Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Правила форума

Правила Форума

Данный форум создан группой арбитражных управляющих и юристов, специализирующихся на добровольной ликвидации и банкротстве юридических лиц и предназначен для открытого общения в общероссийском формате с участием представителей всех регионов РФ, ведения дискуссий на темы, связанные с правовыми вопросами, на темы связанные с подбором надлежащего исполнителя в юридических и консалтинговых проектах, а также для содействия определения независимого рейтинга исполнителя и формирования Клуба Надежных Исполнителей консалтинговых и юридических услуг. Поскольку все мы - живые люди, на форуме также есть темы о всем, что может быть нам интересно не только на работе, но и в личной и общественной жизни. В обсуждениях может участвовать любое лицо, готовое внести свой посильный вклад, при условии уважения к форумчанам, имеющим иную точку зрения.

Форум служит для обмена информацией, опытом, конструктивной критикой; оказывает независимую консультационную, методическую и практическую помощь по ликвидации и банкротству, а также по выбору наиболее надежного исполнителя, с учетом потребностей Заказчика, как квалификационных, так и денежных.


Существуют 4 категории пользователей форума:

1. Участник – простой пользователь форума, прошедший регистрацию и авторизацию на форуме.

2. Модератор – участник, имеющий полномочия осуществлять функции модерирования вверенного ему раздела форума. Модератор отслеживает соблюдение правил форума в соответствующем разделе, имеет право редактировать, удалять сообщения, нарушающие правила форума, перемещать темы в подразделах, рассматривать жалобы и предложения других участников, выносить предупреждения, добавлять в бан участников, неоднократно нарушающих правила форума.

3. Администратор – осуществляет контроль за работой форума, имеет право добавлять/редактировать/удалять разделы форума, размещать согласованные рекламные объявления, добавлять в бан участников, неоднократно нарушающих правила форума.

4. Эксперт – участник с гарантированным большим опытом в сфере и хорошей репутацией. Категория Эксперт присваивается участнику по решению Администрации форума.

Пользователи форума могут иметь статусы, которые отображаются над аватаром:

  • Член Ассоциации или сотрудник компании-члена Ассоциации – статус присваивается Администратором форума при наличии подтверждения, что данный участник форума состоит в Ассоциации или является сотрудником компании-члена Ассоциации;

  • Член Клуба надежных исполнителей юридических и консалтинговых услуг. Статус присваивается по решению Администрации форума. Участники данного клуба имеют доступ к закрытому разделу форума, имеют преимущественное положение на форуме, а также формируют рейтинг других участников форума.  

Рейтинги

Рейтинг исполнителя и рейтинг заказчика (будет считаться с 01 июня 2019 года).

Над аватаром каждого участника форума отображаются рейтинги: рейтинг исполнителя и рейтинг заказчика. Рейтинги разделены, так как каждый участник форума может выступать и исполнителем и заказчиком тех или иных услуг.

Рейтинги формируют члены Клуба надежных исполнителей. Каждый член клуба может поставить оценку участнику форума по трем категориям как исполнителю, и по трем категориям как заказчику

При соответствии участника одной из категорий ставится: +, при несоответствии: - 

В рейтинге отражается количество плюсов и количество минусов, поставленных членами КНИ

Рейтинг исполнителя оценивается по категориям:

1. Соответствие заявленного срока услуги - фактическому

2. Возможность безналичной оплаты на юр лицо или ИП

3. Возможность оплаты через систему "Гарант сделки" в Ассоциации

Рейтинг Заказчика оценивается по категориям:

1. Не меняет своего заказа в процессе исполнения, не заставляет исполнителя переделывать бесплатно документы при отсутствии допущенных ошибок

2. Осуществляет оплату без задержек согласно графика, или пользуется системой "Гарант сделки" в Ассоциации

3. Выполнение всех инструкций исполнителя, своевременное и достоверное предоставление всей информации и документов исполнителю для выполнения заказа. 

Член Клуба надежных исполнителей может оценить каждого участника форума только один раз. При необходимости член Клуба надежных исполнителей может в любой момент поменять свое решение по какому-либо критерию в отрицательную сторону. В положительную сторону изменить решение можно не более 1 раза в полгода. 

