Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
УСН получила платеж от покупателя, в назначении выделен НДС 20%
 
Здравствуйте! Письмо на уточнение платежа от контрагента с отметкой банка пусть вам даст. Но по сути здесь ни чего страшного нет. На налоги и отчетность это не повлияет.
Вечность состоит из отчетных периодов...
Какой режим выбрать УСН 15 % или 6%
 

Добрый день!

Все зависит от того какие у вас расходы, все ли они подтверждены официально, исходя из этих данных и принимайте решение, что для вас дешевле 6 или 15 процентов. Если доля расходов официальных большая, то скорее всего 15 процентов будет выгоднее. Но учтите, что 15 процентов налоговики проверяют чаще, так как расходы четко прописаны в НК РФ. Почитайте ст. 346.16. НК РФ - Порядок определения расходов.

При 15 процентах возможна ситуация, когда расходы перекрывают доходы, и тогда платится минимальный налог 1 процент.
Но это бывает далеко не у всех.
Вечность состоит из отчетных периодов...
Молитвы за долги.
 
Это серьезно? Не шутка? А есть какие то варианты с ипотекой или взаимодействия таким образом с ИФНС?....
Вечность состоит из отчетных периодов...
Ежемесячные платежи УСН?
 
Планируете ли вы приглашать на работу нового бухгалтера, напишите мне в личные сообщения.
Вечность состоит из отчетных периодов...
Ежемесячные платежи УСН?
 

При УСН по самому налогу УСН доходы 6% ежемесячных платежей нет, только квартальные.

Если ваш бухгалтер, что-то платила помесячно, то это скорее всего было платежи по налогам с ЗП, НДФЛ и взносы. Вы мне это и подтвердили, когда написали, что начислялась ЗП.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Ежемесячные платежи УСН?
 

Здравствуйте! У вас в компании есть сотрудники получающие заработную плату?

Вечность состоит из отчетных периодов...
Пятничное – Конкуренты Остапа Бендера или получила новое Требование.
 

Добрый день! Хорошо хотя бы выяснили по телефону и не пришлось ехать, а то чаще всего еще в таких случаях слышишь, что приезжайте.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Требование по ИП, выпустят ли за рубеж?
 

Добрый день. Верховный суд уже год назад решил, что подпись должностного лица в требовании законом не предусмотрена. Требование, выставленное системой, так же является требованием.

С ИФНС конечно придется выяснять. Имейте в виду если вы пойдете разбираться от имени ИП, то нужна нотариально оформленная доверенность.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Может ли сотрудник иметь две трудовые книжки?
 
Еще раз добрый день!

Статья 65 ТК РФ предусматривает, что, если у лица, поступающего на работу, отсутствует трудовая книжка в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине, работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую.

Обязанность по оформлению работнику трудовой книжки ложится на нового работодателя. Оформление новой трудовой книжки не зависит от причины ее отсутствия. Главное, чтобы работник написал заявление с просьбой завести новую с указанием причины отсутствия прежней (утрата, хищение, повреждение и т.п.).

Вносить сведения о предыдущих местах работы новый работодатель не имеет права, так как по действующим правилам их можно внести только в дубликат, а не в новую трудовую книжку.

Если же вы хотите восстановить записи о прошлой работе, то в соответствии с п. 31 Правил - лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Именно этот работодатель и выдает бывшему работнику другую трудовую книжку или вкладыш к ней с надписью "Дубликат" в правом верхнем углу первой страницы.

В Правилах ничего не говорится о том, в какой срок после увольнения работник может обратиться за дубликатом, также ничего не сказано и о количестве таких обращений. Кроме этого, работник вправе самостоятельно решить, какое место своей работы он считает последним, и может обратиться за выдачей дубликата как по последнему, так и предпоследнему месту работы даже через несколько лет после увольнения.

Согласно п. 7.2 Инструкции работодатель обязан оказать помощь бывшему работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы. Однако форма подобной помощи не установлена. Поэтому это может быть, как полностью самостоятельный сбор информации по трудовому стажу работника, так и содействие в написании писем-запросов.

Записи о трудовом стаже в дубликате работника могут быть созданы на основании двух групп документов:

- документов, подтверждающих его трудовой стаж до регистрации в ПФР в качестве застрахованного лица;

- документов, подтверждающих его страховой стаж после регистрации в качестве застрахованного лица в ПФР.

Вечность состоит из отчетных периодов...
При выездной проверке могут проинспектировать отчетные периоды текущего года
 
Добрый день! В статье 89 НК РФ указано, что в рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки. Соответственно также может быть и проверен период с начала календарного года до даты вынесения решения о проведении ВНП.
Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.