Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
рассмотрение дела в отсутствие одной из сторон
 
При неявке в судебное заседание суд вправе рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
как назначают судью?
 
Цитата
Ковбой написал:
Друзья, а как распределяют дела по судьям?
с учетом нагрузки и специализации судей.
Цитата
Ковбой написал:
По очереди? Жеребьевка? Или судья сам выбирает дело?
с учетом автоматизированной информационной системы (случайная выборка состава суда). Иные способы могут быть использованы при отсутствии указанной системы.
Цитата
Ковбой написал:
Если мне понравился судья определенный, можно ходатайствовать, чтоб дело рассматривал этот судья?  
Не допускается  влияние кого бы то ни было на формирование состава суда, тем более заинтересованных в исходе судебного разбирательства лиц.
Можно в случае болезни заменить судью
 

Дело должно быть рассмотрено судьей, который начал его рассмотрение.

Возможна замена судьи ввиду длительной болезни. Но в случае замены судьи судебное разбирательство должно быть произведено с самого начала.

расходы на услуги представителя
 
Можно непосредственно в исковом заявлении ходатайствовать, а можно и отдельным документом. Заявление по вопросу о судебных расходах может быть в частности подано и после вынесения решения суда.
возврат пошлины
 

Подаете заявление об отказе от исковых требований. При принятии судом отказа от иска производство по делу подлежит прекращению.

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 333.40 НК РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату в случае прекращения производства по делу.

Следует учитывать, что госпошлина не возвращается, если установлено, что отказ связан с добровольным удовлетворением ответчиком заявленных требований после подачи искового заявления в арбитражный суд (абз. 3 пп. 3 п. 1 ст. 333.40 НК РФ).

В этом случае арбитражный суд должен рассмотреть вопрос об отнесении на ответчика расходов по уплате госпошлины исходя из положений ст. 110 АПК РФ с учетом того, что заявленные в суд требования фактически удовлетворены (абз. 3 п. 11 постановления Пленума ВАС РФ от 11.07.2014 № 46; п. 26 постановления Пленума ВС  РФ от 21.01.2016 г. № 1).

Таким образом, вопрос о распределении судебных расходов разрешается в определении о прекращении производства по делу. При возврате госпошлины из бюджета судом выдается справка для предъявления в налоговый орган.

ходатайство об уменьшении исковых требований
 
Подать заявление о частичном отказе от исковых требований, уточненный иск. Учитывать в качестве оплаты основного долга.
отзыв на апелляционную жалобу по электронной почте
 

Согласно ч. 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

как узнать, был ли получен ИЛ
 
Как правило, информация о готовности исполнительного листа на следующий день отражается в картотеке.
Что касается того, установлен где-либо данный срок, могу сказать следующее. Согласно действующему Порядку выдачи исполнительных листов в АС г.Москвы (2017г.) исполнительные листы вообще должны отправляться на юр. адрес взыскателя на следующий день после вступления суд. акта в законную силу. Срок установлен, но на практике далеко не всегда выполним.
Частичная оплата долга ответчиком, после подачи иска в суд
 
Уточненное исковое заявление оформляется на сумму подлежащую ко взысканию (новую). По тексту заявления излагаете обстоятельства дела, указав о частичной оплате долга ответчиком после вынесения определения о принятии иска.
договорная подсдность
 
Тогда в Арбитражный суд Рязанской области
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.