Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.
АС отказывает налоговой в процедуре банкротства
 
Цитата
Туфелька написал:
Абсолютно ничего не поняла)) простите) Какие варианты развития событий могут быть дальше?
После возвращения заявления/прекращения производства по делу (за недостаточностью средств для возмещения суд. расходов) уполномоченный орган вправе обратиться в суд в общеисковом порядке с заявлением о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности или о возмещении ими убытков.
АС отказывает налоговой в процедуре банкротства
 
Цитата
Туфелька написал:
Суд говорит налоговой о том, что отсутствуют доказательства наличия имущества и денежных средств у должника и говорит,что у налоговой признаки недействующего юр лица - исключайте из ЕГРЮЛ. Но налоговая требует банкротство. Друзья, чем дело может закончиться? Какое дальнейшее развитие возможно и чем это грозит ООО?
Если у организации имеются признаки недействующего юр. лица, то заявление налогового органа должно быть возвращено. Если указанные обстоятельства выясняются в ходе возбужденного производства по делу о банкротстве, то оно подлежит прекращению.

В том числе, если уполномоченным органом не представлены доказательства, обосновывающие вероятность обнаружения имущества для покрытия расходов по делу о банкротстве, а также для полного или частичного погашения задолженности по обязательным платежам, заявление подлежит возвращению. Определение о возвращении заявления или о прекращении производства по делу (в связи с отсутствием средств для возмещения расходов в деле о банкротстве) является самостоятельным основанием для признания недоимки, задолженности по пеням и штрафам безнадежными к взысканию.

В этом случае ЮЛ может быть исключено из ЕГРЮЛ в порядке, предусмотренном ст. 21.1 Закона о регистрации юр. лиц, независимо от наличия или отсутствия задолженности перед бюджетом или внебюджетными фондами.

взыскание по исполнительному листу
 

Исполнение по исполнительным документам прекращено. За исключением исполнительных документов о взыскании задолженности по текущим платежам, о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок.

Все требования предъявляются в ходе конкурсного производства.

правопреемство при банкротстве
 
Если требование кредитора подтверждено вступившим в законную силу судебным актом и подается лицом, являющимся правопреемником истца по соответствующему делу, то к такому требованию должно быть приложено определение суда, принявшего решение, о процессуальном правопреемстве.
Заявление кредитора
 
Оформляется по типу искового заявления с учетом требований Закона о банкротстве.
наложение обеспечительных мер на имущество
 
Цитата
Абрикоска написал:
Хотим оспорить эти сделки. На каком этапе это можно сделать?
По основаниям, предусмотренным ст. 61.2 или 61.3 Закона о банкротстве, - в процедурах внешнего управления или конкурсного производства. С заявлением в суд обращается соответственно внешний управляющий или конкурсный управляющий.

Заявление контрагента о признании сделки должника недействительной по общим основаниям, предусмотренным ГК РФ, подлежит рассмотрению в исковом порядке (вне рамках дела о банкротстве).

банкротство должника ООО
 

Если в отношении должника будет введена процедура наблюдения, то срок исполнения обязательств будет считаться наступившим. В этом случае вправе предъявить требования в деле о банкротстве.

Банкротство должника
 
Получайте решение. Если все же заявление кредитора о признании должника банкротом будет признано обоснованным и введена процедура наблюдения, предъявляйте требования в деле о банкротстве.
покупка недвижимости у лица в стадии банкротства
 
Если все как описали, сложностей не должно быть (в случае подачи заявления об оспаривании сделки).
банкротство при поручительстве
 
Цитата
Безупречный написал:
Какие последствия для поручителей по данному кредиту?
Требования могут быть предъявлены в том числе к поручителям.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.