Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
пени по НДФЛ
 

И остаться в плюсе. ))

Вечность состоит из отчетных периодов...
пени по НДФЛ
 

Да, 20 дней и все по нулям ))

Вечность состоит из отчетных периодов...
пени по НДФЛ
 

Добрый день! В пятницу обнаружила пени по НДФЛ - 22 тыс. рублей. Работаю с этой организацией не давно и уже не один раз находила недочеты предыдущего бухгалтера. Подумала, что ну вот тебе и пятница… Закрыла программу и ушла. Сегодня открываю, думаю ну ладно, разберусь и заплачу, вдруг до меня не в срок заплатили. Смотрю, а там уже 21 тыс. рублей. И как с этим быть? )))

Вечность состоит из отчетных периодов...
задолженность по налогу на имущество
 

Добрый день! Эта информация с сайта ИФНС  https://www.nalog.ru/rn53/news/6417305/ .

В целях обеспечения правильного учета налоговых платежей, перечисленных иным лицом, разработаны Правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации (далее – Правила) согласно которым:

1. Плательщики налоговых платежей, страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации указывают в полях:

- «ИНН» плательщика –значение ИНН плательщика, чья обязанность по уплате налоговых платежей, страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации исполняется.

В случае отсутствия у плательщика – физического лица ИНН в реквизите «ИНН» плательщика указывается ноль («0»). При этом необходимо в поле «Код» указать Уникальный идентификатор начисления (индекс документа);

- «КПП» плательщика –значение КПП плательщика, чья обязанность по уплате налоговых платежей, страховых взносов и иных платежей бюджетную систему Российской Федерации исполняется. При исполнении обязанности по уплате платежей за физических лиц в реквизите «КПП» плательщика указывают ноль («0»);

- «Плательщик» - информация о плательщике, осуществляющем платеж:

Для юридических лиц – наименование юридического лица, исполняющего обязанность плательщика по уплате платежей в бюджетную систему Российской Федерации;

для индивидуальных предпринимателей - фамилию, имя, отчество (при его наличии) и в скобках - "ИП"; для нотариусов, занимающихся частной практикой, - фамилию, имя, отчество (при его наличии) и в скобках - "нотариус"; для адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, - фамилию, имя, отчество (при его наличии) и в скобках - "адвокат"; для глав крестьянских (фермерских) хозяйств - фамилию, имя, отчество (при его наличии) и в скобках - "КФХ";

для физических лиц – фамилию, имя, отчество (при его наличии) физического лица, исполняющего обязанность плательщика по уплате платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

При этом в поле «Назначение платежа» указывается:

ИНН и КПП лица (для индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, физических лиц только ИНН), осуществляющего платеж. Данная информация указывается первой в реквизите «Назначение платежа». Для разделения информации об ИНН и КПП используется знак "//"; Для выделения информации о плательщике от иной информации, указываемой в реквизите «Назначение платежа», используется знак «//»;

наименование налогоплательщика, плательщика сборов, страховых взносов и иных платежей, чья обязанность исполняется (для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество (при его наличии) и в скобках - "ИП"; для нотариусов, занимающихся частной практикой,  - фамилию, имя, отчество (при его наличии) и в скобках - "нотариус"; для адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, - фамилию, имя, отчество (при его наличии) и в скобках - "адвокат"; для глав крестьянских (фермерских) хозяйств - фамилию, имя, отчество (при его наличии) и в скобках - "КФХ"), для физических лиц – фамилия, имя, отчество (при его наличии) и адрес регистрации по месту жительства или адрес регистрации по месту пребывания (при отсутствии места жительства).

Следует иметь ввиду, что для данной категории плательщиков Правилами не предусмотрен новый статус. В поле «101» - «Статус плательщика» указывается статус того лица, чья обязанность по уплате налоговых платежей, страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации исполняется.

При исполнении обязанности:

  • юридического лица – «01»;
  • индивидуального предпринимателя - «09»;
  • нотариуса, занимающийся частной практикой – «10»;
  • адвоката, учредивший адвокатский кабинет – «11»;
  • главы крестьянского (фермерского) хозяйства – «12»;
  • физического лица – «13»;
Вечность состоит из отчетных периодов...
переход с УСН на ОСНО
 
Если налоговая уже приняла у Вас заявление о переходе на УСН, то к сожалению, с УСН на ОСН можно перейти раз в год, т.е. не раньше следующего года вы сможете применять ОСНО у данной компании. Для этого не позднее 15 января, подать в территориальную ИФНС по месту учета организации уведомление об отказе от применения УСН. Или искать какие то способы решения этого вопроса в ИФНС лично.
Вечность состоит из отчетных периодов...
сколько лет нужно хранить документы компании?
 
Добрый день!

Основные правила и сроки хранения бухгалтерских и налоговых документов, порядок их уничтожения, а также ответственность за нарушение хранения и уничтожения закреплены законодательно и прописаны в НК РФ, приказе Министерства культуры РФ от 25.08.2010 № 558 и двух федеральных законах.

Закон от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации».

И закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Или напишите, пожалуйста, точнее какие документы Вы имеете ввиду?

Вечность состоит из отчетных периодов...
Антитабачную концепцию доработают и внесут в правительство до конца лета
 
Двумя руками за прекращение продажи сигарет. Хорошо когда забыл и не куришь, но еще лучше когда и возможности начать не будет ))
Вечность состоит из отчетных периодов...
Добавить смайлики
 
Добрый день. Как предложение, в разделе Бухгалтерии сделать подраздел для вопросов по Кадровому делопроизводству и подраздел вопросы связанные с Расчетом ЗП.  
Изменено: Ульяна Ф. - 31.05.2019 00:49:25
Вечность состоит из отчетных периодов...
Оплата аренды от ИП без расчетного счета.
 

Добрый вечер.

Минфин считает, что надо. Но это заявление крайне сомнительно, потому что ИП не перестает быть ИП, даже если платит не с р/счета и, если р/счет отсутствует.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Как назначить разные зарплаты сотрудникам на одной должности?
 

Добрый день.

Ввести в штатное расписание две должности: “Помощник бухгалтера - 1 разряда” и “ Помощник бухгалтера - 2 разряда”. (как было во время СССР)

Разряд может зависит от наличия, например, высшего образования и/или некого минимально стажа работы.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.