Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В начале мая вышел новый мини-сериал от HBO Чернобыль.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
В начале мая вышел новый мини-сериал от HBO Чернобыль.
 
Цитата
Агрегатор написал:
Сегодня, кстати, последняя серия выложена.. Посмотрела пока все, кроме нее. Рекомендую.
Если говорить про начало, так вообще невозможно смотреть без эмоций - этот ужас, когда отношение к людям хуже чем к скоту. Хочется спорить и ругать иноземцев за такую подачу, за вранье! Но понимаешь, что ведь нет, что всё так и было. Понимаешь что 200% существовал этот дед, прикрывшийся патриотизмом, и надоумивший не выпускать людей из города, не говорить об опасности, и сбежавший сам при первой возможности. Что и другие персонажи существовали...
Катастрофа непостижима. Но мне непостижимо и такое отношение к народу. Если бы людям хотя бы сказали, что это радиация, что она опасна, например, для беременных... они убили и покалечили людей в разы больше, чем только сама катастрофа.
В Европе детей не выпускали играть на улице. А наших детей просто не посчитали ни за детей, ни за людей, ни за кого...  
Я с Вами не соглашусь... Пошерстил интернет и нашел данные о том, что город был эвакуирован в течении 36 часов после катастрофы... и Дедов, я думаю, там тоже не было. Это город-спутник, причем молодой был. Вот выдержка по погибшим за все время:
"Было зарегистрировано 134 случая острой лучевой болезни среди людей, выполнявших аварийные работы на четвёртом блоке. Во многих случаях лучевая болезнь осложнялась лучевыми ожогами кожи, вызванными β-излучением. В течение 1986 года от лучевой болезни умерло 28 человек. Ещё два человека погибло во время аварии по причинам, не связанным с радиацией, и один умер, предположительно, от коронарного тромбоза. В 1987—2004 годах умерло ещё 19 человек, однако их смерть не обязательно была вызвана перенесённой лучевой болезнью"
Вот так.
"В Европе детей не выпускали играть на улице. А наших детей просто не посчитали ни за детей, ни за людей, ни за кого.." Людей в Европе запугали до крайней степени... Это информационная война и сгущение красок.
Вот при аварии на АЭС Фукусима эвакуация из 30 километровой зоны была объявлена только через 13!!! дней! Как вам???
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Я с Вами не соглашусь... Пошерстил интернет и нашел данные о том, что город был эвакуирован в течении 36 часов после катастрофы...
Дело Ваше. Не знаю, что именно шерстили, но вот первая строчка в поисковике (википедия):
"Первое сообщение об аварии на Чернобыльской АЭС появилось в советских СМИ 27 апреля, через 36 часов после катастрофы...ни 26, ни 27 апреля жителей не предупредили о существующей опасности и не дали никаких рекомендаций о том, как следует себя вести, чтобы уменьшить влияние радиоактивного загрязнения.."
Честно говоря, меня ужасает такой подход - попытка доказать что всё чуть ли ни отлично, сделать вид будто и так сделали что могли :disappointed_relieved: А люди!? А что люди? Чем докажете, что они от лучевой болезни умерли?
Цитата
Master Yoda написал:
однако их смерть не обязательно была вызвана перенесённой лучевой болезнью
Вот именно о таком подходе я и говорила. Убеждена, что это и есть страшное преступление.

*пошерстите, кстати, ещё УК РФ - историческую справку по ст. 237
В законодательстве СССР, а затем и России была закреплена ответственность лиц, намеренно скрывающих или не доводящих до населения последствия экологических катастроф, техногенных аварий. Информация, относящаяся к экологической безопасности мест, ныне не может быть классифицирована как секретная.
Чем дольше сидишь дома, тем больше становишься похож на бездомного..
 
