Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Стоит ли начинать учить детей иностранным языкам с раннего детства?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Стоит ли начинать учить детей иностранным языкам с раннего детства?
 
С недавних пор начал задумываться над этим вопросом, стоит ли помимо изучения родного языка пичкать детей иностранными, не скажется ли это на общем восприятии культуры, и развитии ребёнка. Как лучше поступить, ведь в наше время человек со знанием иностранного языка может позволить себе работать в разных странах, и изучать множество интересного для собственного развития. Вы бы стали обучать вашего ребёнка иностранным языкам с раннего детства?
 

Недавно узнала, что есть дети - билингвы, это когда, например, папа говорит на одном языке, а мама на другом. Очень интересно было бы посмотреть на развитие таких детей.
Билингвы – это люди, одинаково владеющие двумя языками. При этом каждый из них считается родным.  

К сожалению, у нас в семье хорошего произношения английского нет. Давать неправильное произношение, мне кажется еще хуже, чем не учить вообще. Поэтому ждем школы, а дальше репетиторы и все такое… а так бы конечно, по моему мнению, для развития ребенка лучше говорить на нескольких языках. И я не думаю, что ребенок будет путаться. Если бы достаточно знала язык сама, то обязательно ввела бы два разговорных языка. Может быть конечно тяжелее ребенку учить сразу несколько языков, но мне кажется, что в последующем наоборот будет уже легче.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Мне кажется дети проще воспринимают и усваивают информацию, для них это ведь как игра и все проще, а взрослые зубрят зубрят)  
 
Цитата
Сергей_11 написал:
Мне кажется дети проще воспринимают и усваивают информацию, для них это ведь как игра и все проще, а взрослые зубрят зубрят)  
Поддержу, дети гораздо проще усваивают информацию и памяти детей может позавидовать любой взрослый) поэтому я "за" обучение иностранных языков и даже с раннего возраста. Уж не знаю (по причине отсутствия детей) какой возраст можно назвать ранним, но лет в 5 мне кажется можно смело начинать!
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
 
Знание иностранного языка (или даже 2-3 языков) в наше время лишним точно не будет. Есть знакомые, которые начали учить своего ребенка английскому с 3-х лет. Они нашли преподавателя, которая приходила к ним на дом 3 раза в неделю и в игровой форме занималась с малышом.  Через год обучения прогресс был заметен. Считаю, что тут главное заинтересовать ребенка, ему должен нравится сам процесс, не в коем случае не "ломать", не заставлять, и всё получится.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Я однозначно за раннее обучение иностранным языкам. Сама, к сожалению, не владею достаточно хорошо хоть каким-то ещё языком, кроме родного русского. Понимаю, что учиться никогда не поздно, но по факту это уже сложнее. Поэтому своему ребенку точно постараюсь в ближайшем будущем найти хорошего учителя иностранного.
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Bonya написал:
главное заинтересовать ребенка, ему должен нравится сам процесс, не в коем случае не "ломать", не заставлять
Это самое главное! В противном случае действительно ничего хорошего из этой затеи не выйдет. И вот тут как раз и должен помочь хороший профессионал своего дела.
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Bonya написал:
Знание иностранного языка (или даже 2-3 языков) в наше время лишним точно не будет. Есть знакомые, которые начали учить своего ребенка английскому с 3-х лет. Они нашли преподавателя, которая приходила к ним на дом 3 раза в неделю и в игровой форме занималась с малышом.  Через год обучения прогресс был заметен. Считаю, что тут главное заинтересовать ребенка, ему должен нравится сам процесс, не в коем случае не "ломать", не заставлять, и всё получится.
я тоже за ранее обучение, в игровой форме ребенок быстрее и проще запоминает, чем взрослому учить с нуля, но, я бы не с 3х, а лет с 5 оптимально, ну и про родной язык не забывать, т.к. родной язык сложнее, чем тот же английский
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
я тоже за ранее обучение, в игровой форме ребенок быстрее и проще запоминает, чем взрослому учить с нуля, но, я бы не с 3х, а лет с 5 оптимально, ну и про родной язык не забывать, т.к. родной язык сложнее, чем тот же английский
Про возраст я думаю, что это очень индивидуально, т.к. все дети развиваются по-разному. Кто-то в три года только-только на родном языке начинает разговаривать)) Так что тут конкретно на своего ребенка нужно ориентироваться. А лучше, если ещё и педагог посмотрит и подскажет, наверно.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
А я против. Зачем карапузу с пеленок чужие языки? Переводчиком работать? К эмиграции готовиться? Я вот тоже думал, что вещь нужная, 10 и 11 класс занимался усиленно, в институте знал язык лучше всех на факультете. А толку то. За границей достаточно базовых вещей из программы средней школы в общем. Для работы если будет нужен язык - возьмете себе репетитора. Вакансий в которых нужен язык - мало и с учетом нашей изоляции и бегства инвесторов из страны - будет все меньше. Для общего развития - есть другие вещи для освоения, более развивающие.

резюмируя - язык нужен, только сли есть перспектива его использования для профессионального роста
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: