Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ужесточить наказание виновникам "пьяных" ДТП
 
Сегодня вступил в силу закон об ужесточении наказания за пьяные дтп.

Из статьи ''Так, с 28 июня ужесточается наказание, если дорожно-транспортное происшествие привело к причинению тяжкого вреда здоровью — от трех до семи лет лишения свободы (ранее максимальный срок составлял четыре года).
В том случае, если в результате аварии погиб человек, виновному водителю грозит от пяти до 12 лет лишения свободы (было — от двух до семи лет).

Если ДТП повлекло гибель двух или более человек — от восьми до 15 лет (ранее — от четырех до девяти лет).''
Закон Яровой.
 
Госдума еще в далеком 2016 году, приняла так называемый «пакет Яровой», имеющий антитеррористическую направленность. Большая часть данного закона посвящена интернету. Ни для кого не секрет, что все операторы связи теперь обязаны хранить всю передаваемую информацию в течение полугода.

Представьте какой объем данных должен храниться у всех операторов и сайтов по распространению информации? Очень большой. Соответственно, будут выделяться большие деньги, для поддержания и налаживания инфраструктуры дабы хранить такой объем информации. Деньги естественно из бюджета, а тут и до отмыва недалеко.

Также этот закон противоречит Конституции Российской Федерации на право тайной переписки. Данной темой мне хочется узнать, как Вы относитесь к данному закону, за или против него?
Нарушителям ПДД запретят пользоваться каршерингом
 
Цитата
Bonya написал:
Госавтоинспекция
Хорошая инициатива от Госавтоинспекции, давно пора. Очень многие так сказать злостные нарушители, разбив свой автомобиль, как раз таки и берут каршеринг думаю что - да ничего плохого не будет, погоняю как раньше, а в итоге аварии, нарушения, смерти.  
Запрет убийства животных ради производства пищевых продуктов.
 
Цитата
Bonya написал:

Вот и делайте выводы)
Вывод мне кажется тут только один, если чего то не знаешь но делаешь, будь готов к последствиям. И самое главное, своих родных и близких заранее с собой не тащи, сначала последствия проверь.  
Внести правки в статью 37 УК РФ.
 
Наверное каждый сталкивался с историей о человеке который защищая себя или своих близких от преступника, оказывался на скамье подсудимых. А все это потому, что есть такое понятие как, превышение пределов необходимой самообороны. Из-за чего могут пострадать люди, которые обороняли свою семью или же самих себя в собственном доме от преступника. Всё это звучит достаточно дико, если учесть тот факт, что ты находишься на своей территории, и вся твоя семья является свидетелями того, как злоумышленник проник в твой дом и угрожал. По-этому данная инициатива направлена на поправки в статье, чтобы любые действия, направленные на защиту имущества, или же для защиты своего здоровья и жизни близких, считались необходимой самообороной не выходящей за её пределы.
В России ввели новый штраф за нарушение режима "чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров"
 
Что есть штрафы что их нет, люди все равно будут разжигать костры в лесах, всех то все равно не получится оштрафовать. А вообще еще пару лет назад в лесах и на охраняемых природных зонах, можно было встретить людей с жетонами которые ходили и выписывали штрафы за костер в неположенном месте или за установленный мангал.  
Россия перейдёт на четырехдневную рабочую неделю?
 
Цитата
При этом более половины опрошенных уверены, что если в нашей стране произойдет сокращение рабочей недели, то это вряд ли существенно скажется на улучшении здоровья россиян (53%).
Зато это положительно скажется на психическом и эмоциональном здоровье россиян.  
Налоговая заблокировала счета Жерару Депардье
 
Депардье очень странный персонаж, воротит непонятно что, такое ощущение что списать свои долги все никак не может) Если вбить в гугле его меня, можно проверить что он активно прописывается где только можно и продает все что можно.  
Запретить отказывать в трудоустройстве при отсутствии опыта
 
В чем то да, согласен с данной инициативой. Отсутствие опыта играет большую роль, особенно если ты мечтаешь устроиться в крупную компанию, где даже стажировки нет. И что самое главное, опыт нужен, а зарплаты не очень то и большие, можно найти работу разъездного характера и получать за нее столько же, сколько получают спецы с опытом в офисе)  
Запрет убийства животных ради производства пищевых продуктов.
 
Цитата
Master Yoda написал:
Вобще это маразм редкостный, если честно. Это навязывание своей философии. Если запретить убийство животных ради развлечения, то я не против. Но если люди разводят живность ради пропитания, то пусть они голодают что ли?!
Вот об этом и речь. Получается что всё, пусть все те люди что разводили живность ради пропитания становятся последователями веганства. В деревнях же много травы, овощей, вот пусть кушают. Одним словом бред.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.