Цитата
Агрегатор написал:
первая строчка в поисковике (википедия):"Первое сообщение об аварии на Чернобыльской АЭС появилось в советских СМИ 27 апреля, через 36 часов после катастрофы...ни 26, ни 27 апреля жителей не предупредили о существующей опасности и не дали никаких рекомендаций о том, как следует себя вести, чтобы уменьшить влияние радиоактивного загрязнения.."
а вторая строчка в этой же самой статье Википедии какая?
"После оценки масштабов радиоактивного загрязнения стало ясно, что потребуется эвакуация города Припять, которая была проведена 27 апреля."
Давайте оперировать фактами, а не американским сериалом!
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
У меня в детстве был одноклассник сосед. Его отца в первые же дни, как специалиста, отправили в Чернобыль. Так он после этой командировки развелся с женой и жил отдельно. Соседи конечно много чего говорили после его поступка - мол детей бросил, безотцовщину плодит.
Я его как-то встретил уже спустя несколько лет. Он мне рассказал про это всё. Те средства индивидуальной защиты, которые им выдавали - мёртвому припарка. Получил он там огромную дозу облучения следствие - инвалидность. А его сыновьям тогда было по  6 и 7 лет.  
Изменено: Алексей Лебедев - 07.06.2019 09:28:46
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Master Yoda написал:
Давайте оперировать фактами, а не американским сериалом!
Да, давайте. Факт замалчивания признан СССР. Это есть во всех доступных источниках. Это послужило закреплению в УК ответственности лиц, намеренно скрывающих или не доводящих до населения последствия экологических катастроф и техногенных аварий.
Это не "факт", придуманный американцами, уверяю Вас. Но Ваша позиция ясна.
А сериал, да, обсуждают сейчас... причем, как обычно, бОльшая часть обсуждающих-ругающих его даже не смотрела.
Чем дольше сидишь дома, тем больше становишься похож на бездомного..
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
У меня в детстве был одноклассник сосед. Его отца в первые же дни, как специалиста, отправили в Чернобыль. Так он после этой командировки развелся с женой и жил отдельно. Соседи конечно много чего говорили после его поступка - мол детей бросил, безотцовщину плодит.
Я его как-то встретил уже спустя несколько лет. Он мне рассказал про это всё. Те средства индивидуальной защиты, которые им выдавали - мёртвому припарка. Получил он там огромную дозу облучения следствие - инвалидность. А его сыновьям тогда было по  6 и 7 лет.  
Это очень страшно. Тоже есть подобные истории, но в пересказах, потому не привожу здесь, чтобы не выслушивать, про ложь и придумки.
Об этой трагедии нам правильно было вспомнить...
Чем дольше сидишь дома, тем больше становишься похож на бездомного..
 
Сейчас, кстати, появились свежие интервью пострадавших и ликвидаторов. Рекомендую кому интересно.
Про доведения информации о реальной опасности: солдат-ликвидатор, попав в подмосковный госпиталь (через две недели по возвращении из Чернобыля) снял зараженную форму! И то потому что врачи узнав о таком сразу велели - а так бы ещё ходил (интервью Игоря Брехова).
А ещё людям доказывать приходилось, что болезни их именно от облучения... вот и ответ почему статистика не ужасающая.
Кстати, опять же на фоне внимания к этой теме сейчас, попалась информация, что в Бутово есть памятник ликвидаторам, установленный в 2016 году - две ошибки в тексте на памятнике том :facepalm:  может это не правда!? Неужели может быть в самом деле :no_mouth:  
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
Цитата
Квин написал:
Кстати, опять же на фоне внимания к этой теме сейчас, попалась информация, что в Бутово есть памятник ликвидаторам, установленный в 2016 году - две ошибки в тексте на памятнике том   может это не правда!? Неужели может быть в самом деле
Часто бываю в Бутово, но не слышала о таком памятнике. Хотя скорее всего просто внимания не обращала. Нужно будет посмотреть на него.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Часто бываю в Бутово, но не слышала о таком памятнике. Хотя скорее всего просто внимания не обращала. Нужно будет посмотреть на него.
Я вот наоборот не бываю. Любопытно правда это про ошибки или фейк.
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
В Бутово есть Бутовский полигон, про который не все жители то знают. Вот это место обязательно к посещению. Кровь очень чувствуется.. до сих пор ощущения остались. А гранитный камень с ошибками... ну поставили и поставили. Ни тепло, ни холодно.  
Изменено: Leon33 - 10.06.2019 21:48:54
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: