Перейти на Форум
Форум по ликвидации и банкротству

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
Отказ в ликвидации
 
Ну так и решили - подавать жалобу через сервис на сайте налоговой - Обратиться в ФНС России
Не всё то золото, что блестит!
Отказ в ликвидации
 
Директор решил подавать жалобу в УФНС на действия налоговых органов, поскольку уверен, что долгов нет, и тратить время на повторные сверки не стоит.
Можно ведь подать Жалобу на действия налоговой инспекции в электронном виде через портал и приложить сканы документов или лучше лично ехать?
Не всё то золото, что блестит!
Отказ в ликвидации
 
А какой срок для обжалования решения налоговой об отказе?
Допустим мы сейчас будем проходить сверку, получим справки примерно недели через 2, а там окажется, что задолженностей нет. Успеем подать на обжалование?
Не всё то золото, что блестит!
Отказ в ликвидации
 
Сегодня получили аналогичный отказ. По имеющемуся примеру решили, что и у нас долги. Но перед подачей сверку проходили, всё нормально было.
Директор поехал в территориальную налоговую инспекцию. Говорит, что был у человека, который отвечает на запросы из 46 налоговой и тот сказал, что сейчас никаких долгов нет. Поехали обратно в 46 в окне консультации сказали, что был получен ответ из местной ИФНС о наличии долгов.
Что за кошки-мышки такие? Кому верить? Что делать дальше не понятно.
Не всё то золото, что блестит!
В ЕГРЮЛ нет размера долей в процентах
 
Только что от нотариуса. Как раз имеем на руках решение об увеличении и учредительный договор, зарегистрированный МИФНС. В них размер долей в процентах указан. Нотариус сказала, что эти документы подойдут. Будем готовиться к сделке.
Не всё то золото, что блестит!
В ЕГРЮЛ нет размера долей в процентах
 
Цитата
Gosrt4 написал:
а при подаче 14 на изменения по %, заявителем будет директор
а точно директор заявитель при изменении сведений об участниках?
разве не участник?
Не всё то золото, что блестит!
В ЕГРЮЛ нет размера долей в процентах
 
Цитата
Gosrt4 написал:
14 форму, с изменениями сведений по участникам и пропишите %
уточнить хотел.
Если вносить как изменение сведений, то на листе Д заполнять полностью пункт 4 - указать номинальную стоимость (п.4.1) и проценты (п.4.2.1)?
А если исправлять через ошибку, то на первом листе указать ГРН записи, а на листе Д тогда только пункт 4.2 заполнить?
Не всё то золото, что блестит!
В ЕГРЮЛ нет размера долей в процентах
 
Ну не найду, значит придётся вносить по 14 форме размер доли в процентах, а потом проводить нотариальные сделки по продаже долей.
Ничего, главное с последовательностью определился, а то неопределенность напрягает.
Спасибо!
Не всё то золото, что блестит!
В ЕГРЮЛ нет размера долей в процентах
 
Да, в ЕГРЮЛ информация о приведении в соответствие с 312 есть.
Цитата
Gosrt4 написал:
при сделке, заявитель нотариус, а при подаче 14 на изменения по %, заявителем будет директор
так вопрос в этом и заключается, если нотар согласится заверить договору и подаст форму, то налоговая зарегистрирует или нет?
Если зарегистрирует, то директору предварительно вносить изменения не придётся.
Не всё то золото, что блестит!
В ЕГРЮЛ нет размера долей в процентах
 
Ещё вопрос.
А если участники не сразу будут продавать всю долю, а часть?
Допустим нотариус согласится заверить договор купли продаже, в форме мы укажем у двоих изменение сведений и укажем новые %, а у третьего соответственно возникновение, то налоговая зарегистрирует это?
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.