Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Конкурсный управляющий не отчитывается о проделанной работе
 

В соответствии с п.6 ст. 16 Закона о банкротстве требования о выплате выходных пособий и об оплате труда включаются в реестр непосредственно арбитражным управляющим.

Цитата
Синеглазая написал:
Мы не знаем, включены ли мы в список кредиторов или нет. Как нам поступить в данной ситуации?
Запросить у арбитражного управляющего информацию о размере и очередности удовлетворения Ваших требований.
На каких этапах банкротства можно предъявить требования к должнику?
 
На всех. Реестр закрывается по истечении 2 мес. с даты опубликования сообщения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.
Для целей участия в первом собрании кредиторов - требования предъявить в течение 30 дн. с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.
Могу ли я объявить себя банкротом
 

По общему правилу, для признания себя банкротом размер неисполненных денежных обязательств должен составлять не менее 500 тыс. руб.

Однако, если имеются обстоятельства, свидетельствующие о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства в установленный срок, и признаки неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества, то размер задолженности в этом случае значения не имеет.

полномочия по доверенности
 
Полномочия на ведение дела о банкротстве должны быть специально оговорены в доверенности (в частности,  право на подписание заявления о признании должника банкротом и на голосование по вопросу заключения мирового соглашения). Однако заявление о включении в реестр требований кредиторов может быть подписано и предъявлено лицом, имеющим общую доверенность на ведение дел в арбитражных судах с правом подписания искового заявления.
банкротство
 
Цитата
Оракул написал:
а есть ли смысл НЕ подавать ходатайство? как удобнее для нас в данном случае поступить?
Если будет введена процедура наблюдения, приостановить производство по делу и подать заявление о включении в реестр требований кредиторов в рамках банкротства. Иногда в деле бывают свои нюансы и целесообразность...
смена кредитора при банкротстве
 
Цитата
Стафф написал:
А что именно в данном случае нужно отправить?  
Заявление о процессуальном правопреемстве, договор уступки прав (цессии).
отправка ИЛ приставам
 

По общему правилу, исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу. ИЛ выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом (ч. 3 ст. 319 АПК РФ).

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство без заявления взыскателя также когда суд в соответствии с федеральным законом направляет исполнительный документ судебному приставу-исполнителю (ч. 5 ст. 30 Закона об исполнительном производстве).

Банкротство
 
Цитата
Матильда написал:
Пока еще наше заявление теоретически будет рассмотрено судом в обычном порядке, но если в процессе будет введено наблюдение (ст. 63 ФЗ о Б), а скорей всего так и будет, то наше заявление могут оставить без движения?И в любом случае придется все требования подавать заново для включения в реестр?Как теперь лучше поступить? я в растерянности!
Вправе ходатайствовать о приостановлении производства по делу, либо иск будет рассмотрен по общим правилам судопроизводства (при этом следует учитывать, что при введении процедуры наблюдения исполнительный лист выдаваться не будет).

Если будет подано ходатайство о приостановлении производства по делу, то впоследствии, при признании должника банкротом, суд возобновит производство по делу и оставит исковое заявление без рассмотрения.

Если впоследствии будет прекращено производство по делу о банкротстве,  то производство по делу возобновляется и продолжается рассмотрение иска.

Непрекращенное и неприостановленное исковое производство будет являться препятствием к рассмотрению заявления о включении в реестр требований кредиторов.

Финансирование банкротства отсутствующего должника
 

Если в ходе рассмотрения дела о банкротстве будут установлены признаки отсутствующего должника, судья по ходатайству заявителя-конкурсного кредитора или с его согласия переходит к рассмотрению дела в упрощенном порядке. При этом кредитор должен быть согласен финансировать расходы по делу о банкротстве. Сумма финансирования указывается в ходатайстве или согласии и подается в письменном виде.

С указанного кредитора впоследствии взыскиваются расходы по делу о банкротстве, не погашенные за счет должника.

Судья вправе обязать конкурсного кредитора внести на депозитный счет суда денежные средства для погашения расходов по делу о банкротстве.

приостановлении действия исполнительного листа
 

Решение по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Поэтому получение исполнительного листа вполне возможно.

Приостановление исполнительного производства – в суд первой инстанции по правилам ст. 327 АПК РФ; в суд апелляционной инстанции в порядке ст. 283 АПК РФ со ссылкой на п.1 ч. 2 ст. 39 Закона об исполнительном производстве.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.