ВАЖНО: рейтинги являются информационными, не более того, при выборе исполнителя или заказчика рекомендуем пользоваться системой "Гарант сделки" в Ассоциации

1.1. Прежде чем создать новую тему (топик), внимательно просмотрите ранее созданные разделы и темы. Возможно, подобная или аналогичная тема уже есть, и ответ на Ваш вопрос уже дан, рекомендуем пользоваться поиском по форуму. При противоположных мнениях - обязательно обратите внимание на мнения участников Клуба Надежных Исполнителей юридических и консалтинговых услуг, так как их мнения чаще всего более взвешены и объективны

1.2. Запрещено создание тем с названиями типа: «Help», «Хелп», «Помогите», «Ищу», «Дайте», «Выручайте!», «Срочно!!!», «Есть вопрос!», «Не знаю, что делать», а также темы с ненужными знаками типа «+=ТОЛЬКО СЕГОДНЯ=+» или состоящие из бессмысленного набора букв (например, «ЛЛРПНАЕА») и им подобные.

1.3. Запрещается создавать CAPS LOCK'ом, т.е. ЗАГЛАВНЫМИ буквами, полный текст сообщений и/или названия темы полностью либо частично.

По сложившейся в Интернете практике такой текст считается криком. А кричать без причины в нормальном обществе не прилично.

1.4. Запрещается создавать темы (сообщения), направленные на поиск, продажу, предложение баз данных, содержащих персональную информацию, т.е. баз данных, свободное распространение которых является административно или уголовно наказуемым деянием.

Запрещается изложение сведений, содержащих государственную тайну и наименований нормативных документов, содержащих сведения данной категории, а также сведений ограниченного доступа ("для служебного пользования"), информации о расследовании либо оперативном сопровождении конкретных уголовных дел за исключением случаев, когда таковая информация опубликована в СМИ.

1.5. При создании новой темы убедитесь, что её содержание подходит к разделу.

Создавайте тему с названием, отражающим суть Вашего вопроса или сообщения. Название темы должно нести обобщённый смысл темы. Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания, и шансы получить конкретный ответ увеличиваются. Не создавайте темы (сообщения), не имеющие в себе никакого смысла или содержания.

Администрация, в том числе Модераторы, оставляет за собой право переноса созданной темы/сообщения в другой раздел или тему Форума, в том числе и без предварительного уведомления.

1.6. Если Вы хотите поделиться интересной информацией из сети Интернет, то её краткое описание и небольшая цитата из источника в сообщении обязательны. При размещении информации из других Интернет-источников, гиперссылка на источник информации строго обязательна.

Запрещено размещение ссылок на сторонние ресурсы, если они направлены на поднятие рейтинга (раскрутку) этих ресурсов или отдельных пользователей.

1.7. Не пытайтесь копировать какие-либо сайты в текстовом формате и размещать это в теме в виде нескольких сообщений - тема/сообщения будут сразу удалены. При повторном нарушении Вам будет запрещено создание новых тем и публикация сообщений, и, как следствие, закрыт доступ на Форум.

1.8. Ожидая ответы на заданные вопросы, будьте терпеливы. Поднимать темы для обсуждения нужно разумно и не злоупотреблять частотой их создания. В противном случае Ваши сообщения или тема могут быть удалены, а Вы будете наказаны предупреждением.

Форум настроен таким образом, что каждый пользователь обязательно увидит тему, в которой появилось новое сообщение, нажав в верхней панели на ссылку «Новые сообщения».

1.9. Запрещается создание полного текста сообщения красным, зеленым или фиолетовым цветом. Это исключительное право Администраторов, Модераторов и Экспертов Форума. Допускается использование этих цветов для выделения отдельных слов или одного предложения, на которые необходимо обратить внимание других участников Форума, но не стоит этим злоупотреблять и надо стараться использовать другие цвета.

1.10. Личная переписка в темах запрещена, все вопросы, касающиеся только двух пользователей Форума, решаются через систему личных сообщений. Запрещено нарушать конфиденциальность частной переписки. Информация, изложенная в личных сообщениях, e-mail, номер телефона или ник в мессенджере и т.д. не может быть опубликована без согласия обеих сторон.

1.11. Размещение рекламной информации или гиперссылки (в том числе и в подписи пользователя форума) допускается только по согласованию с Администрацией Форума.

2.1. Регистрация на Портале Ассоциации юристов в сфере ликвидации и банкротства означает ваше автоматическое согласие с настоящими Правилами. Если Вы не согласны с настоящими Правилами, напишите личное сообщение Администратору или Модератору для блокирования Вашей учетной записи.

2.2. Пользователь Форума имеет право зарегистрировать только одну учетную запись.

