Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
можно ли признать ООО банкротом, если не оплачены пени?
 

Для определения наличия признаков банкротства должника учитывается только размер обязательных платежей без учета установленных законодательством Российской Федерации штрафов (пеней) и иных финансовых санкций (абз. 3 п. 2 ст. 4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Как найти и получить исполнительные листы?
 
Согласно действующему Порядку выдачи исполнительных листов в Арбитражном суде г.Москвы, исполнительные листы оформляются автоматически и отправляются по адресу, указанному в ЕГРЮЛ. Появление информации на сайте арбитражного суда, свидетельствует о том, что исполнительный лист оформлен. Получить более точную информацию по отправке/выдаче исполнительного листа Вы можете у помощника судьи.
Суд просит уточнить исковые требования
 
Подать уточненное исковое заявление с новыми реквизитами юр. лица. По тексту искового заявления указать о смене наименования юр. лица.
Частичная оплата долга ответчиком, после подачи иска в суд
 
Вправе отказаться от части исковых требований (в связи с оплатой), подать уточненное исковое заявление.
возврат пошлины
 
Да, можете. В порядке возврата госпошлины или взыскать с ответчика.
взыскание пеней
 
Целесообразно дождаться вступления в законную силу решения суда. А вообще истец вправе изначально требовать присуждения неустойки по день фактического исполнения обязательства.
отсутствие подписанного договора может ли усложнить процесс?
 
Любое ненадлежащее оформление документов может усложнить процесс.
адрес для отправки претензии
 
Целесообразно отправить по юридическому и фактическому адресу. Досудебный порядок считается соблюденным, если претензия отправлена по юридическому адресу. При несоблюдении претензионного порядка исковое заявление подлежит возвращению судом, а в случае принятия к производству - оставлению без рассмотрения.
В судебной практике есть случаи признания претензионного порядка соблюденным и при отправке на почтовый адрес (приложить, как минимум, доказательство ее вручения), но если хотите избежать возможной судебной волокиты в связи с данным вопросом, отправить все же дополнительно на юр. адрес, тем более почтовый даже не указан в договоре.
как узнать, был ли получен ИЛ
 
Информация об оформлении исполнительного листа отражается на сайте арбитражного суда в картотеке дел. Отражается в картотеке по мере готовности. В том числе и по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства.
Возврат оплаты за пошлину
 
В случае прекращения производства по делу госпошлина подлежит возврату. Расходы на госпошлину могут быть возложены и на ответчика, если в заявлении указать, что требования истца удовлетворены после обращения последнего в суд и принятия искового заявления к производству.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.