Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Стоит ли начинать учить детей иностранным языкам с раннего детства?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Стоит ли начинать учить детей иностранным языкам с раннего детства?
 
Цитата
Лиссабона написал:
Для них это не мучение, не зубрилка, а игра.
Да, я об этом тут уже писала неоднократно и поддерживала именно эту точку зрения. Игра - ключевой момент в процессе раннего развития детей. Будь то изучение иностранного языка, либо своего родного.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Gosrt4 написал:
в 1,8 я считаю конечно рано, у ребёнка всё ещё впереди. Знание иностранного, английского хотя бы, это большой плюс, а если ещё и китайским овладеть, то сплошные плюсы
Я хоть и выступаю за ранее изучение иностранного, но соглашусь про 1,8. Как-то слишком ранним это изучение получается...) И про китайский поддержу, но даже не представляю, как его можно выучить :floorlaughing:  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Лиссабона, вот такая мотивация тоже правильная. У Вас, я думаю, было детство. А не только занятия-занятия-занятия с перерывом на  ночной сон.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Bonya, нет. Просто ушел на гуманитарный профиль в школе в старших классах. Потом понял, что в целом это мне интересно, даже планировал поступать на иняз, но в итоге поступил на юрфак    родители поддерживали мои инициативы, но не направляли конкретно куда-то. Считаю это правильным поведением.
Я думала, что уже в этом возрасте определились сразу со своим будущим, с профессией и т.п.) Просто себя в 9-м классе вспомнила...  :floorlaughing:
Хотя у меня есть подруга, которая именно в 9 классе поняла, что будет врачом. Так и вышло. Но у меня понимание того, чего хочу от жизни пришло позже... гораздо позже.  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Bonya, если бы я выбирал профессию в 9ом классе - пошел бы в диджеи профессиональные  :upside-down:
А поскольку не пришлось так рано профориентироваться - оставил это в разряде увлечений, приносящих доп.доход, не более того.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
не только занятия-занятия-занятия с перерывом на  ночной сон.
Нет, ну не кто же не говорит, что занятия-занятия и до одурения.
А, например, можно с ребенком поиграть в магазин на английском... как то так.

А у меня было прекрасное детство ))

Цитата
Leon33 написал:
пошел бы в диджеи профессиональные  
:like:  круто!!!
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Лиссабона, до сих пор лежит в шкафу худи с принтом dj lion )))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Bonya, если бы я выбирал профессию в 9ом классе - пошел бы в диджеи профессиональные  
А поскольку не пришлось так рано профориентироваться - оставил это в разряде увлечений, приносящих доп.доход, не более того.
Приятно знать, что не мне одной в 9 классе приходили в голову столь блестящие идеи!) :like:  :)  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: