Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В начале мая вышел новый мини-сериал от HBO Чернобыль.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
В начале мая вышел новый мини-сериал от HBO Чернобыль.
 
Чернобыль — это совместный продукт двух культовых по своему статусу телекомпаний, американской компании HBO и британской SKY.

По сюжету, нам показывают историю наверное одной из самых страшных техногенных катастроф в истории, он рассказывает о храбрости обычного народа, который пожертвовал собой, чтобы спасти Европу от невообразимых последствий. Сериал сосредоточен непосредственно на том самом моменте когда все это началось, и пытается разъяснить, как и почему это произошло.

Чернобыль — новый шедевр от HBO или клюква ради клюквы? Как вам новое творение от создателей игры престолов и настоящего детектива?
 
Я не смотрела сериал и, если честно, даже не знала о его выходе. Но как-то недавно наткнулась на выдержку-признание жены пожарного, которого одним из первых отправили тушить пожар на ЧАЭС. Этот рассказ произвел на меня сильнейшее впечатление, столько мужества, преданности и боли. И насколько я поняла, как раз их история и взята за основу сериала.
Поэтому я бы посмотрела как голливуд представляет себе тот ужас,который творился на ЧАЭС в момент катастрофы.
 
Тоже не слышала о выходе этого сериала, но заинтересовалась сейчас, посмотрела трейлер первой серии. Думаю, что обязательно посмотрю полностью. Смотрела несколько фильмов о Чернобыльской катастрофе ранее, но все они были отечественными, поэтому интересно будет сравнить этот фильм-сериал с ними, ведь фильм и актеры иностранные.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Не смотрел еще сериал этот, планирую в ближайшее время просмотр.
Но уже от души посмеялся над новостью, что "британская сценаристка Карла Мэри Свит осудила отсутствие чернокожих актеров в новом сериале от HBO «Чернобыль»"
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Откуда?! ОТКУДА в СССР могли взяться чернокожие люди?
Глупость некоторых людей просто убивает!
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Не смотрел еще сериал этот, планирую в ближайшее время просмотр.
Но уже от души посмеялся над новостью, что "британская сценаристка Карла Мэри Свит осудила отсутствие чернокожих актеров в новом сериале от HBO «Чернобыль»"
     
Откуда?! ОТКУДА в СССР могли взяться чернокожие люди?
Глупость некоторых людей просто убивает!
Вспомнил фильм с Кевином Костнером "Робин Гуд". Даже в средневековую Англию чернокожего впихнули)
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Говорят, что красивое и красочное кино, да и рейтинги у него высокие. Сама не смотрела, но обязательно посмотрю!
Главное - верить в себя!
 
Ой, да на сто процентов будет клюква, ведь это сериал) Все это ради денег
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Слышал про позиционирование данного лицедейства, как замену Игре престолов. Типа так же грандиозно, одиозно и пр. Посмотрим.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Слышал про позиционирование данного лицедейства, как замену Игре престолов.
Если это так, то по моему это цинично. Где Игры престолов и где реальная,  живая трагедия в Чернобыле.

Ах, да и если будут снимать, то действительно побольше чернокожих актеров (и смешно и грустно)  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Сегодня, кстати, последняя серия выложена.. Посмотрела пока все, кроме нее. Рекомендую.
Если говорить про начало, так вообще невозможно смотреть без эмоций - этот ужас, когда отношение к людям хуже чем к скоту. Хочется спорить и ругать иноземцев за такую подачу, за вранье! Но понимаешь, что ведь нет, что всё так и было. Понимаешь что 200% существовал этот дед, прикрывшийся патриотизмом, и надоумивший не выпускать людей из города, не говорить об опасности, и сбежавший сам при первой возможности. Что и другие персонажи существовали...
Катастрофа непостижима. Но мне непостижимо и такое отношение к народу. Если бы людям хотя бы сказали, что это радиация, что она опасна, например, для беременных... они убили и покалечили людей в разы больше, чем только сама катастрофа.
В Европе детей не выпускали играть на улице. А наших детей просто не посчитали ни за детей, ни за людей, ни за кого...  
Чем дольше сидишь дома, тем больше становишься похож на бездомного..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: