Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Подача искового заявления.
 
Вы можете приложить любой документ, который по Вашему мнению подкрепляет позицию и имеет отношение к делу. Обосновывать - задача представителя. Если для Вас он не несет никакой смысловой нагрузки, можете не прикладывать. При необходимости ответчик сам приобщит к делу. Просто необходимо будет выждать срок на ответ по претензии от компании "2".
взыскание пеней
 
Можно принять пока меры по досудебному урегулированию спора (направить претензию).
адрес для отправки претензии
 
Цитата
Оракул написал:
продублируем по юр адресу.
Правильное решение. Удачи.
Не забудьте перед подачей иска в суд удостовериться, что соблюден также срок на досудебное урегулирование спора, иначе исковое заявление будет возвращено.
Если на руках есть ИЛ, но должник в стадии банкротства, обращаться в АС или к приставам?
 
Цитата
Кикимора написал:
Т.е. мне необходимо подать заявление о включение в реестр требований кредиторов?
Именно. Заявление необходимо успеть подать до даты закрытия реестра требований кредиторов.
Можно ли подать заявление в АС об отсрочке исполнения решения суда
 

Да, вместе с кассационной жалобой.

Для руководства см. также п.29-33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».

Если на руках есть ИЛ, но должник в стадии банкротства, обращаться в АС или к приставам?
 

Основание возникновения задолженности?

По общему правилу в случае признания должника банкротом исполнение исполнительных документов приостанавливается. Исключения см. абз. 4 п. 1 ст. 63 Закона о банкротстве.

Требования к должнику предъявляются путем подачи заявления о включении в реестр требований кредиторов должника (в деле о банкротстве).

отсрочка исполнения решения суда
 

Подать заявление в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в соответствии со ст. 203, 434 ГПК РФ, ст. 37 Закона об исполнительном производстве.

договорная подсдность
 

По общему правилу иск предъявляется в суд по месту нахождения ответчика, т.е.  в г.СПб. Соглашением сторон подсудность может быть изменена. Содержание вопроса не дает информации о том, какое в итоге определено место рассмотрения спора в договоре (достигнуто соглашение)?

Можно ли подать заявление в АС об отсрочке исполнения решения суда
 

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (ч. 1 ст. 37 Закона об исполнительном производстве, ч. 1 ст. 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ.

К основаниям могут относиться тяжелое имущественное положение должника, причины, существенно затрудняющие исполнение, возможность исполнения решения суда по истечении срока отсрочки. При этом должен обеспечиваться баланс прав и законных интересов взыскателей и должников.

АПК РФ предоставляет возможность лицам, участвующим в деле, ПРИОСТАНОВИТЬ исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций. Необходимо обосновать невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставить обеспечение. Подается ходатайство в арбитражный суд кассационной инстанции (ст. 283 АПК РФ)

Упрощенное производство и его минусы.
 

Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев. Решение подлежит немедленному исполнению. По общему правилу 15 дней на апелляционное обжалование. Обжалование в кассационную инстанцию только по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 288 АПК РФ.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.