Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
В Нидерландах 17-летняя девушка прибегла к эвтаназии, неужели это нормально?!
 
Свобода выбора как говорится, захотела и сделала. Да, в 17 лет ещё много чего не знаешь, но и многие люди к 17 года так не страдают как она, парадокс однако. Можно спорить сколько угодно правильно ли она сделала или нет, но одно могу сказать, бороться надо всегда, самое печальное, что иногда это ни к чему не приводит.
В российских вузах могут появиться детские комнаты
 
Бред полный, детские комнаты в вузах что может быть лучше для тех кто хочет спихнуть своих детей на других людей?
Вот смотрите, молодая мама приезжает в институт с ребёнком, оставляет его и идёт на целый день на учебу, все бы ничего но таких будет очень много с нынешней тенденцией по беременности в 15-16 лет, пристижный вуз превратиться в детский сад или проходной двор.

Есть более удобное обучение для молодых мам, называется дистанционное.  
Независимость СМИ в России.
 
На данный момент власти России установили практически полный контроль над СМИ. Существует несколько независимых медиагрупп, которые продвигают правду и пытаются говорить о настоящем в контексте положения России в мире и человека в России. К сожалению, большая часть российских СМИ прогнувшись под государством, направляют свои силы на искажение представлений о текущих и истерических событиях дабы не бороться с проблемами которые существуют и не дают покоя, а на пропаганду величия России.

Кто за внесения закона о независимости СМИ в России?
Россия перейдёт на четырехдневную рабочую неделю?
 
Давно пора, уже не первый год ходят разговоры. Будет достаточно интересно наблюдать за такой резкой сменой рабочего графика. Как думаете люди сразу почувствуют блаженство и будут работать продуктивней? Или же будут лениться настолько что упадёт весь рабочий процесс?
Молитвы за долги.
 
 Не показывайте нашим властям эту новость, а то пособие будут молитвами выдавать, а потом зарплату  :D  
Прибыли и убытки отечественного кино
 
Цитата

На глаза попалась интересная таблица, содержащая информацию о прибыли и убытках российского кино.
На самом деле очень сомнительная информация. Реальных цифр точно никто говорить и распространять не будет. Все очень засекречено у нас в России. Взять например фильм экипаж или легенда 17, если судить по таблице то они провалились а компании понесли убытки. Но не сложно найти информацию в интернете об успехе этих картин в года их выпуска, то есть нам врали тогда, или врут сейчас? Не понятно!
Куплю парогенератор.
 
Добоый день. Куплю промышленный парогенератор.
Требования:
    Регулируемая температура насыщенного пара 105-165ºС
    С индукционным модулем, паропроизводительность 100 кг/пара/час
    Мощность 35 кВт
    Регулируемое рабочее давление пара,0-100%: до 7 бар
    Напряжение питания 380В
    Переменный трехфазный
    Частота 50Гц
    Коммутатор трехфазного тока бесконтактный
Отмена срочной службы в армии.
 

На данный момент в России действует как срочная служба в армии так и контрактная. Как мне кажется проблема современной Российской армии заключается в том, что призывники срочной службы в большей степени не хотят терять год жизни, и всеми силами стараются уйти от срочной службы, тогда как те парни которые действительно горят желанием отслужить, получают на комиссии косые взгляды, мол, - ты что парень дурак? Отсюда и парадокс, те кто не смогли откосить, пытаются всеми силами ''загаситься'' и не выполнять приказов со стороны старших офицеров. Отсюда начинает страдать начальство и твои же сослуживцы, а твоя рота превращается в посмешище. Те, кто хочет отдать долг родине, будут из кожи вон лезть что бы доказать всем и в первую очередь самому себе что он достоин звания защитника, и тем самым становятся заложниками фразы ''инициатива наказуема'', что печально.

Контрактная служба может решить ряд проблем, например никакой больше административной и уголовной ответственности для ребят которые служить не хотят, меньше проблем и им и военкомату. Парни, которые горят службой, смогут реализоваться свой потенциал и добиться успехов, так как армия будет состоять только из таких единомышленников. Коллектив будет сплочённым, что делает службу более продуктивной. Но есть и минус, не для служащих конечно, для государства, на такую службу должны выделяться больше деньги, так как контрактная служба приравниваться к обычной работе, и отделаться зарплатной в 2 тысячи рублей будет трудно.

Кто за отмену срочной службы в армии?

Россия и Китай планируют увеличить число студентов по обмену.
 

Россия и Китай будут стремиться увеличить число студентов по обмену до 100 тысяч человек к 2020 году. Председатель КНР сообщил: "Мы активно работаем над доведением масштаба обмена студентами до 100 тысяч человек к 2020 году"

Как думают наши китайские комрады, сотрудничество в сфере образования залог крепкой и продуктивной дружбы между странами, и на данный момент, примерно 900 учебных заведений России и Китая уже заключили более тысячи соглашений.

К слову, за последние несколько лет число студентов по обмену Россия-Китай, выросло до нескольких десятков тысяч человек в год. Интересный факт, что заметно возросло не только число студентов, участвующих в программах международной мобильности, но и количество преподавателей, проходящих стажировки в Китае.

А как вы относитесь к обучению по обмену?

Ввести новые принципы государственной финансовой поддержки кинопроизводства и ужесточение контроля выдаваемых денег.
 
На данный момент деньги с налогов выдаваемые на кинопроизводство, уходят по большей часть на фильмы для массового потребления, но не на развитие культуры страны. Выходят множество фильмов сомнительного качества с достаточно крупными бюджетами, а как известно на питчинге, компания может претендовать на получение финансирования на безвозвратной основе, да, условия отбора ужесточились, но это никак не повлияло на финансирование сомнительных и не очень качественных проектов в нашей стране. Тенденция, к сожалению, направлена на деградацию, так как снимать действительно качественное кино, в нашей стране могут не многие, и им, как раз денег по большей части и не дают, а те люди, которые зарабатывают с кино категории б, а массовый зритель потребляет именно такое кино, радуются финансированию на безвозвратной основе. Предлагаю ввести новые принципы финансирования кинопроизводства следующими способами:

1. Проверка сценария не на словах и общем сюжете, а на прочтении его на уровне квалифицированных специалистов, если в сценарии не затрагивается культурная ценность страны, социальная значимость, или важные для нынешних реалий темы, то отправлять его на доработку или вообще отказывать.

2. Проверка качества прошлых работ компании, претендующей на финансирование.

3. Ужесточение так сказать наказания за выдачу денежных средств на производство сомнительного продукта.

А что вы думаете по этому поводу?
Изменено: Сергей_11 - 06.06.2019 12:32:54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.