Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 47 След.
Увольнение по результатам испытательного срока в период больничного.
 

Увольнение по результатам прохождения испытания считается увольнением по инициативе работодателя. Поэтому работника нельзя уволить по этому основанию в период болезни или отпуска (п.4 ч.1 ст. 77, п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ).

Однако эти периоды, как и любые другие, когда работник фактически отсутствовал на работе, в срок испытания не засчитываются (ст 70 ТК РФ). Поэтому вполне может быть, что первоначально рассчитанная дата окончания испытательного срока придется на время болезни. И уведомить об увольнении в период болезни можно — это не нарушение.

Оформления продления испытательного срока из-за отсутствия работника на рабочем месте ТК не требует. Но если вы собираетесь его увольнять, то лучше издать приказ (на случай спора) о переносе окончания срока испытания с указанием причины и со ссылкой на подтверждающие документы (например, на больничный).

Вечность состоит из отчетных периодов...
Прибыль в учетной политике, косвенные расходы.
 

Цитата
Саф написал:
Почему?
Распределение затрат на производство и реализацию должно быть экономически обосновано технологическим процессом. Необоснованное отнесение прямых расходов к косвенным может привести к досрочному уменьшению базы по налогу на прибыль - п. 2 ст. 318 НК РФ. Отсюда могут быть штрафы и пени ст. 75 и 122 НК РФ.

Вечность состоит из отчетных периодов...
ФСС изменение тарифа за непредставление вида деятельности.
 

Постановление Правительства РФ от 01.12.2005 N 713 (ред. от 17.06.2016) “Об утверждении Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска”:
13. Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, не подтверждает основной вид экономической деятельности, такой страхователь в соответствующем году подлежит отнесению к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанными в отношении этого страхователя в Едином государственном реестре юридических лиц.  (п. 13 в ред. Постановления Правительства РФ от 17.06.2016 N 551)

Вечность состоит из отчетных периодов...
Может ли ООО выплачивать учредителям дивиденды из кассы за счет выручки от реализации товаров?
 

Расходовать наличную выручку можно на строго определенные цели – п. Указания банка России от 09.12.19 №5348-У.

Вечность состоит из отчетных периодов...
Закупка строительных материалов у самозанятого.
 

ч. 8-10 ст. 15 ФЗ от 27.11.2018 №422-ФЗ ИФНС указывает, что наличие чеков обязательно, без них нельзя учесть суммы, уплаченные налогоплательщику и уменьшать налогооблагаемую базу.

Вечность состоит из отчетных периодов...
С днём бухгалтера!
 

А что самое интересное - Профессиональный праздник сотрудников налоговых органов Российской Федерации. Отмечается в России ежегодно - 21 ноября.

Установлен 11 ноября 2000 года указом Президента Российской Федерации В. Путина № 1868 «О Дне работника налоговых органов Российской Федерации».

Вечность состоит из отчетных периодов...
С днём бухгалтера!
 

Благодарю за поздравление!!!

День бухгалтера отмечается в России 21 ноября 2021. Именно в этот день в 1996 году Президент России подписал Федеральный Закон под названием «О бухгалтерском учете».

Вечность состоит из отчетных периодов...
График отпусков на 2022 год.
 

Есть еще ряд категорий кто имеет право на отпуск в удобное время.

Например, супруг в период нахождения супруги в отпуске по БиР (беременности и родам) Ст. 123 ТК РФ ;)

Вечность состоит из отчетных периодов...
Риски открытия филиала при выездной проверке
 
Головная организация и филиал фактически являются единым целым с точки зрения имущественных прав. В частности, расчетный счет, открытый на имя филиала, также принадлежит головной организации. Поэтому налоговая инспекция и судебные приставы-исполнители вправе арестовать счет филиала.
Вечность состоит из отчетных периодов...
Правила внутреннего контроля для адвокатов, нотариусов, юридических и бухгалтерских компаний
 
Не, ну я для своего понимания и дальнейшего понимания выстраивания отношений с клиентами. Поэтому и написала - воздержусь от комментарий, ибо - ибо...
Вечность состоит из отчетных периодов...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 47 След.