Ваша учётная запись может быть деактивирована или удалена без предупреждения, если имя (далее - никнейм), которое Вы выбрали для участия в форуме:

- внешне повторяет уже существующее (в том числе различие только в схожих внешне, но неразличимых визуально кириллических и латинских символах: B В, O О, T Т и аналогичных);

- нарушает общественные нормы приличия и морали;

- несет в себе адрес или рекламу сайтов;

- содержит ненормативную лексику;

- сходно до степени смешения с никнеймом Администратора, Модератора или Эксперта Форума;

- сходно до степени смешения с Администраторским, Модераторским или Экспертным уровнем или статусом.

2.3. Все пользователи Форума обязаны соблюдать конфиденциальность пары логин/пароль, используемых для доступа на Форум. Рекомендуется периодически изменять пароль. Требование Администратора о смене пароля является обязательным для любого пользователя Форума.

2.4. Если у Вас нет допуска для просмотра «закрытой» части Форума, запрещается просить людей прислать их Вам в личных сообщениях или опубликовать на Форуме: за это Вы получите моментальное повышение уровня Ваших предупреждений.

2.5. Администрация, в том числе Модераторы, Форума оставляет за собой право блокировать учетные записи отдельных пользователей без объяснения причин такого решения, основываясь на имеющейся в их распоряжении информации.

3.1. Лучше всего, если в подписи будет стандартный (без кодов) текст.

Большие картинки размещать запрещается - это очень сильно нагружает Ваш пост. Не используйте громоздкие, слишком яркие и бросающиеся в глаза подписи (степень громоздкости, излишней яркости определяют Администраторы или Модераторы).

Запрещается размещать кликабельные картинки, гиперссылки по которым ведут за пределы Форума.

3.2. В подписи запрещено использование CAPS LOCK'а, т.е. ЗАГЛАВНЫХ букв и спойлеров. Недопустимо в подписи использование более четырех строк текста. Такие подписи будут удаляться без предупреждения.

3.3. В содержании подписи и аватара недопустимы:

- насилие, жестокость, угрозы и дискриминация (на гендерной, национальной, религиозной или политической основе) в любых их проявлениях;

- пропаганда терроризма, экстремизма, фашизма, наркотиков;

- сквернословия и оскорбления (ненормативная лексика, грубость);

- разврат (порнография) и прочие нецензурные изображения;

- фразы и изображения провокационного толка;

- прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия;

- коммерческая реклама и рекламные тексты, гиперссылки на какие-либо сторонние ресурсы сети и их реклама (за исключением согласованных с Администрацией Форума);

- имитация статусов пользователей Форума.

Наличие оскорблений и непристойности в подписях и аватарах определяет Администрация, в том числе Модераторы.

4.1. В сети Интернет, в основном, принято обращение на «Ты». Но никто не запрещает обращение «Вы». Выбор обращения остается на усмотрение пользователя Форума.

На Форуме запрещаются оскорбления, а также высказывание пользователям Форума требований покинуть настоящий Форум.

4.2. Запрещается распространение и публикация файлов порнографического характера. Люди, создавшие темы и/или посты подобного содержания, будут лишены доступа на Форум вплоть до блокировки по IP адресу.

4.3. На Форуме недопустимо создание тем/сообщений расистской и экстремистской направленности, содержащие резкие, недоброжелательные призывы и высказывания в адрес любых национальностей или народностей; исключается дискриминация по политическим взглядам, сексуальной ориентации, религиозному, половому и возрастному признакам и тому подобному.

4.4. Не допускаются высказывания, оскорбляющие ту или иную профессию.

4.5. Запрещается использование ненормативной лексики. Зашареный мат с использованием символов: @,$,%,&,* и прочих специальных знаков - тоже мат.

4.6. Не приветствуется флуд (flood) и оффтоп (offtop), в том числе «язык падонков» («ниасилил», «фтопку», «боян!», «ф Бобруйск!», «аффтар жжёт!», «аффтар, убей сибя (ап стену)», «кг/ам» и подобное): за это будет повышаться уровень предупреждений.

Помните, если его отметка достигнет 100%, последует автоматический бан.

Не рекомендуется отвечать в темах одним - двумя словами (телеграфным стилем), с использованием только смайликов или сочетаний: +1, +100500 и прочих. За это также может повышаться уровень предупреждений.

4.7. Старайтесь писать грамотно. Просто не поленитесь перед тем, как нажать кнопку «Отправить», вставить свой текст в MS Word.

Уважайте других участников Форума, читающих Ваши темы и сообщения!

