Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Стоит ли начинать учить детей иностранным языкам с раннего детства?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Стоит ли начинать учить детей иностранным языкам с раннего детства?
 
Цитата
Leon33 написал:
Зачем карапузу с пеленок чужие языки? Переводчиком работать?
Ну а почему нет? Переводчики всегда нужны.
А если рассматривать что-то помимо работы, то для заграничных путешествий знание того же английского очень может помочь) Я вот со своим школьным знанием этого языка выгляжу смешно порой, мне кажется)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Вообще проблем не вижу. Сейчас столько мобильных переводчиков развелось, да и устройства для онлайн перевода например наушники специальные.
Не всё то золото, что блестит!
 
А особенно против английского с трех лет. Как и против раннего обучения в принципе. Перед родственниками только хвастаться. Потом эта звезда в семь лет идет в обычную школу и начинает звездить перед остальными. В итоге имеем расслабленных ранее дошкольным образованием отличников и комплексы у остальных детей, родители которых у них детство не отбирали. В начальной школе именно так.

ну и про иностранный язык - им если заниматься, то без пауз, уровень падает мгновенно
резюмируя - если не готовите чадо к оксфорду и пр. - не мешайте ребенку жить)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Александр II написал:
устройства для онлайн перевода например наушники специальные.
Первый раз слышу о таких. И вы думаете они корректно работают Я не уверена...
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Александр II написал:
Вообще проблем не вижу. Сейчас столько мобильных переводчиков развелось, да и устройства для онлайн перевода например наушники специальные.
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Первый раз слышу о таких. И вы думаете они корректно работают Я не уверена...
Вот и я сомневаюсь в том, что они хорошо и правильно работают. Да и стоимость какая у таких наушников? И точно они не в каждой стране есть.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Leon33 написал:
резюмируя - если не готовите чадо к оксфорду и пр. - не мешайте ребенку жить)
Если грамотно организовать раннее развитие, то этим ребенку жить не помешаешь. Все должно быть с удовольствием.  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Bonya написал:
Цитата
Leon33 написал:
резюмируя - если не готовите чадо к оксфорду и пр. - не мешайте ребенку жить)
Если грамотно организовать раннее развитие, то этим ребенку жить не помешаешь. Все должно быть с удовольствием.  
ключевое слово - если
часто вижу, что когда в семье достаточно денег - ребенка не жалеют абсолютно, помимо супершкол, еще допязыки, художки и прочее, особенно когда ребенок один

все хорошо в меру
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Конечно, все зависит от родителей. Ребенка очень легко перегрузить.В моем понимании так - ранее развитие, да и не только раннее, не должно быть в ущерб самому обычному общению с родителями, родственниками, сверстниками. Ребенок помимо того, что должен быть развит, должен ещё и социализироваться, иначе толку от того же отличного знания иностранного языка будет крайне мало.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Толку от отличного знания языка в принципе мало ;) мест для его применения в стране все меньше и меньше - больше половины иностранцев за последние пять лет вместе с бизнесами уехало отсюда, а на отдыхе в базовом варианте достаточно десятка фраз на английском
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
больше половины иностранцев за последние пять лет вместе с бизнесами уехало отсюда
Вы считаете, что эта ситуация уже никогда не изменится?  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: