее собрание участников; Определение суда по делу об оспаривании решения третейского суда; Определение арбитражного суда по делу о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда; Определение арбитражного суда по делу о признании решения иностранного суда или иностранного арбитражного решения и приведении его в исполнение, то сроки иные.

получение заверенной АС копии определения
 
Вообще в силу п. 2 ст. 63 Закона о банкротстве суд должен направить определение о введении наблюдения главному судебному приставу по месту нахождения должника. Другое дело, как это реализовано на практике. А так определения суда можно в частности получить по ходатайству.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.