Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
выписка из ЕГРЮЛ в суд
 

В случае, когда истцом является иностранное лицо, к исковому заявлению прилагается документ, подтверждающий нахождение лица под юрисдикцией иностранного государства, его организационно-правовую форму, правоспособность и содержащий сведения о том, кто от имени юридического лица обладает правомочиями на приобретение гражданских прав и принятия гражданских обязанностей. Такой документ определяется на основании личного закона иностранного лица (например, выписка из торгового реестра страны происхождения).

Банкротство пропустить наблюдение
 
Цитата
Панда написал:
Можно ли пропустить в банкротстве ООО процедуру наблюдения и сразу перейти в конкурсное?
Да, например, если юр. лицо находится в стадии ликвидации, назначена ликвидационная комиссия, стоимость имущества недостаточна для удовлетворения требований кредиторов.
Цитата
Панда написал:
Если да, то как это сделать?
Ликвидационная комиссия обращается в суд с заявлением о признании ООО банкротом. В этом случае суд принимает решение об открытии конкурсного производства.
Конкурсный управляющий подал заявление на признание сделок по поставке оборудования НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ
 
Цитата
Robocat написал:
но не могу понять на какое постановление могу опираться?
Постановление Пленума ВАС РФ от 23.12.2010 № 63 «О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»
Цитата
Robocat написал:
Если сделки будут признаны недействительны, что нас ждет?
См. последствия недействительности сделки (п. 2 ст. 167 ГК РФ, п. 1 ст. 61.6 Закона о банкротстве), далее зависит от момента возникновения обязательства.
Изменено: Анастасия - 12.05.2019 02:00:58
экспертиза не была проведена
 

Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.

Дело будет рассмотрено по имеющимся в нем доказательствам.

Повторное обращение в АС по спору между теми же лицами
 
Ходатайство о возвращении искового заявления может быть подано до вынесения определения о принятии иска. Возвращение иска не препятствует повторному обращению в суд.
В случае отказа истца от иска арбитражный суд прекращает производство по делу. При прекращении производства по делу повторное обращение в суд не допускается.
Цитата
Viktor написал:
Хотим отозвать иск, так как должник начал платить
Зачем отзывать иск, можно просто отказаться от части исковых требований. Если к моменту вынесения решения суда задолженность будет погашена в полном объеме, отказаться от исковых требований полностью.
выписка из ЕГРЮЛ в суд
 

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению должна быть приложена выписка из ЕГРЮЛ с указанием сведений о месте нахождения ответчика (получена не ранее 30 дн. до дня обращения в суд).

ИЛ после апелляции
 
Да, исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу. Т.к. подана апелляционная жалоба, решение в законную силу не вступило.

Если речь, конечно же, не идет о решениях, подлежащих немедленному исполнению.

не соблюден претензионный порядок
 

     Если при рассмотрении вопроса о принятии заявления суд установит, что истцом не соблюден претензионный порядок, то исковое заявление будет возвращено. Проверьте, установлен ли иной порядок и срок на досудебное урегулирование спора в договоре, что по этому поводу содержится в исковом заявлении, ну и своевременно ли получаете корреспонденцию по юр. адресу.

Могу ли я заявить договорную неустойку?
 
Судебное решение необходимо в целях приобретения права на обращение в суд с заявлением о признании должника банкротом. Для включения суммы по денежному обязательству в реестр требований кредиторов предварительное получение суд. акта не требуется. Обоснованность требований по неустойке может быть проверена при рассмотрении обособленного спора в деле о банкротстве.
договорная подсудность
 
Можно указать сразу в договоре, можно и потом оформить доп. соглашением.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.