Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 47 След.
Какие отчеты надо сдавать в ПФР?
 

Добрый день. Кроме СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ надо будет сдавать в ПФР еще один отчет. В рамках предстоящего всеобщего перехода на электронные трудовые книжки с 1 января 2020 ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом — месяцем. Такой график сдачи новой отчетности будет действовать 1 год, до конца 2020-го.

С 1 января 2021 года представлять такие сведения надо будет не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения) или иного документа, являющегося основанием для представления указанных сведений.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Пока последний день работы не окончен, заявление об увольнении можно отозвать.
 

Верховный Суд сообщил, что сотрудник вправе изменить мнение и передумать увольняться, даже если приказ уже издали. Сотрудник написал заявление об увольнении день в день, но спустя несколько часов отозвал его. Но его всё равно уволили. Решив, что его вынудили уйти из компании, сотрудник пожаловался в суд.

Первые судебные инстанции нарушений не заметили. Сотрудник отозвал приказ уже после того как приказ о его увольнении издали, произвели окончательный расчёт и выдали трудовую книжку.

Но ВС РФ такой подход не поддержал и отправил дело на повторное рассмотрение. Суд указал, что у сотрудника есть право отозвать своё заявление до окончания последнего дня его работы, даже если его увольнение уже оформили.

Изменено: Ульяна Ф. - 21.06.2019 23:32:51
Вечность состоит из отчетных периодов...
Чиновники планируют убрать из определения основных средств стоимостной лимит.
 

Сейчас - в налоговом учете под основными средствами понимается имущество или его часть, которое используют качестве средств труда для производства и реализации товаров (работ, услуг) или для управления организацией. Первоначальная стоимость такого имущества должна быть более 100 000 руб. (п. 1 ст. 257 НК).

Основные средства со сроком полезного использования более 12 месяцев входят в состав амортизируемого имущества (п. 1 ст. 256 НК). Основные средства, стоимость которых равна 100 000 руб. и менее, относят к имуществу, которое не является амортизируемым, и списывают в составе материальных расходов (п. 1 ст. 256, подп. 3 п. 1 ст. 254 НК).

Вечность состоит из отчетных периодов...
Чиновники планируют убрать из определения основных средств стоимостной лимит.
 

Скоро в налоговом учете станет больше основных средств. Минфин уже подготовил проект этой поправки в Налоговый кодекс. С момента вступления закона в силу к основным средствам нужно будет относить любое имущество со сроком использования свыше 12 месяцев. То есть все, начиная от стула, телефона и принтера и заканчивая зданиями и станками.

Депутаты рассмотрят проект в ближайшее время.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Можно ли выдавать иностранцам заработную плату из наличной кассы?
 

Чтобы избежать штрафов, напишите в трудовых договорах с иностранцами, что будете перечислять им зарплату на банковские счета и подготовьте уведомление для МВД о заключении договора.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Можно ли выдавать иностранцам заработную плату из наличной кассы?
 
Добрый день. Нет, нельзя. Если выдать деньги из кассы, налоговики оштрафуют и компанию, и директора. Размер штрафа может достигнуть до 2 млн рублей.
Вечность состоит из отчетных периодов...
Переплата налога по УСН
 
Здравствуйте!
Если в ближайшее время у вас не планируется прибыль по УСН. То как вариант, возвращайте излишне уплаченный налог. По п.7 ст.78 НК заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Срок возврата — 1 месяц.  
Вечность состоит из отчетных периодов...
Проведение камеральной проверки после выездной по одному налогу за один период
 
Действующее законодательство не содержит запрета на проведение камеральной и выездной проверок налогоплательщика по одним и тем же налогам за один и тот же период. А потому такая «двойная» проверка вполне законна.
Вечность состоит из отчетных периодов...
Выездная и камеральная проверки в один день
 
Добрый день.

Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
Свобода написал:
Доброго дня, подскажите было ли у кого то такое , что в один  и тот же день начинается и  камеральная и выездная налоговая проверка? Это правомерно?
скорее всего не согласованная работа отделов
Действительно разные отделы.


Но действующее законодательство не содержит запрета на одновременное проведение камеральной и выездной проверок налогоплательщика по одним и тем же налогам за один и тот же период. Потому такая «двойная» проверка вполне законна.

Положения статьи 89 Налогового кодекса лишь ограничивают проведение двух и более выездных налоговых проверок по одним и тем же налогам за один и тот же период. Никаких иных ограничений по количеству налоговых проверок в НК РФ нет. Уже на этом основании можно сделать вывод о законности одновременного проведения камеральной и выездной проверок по одним и тем же налогам за один и тот же период.

Камеральная и выездная проверки являются самостоятельными и отдельными формами налогового контроля. Так, выездная налоговая проверка проводится на территории (в помещении) налогоплательщика. Ее предметом является правильность исчисления и своевременность уплаты налогов за предшествующие налоговые периоды (п. 4 ст. 89 НК РФ).

Камеральная налоговая проверка является формой текущего документального контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах. Она проводится на территории налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком (п. 1 ст. 88 НК РФ).

Соответственно, если налогоплательщик получит решения по результатам проведенных в одно время по одному налогу и за один налоговый период камеральной налоговой проверки и выездной налоговой проверки, то ему необходимо исполнить оба вступивших в силу решения. Или же, в случае несогласия с ними, обжаловать их в вышестоящий налоговый орган.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Новое пояснение от Минфина о заполнении платёжки при уплате агентского НДФЛ.
 

Заполняя платёжное поручение на перечисление НДФЛ с зарплаты сотрудников, в графе «107» необходимо указывать месяц, за который её начислили.  

В письме № 21-08-11/42596 от 11.06.2019 Минфин сообщил о требовании некоторых сотрудников ИФНС указывать в платёжных поручениях на перечисление НДФЛ с выплат сотрудникам не месяц, за который эти выплаты начислили, а конкретную дату уплаты налога. Ведомство с этим требованием не согласно.

По установленным правилам налоговый агент должен исчислить, удержать и перечислить НДФЛ с выплат раз в месяц при окончательном расчёте по итогам месяца. Таким
образом, НДФЛ с зарплаты является ежемесячным платежом. Это значит, что в графе «107» платёжки нужно отражать соответствующий период, то есть месяц. Например, при
заполнении платёжки на перечисление НДФЛ с зарплаты за Июнь в графе «107» нужно будет указать «МС.06.2019».
Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 47 След.