4.8. Каждый из разделов Форума может иметь дополнения к настоящим Правилам.

4.9. Администрация форума не несёт никакой ответственности за личное общение пользователей («Личные сообщения»).

4.10. Варез (warez) - нелегальное и нелицензионное программное обеспечение (ПО), фильмы, игры, музыка, генераторы ключей, кряки. Также к нему относятся и программы для взлома (трояны, вирусы, шпионские программы и им подобные).

Запрещается присоединять к своему сообщению файлы с подобным содержанием, публиковать серийные номера или коды exe-файлов.

Не рекомендуется давать гиперссылки на варезные сайты.

4.11. Избыточное цитирование (оверквотинг) в одном сообщении не является правилом хорошего тона. Причем как сообщений пользователей Форума, так и сторонних ресурсов. В случае злоупотребления цитатами могут применяться меры административного характера.

Любое нарушение из данного перечня ведёт к тяжёлым последствиям как для Вас, так и для Форума. Для Вас - в первую очередь. Поэтому ведите себя благоразумно.

Администрация Форума — это группа форумчан, которая выполняет административные функции. Она состоит из Администраторов и Модераторов.

Модераторы помогают Администраторам следить за выполнением Правил Форума и поддерживать на Форуме порядок, то есть они выполняют модераторские функции.

5.1. Предупреждения. Исключительным правом выносить предупреждения обладают пользователи, находящиеся в группах «Администраторы» и «Модераторы».

Категорически запрещается публичное обсуждение действий Администрации как на Форуме так и на прочих интернет ресурсах.
Указанные действия пресекаются вплоть до удаления аккаунта пользователя и блокировки его по IP адресу.

В случае если Вы не согласны с действиями Модератора, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через систему личных сообщений.
Если Вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через личные сообщения к Администратору или Модератору и укажите причину, по которой тему нужно открыть.

Если, Вы уверены, что Модератор превышает свои полномочия, обратитесь к Администратору.
Помните, что для ответа на Ваш вопрос нужно время.

5.2. Предупреждения выставляются за оскорбление, нарушение Правил Форума, оффтоп, флуд, бессмысленное создание тем (всё на усмотрение людей с данными полномочиями) и так далее (см. общие Правила форума).
Запомните, что предупреждения снять куда сложнее, нежели получить.

Сообщения, опубликованные вопреки указанным выше предупреждениям, будут модерироваться, а при невозможности этой операции - удаляться целиком.

6.1. Модераторы могут редактировать или удалять сообщения пользователей, если эти сообщения противоречат или не отвечают основным требованиям Правил и тематике данного Форума, или в иных случаях, если сочтут необходимым.

6.2. Всем пользователям Форума запрещается изменение или удаление модераторских правок и замечаний в сообщении.

6.3. Модераторы могут удалять темы с несоответствующим Форуму содержанием. Модераторы могут перемещать темы в наиболее подходящий раздел Форума или объединять с уже существующими темами, в том числе и без предварительного уведомления. Модераторы могут закрывать темы от комментариев и/или перемещать их в архив, если тема потеряла актуальность, если участники отклонились от её сути или по другим причинам.

6.4. Модераторы могут выдать пользователям Форума предупреждение за несоблюдение Правил, а при систематических и/или грубых нарушениях имеют право временно закрыть отдельным пользователям доступ к Форуму (бан), вплоть до удаления Администрацией их аккаунта.
Помните, что терпение Администраторов и Модераторов не вечное.

К посетителям, регулярно и (или) преднамеренно путающим, что принято, а что не принято, будут применяться следующие меры на усмотрение Администрации:

- удаление сообщений;

- предупреждение вличном сообщении;

- публичное предупреждение;

- временный перевод в режим премодерации;

- перевод в режим «только чтение» (бан);

- удаление с Форума (полный бан);

- блокировка сети провайдера.

Помните, что при блокировке сети Вашего провайдера, Вы лишаете возможности оставлять отзывы на материалы Форума не только себя, но и других потенциальных посетителей нашего Форума, работающих из сети Вашего провайдера.

6.5. Все указанные действия также могут быть осуществлены и Администраторами

6.6. Уровень ограничения или тип предупреждения выбирается Модератором или Администратором в зависимости от нарушенного пункта правил и наличия ранее вынесенных замечаний.

6.7. После выхода из «бана» пользователь по усмотрению Модератора или Администратора может быть переведён в «свободный доступ» не сразу, а через «карантин» в режиме предварительной модерации его сообщений.