Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Стоит ли начинать учить детей иностранным языкам с раннего детства?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Стоит ли начинать учить детей иностранным языкам с раннего детства?
 
Цитата
Александр II написал:
Вообще проблем не вижу. Сейчас столько мобильных переводчиков развелось, да и устройства для онлайн перевода например наушники специальные.
Спасибо за информацию, обязательно посмотрю, подробнее, что это такое. :like:
Как раз собираюсь на отдых, а сама я английский знаю очень плохо, каждый раз сложности    
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
С момента когда был задан вопрос и по настоящее время подглядываю в инстаграм за одной мамочкой которая делает из своего ребенка типо вундеркинда и супер умницу. Иногда конечно смешно за ней наблюдать. Но при всем курьезе месяц назад она начала с ребенком изучать английский. В игровой форме. И что самое интересное сама она язык тоже не знает и учит вместе с ребенком. Так вот у них уже заметные результаты которые реально видно. Ребенку 1,8 И она у нее стала говорить на английском, не фразы, пока слова. И уж точно она понимает просьбы на английском. так что результат есть.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
и сразу первый вопрос - нафига козе баян зачем мучить ребенка в 1,8?
вообще никогда не пойму этого
ну вот бред, бред и еще раз бред
русскому надо учить, русс-ко-му
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
в 1,8 я считаю конечно рано, у ребёнка всё ещё впереди. Знание иностранного, английского хотя бы, это большой плюс, а если ещё и китайским овладеть, то сплошные плюсы
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Leon33 написал:
зачем мучить ребенка в 1,8?
Вот это самое интересное, что в этом возрасте они еще языки не учат, а дети в этом возрасте в него играют. Для них это не мучение, не зубрилка, а игра. Если конечно правильно преподнести. Поэтому и блогерша за которой я смотрю добилась таких хороших результатов за месяц. И в 1,8 у нее ребенок уже разделяет языки (русский и английский) и может объяснить что хочет на 2-х языках. Если честно, то для меня самой такие результаты были неожиданными. Но опять таки все дети разные. У кого то может быть все по другому.

Цитата
Gosrt4 написал:
ещё и китайским овладеть
+ к китайскому :) Действительно в наше время думаешь, как бы и его запихнуть в ребенка )))
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Как же я признателен родителям, что они в меня в детстве насильно ничего не впихивали)))
Взапой читал книги, играл в компьютер и приставку, занимался спортом, тем, который мне нравился, а не родителям)
Английский был до девятого класса базовым школьным, читай никаким, потом два года в лицее с удвоенным количеством часов иностранного языка плюс год репетитор раз в неделю. И уровень upper intermediate. Это я к тому, что если Вашему ребенку надо будет в будущем хорошее знание - год, два и выучит. Именно тогда когда нужно будет. А так - есть более интересные занятия для детей, нежели языки других рас изучать.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
они в меня в детстве насильно ничего не впихивали)))
Не надо насильно, надо очень нежно, любя! Но настойчиво )))

Мне в детстве мама сказала, что или ты будешь дворником и будешь улицы метелкой мести, или надо учится и поступать в 10-11 класс. Мне уж очень не хотелось мести улицы. Поэтому я сама подобрала себе после 9 класса школу. Сама сдала документы и все проверочные тесты для 10-11 класса.  
Дальше мне мама сказала, что ну вот школу ты окончила, теперь ты взрослая, поэтому плати квартплату за квартиру в равных долях. Я в итоге с перепугу сразу в университет поступила. Сама. И выбрала сама и экзамены сдала.

Вот это очень аккуратная и настойчивая мотивация!!! ))) Спасибо маме!  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Leon33 написал:
потом два года в лицее с удвоенным количеством часов иностранного языка плюс год репетитор раз в неделю.
Это Вы в 9-10 классе сами для себя поняли, что вот теперь пора изучать английский? Или все-таки родители сыграли в этом какую-то роль?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Лиссабона написал:
Цитата
Leon33 написал:
они в меня в детстве насильно ничего не впихивали)))
Не надо насильно, надо очень нежно, любя! Но настойчиво )))

Мне в детстве мама сказала, что или ты будешь дворником и будешь улицы метелкой мести, или надо учится и поступать в 10-11 класс. Мне уж очень не хотелось мести улицы. Поэтому я сама подобрала себе после 9 класса школу. Сама сдала документы и все проверочные тесты для 10-11 класса.  
Дальше мне мама сказала, что ну вот школу ты окончила, теперь ты взрослая, поэтому плати квартплату за квартиру в равных долях. Я в итоге с перепугу сразу в университет поступила. Сама. И выбрала сама и экзамены сдала.

Вот это очень аккуратная и настойчивая мотивация!!! ))) Спасибо маме!  
Это, конечно, хорошая мотивация) но для маленького ребенка вобще не подходит) это уже на будущее, скорее.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Bonya, нет. Просто ушел на гуманитарный профиль в школе в старших классах. Потом понял, что в целом это мне интересно, даже планировал поступать на иняз, но в итоге поступил на юрфак  :D  родители поддерживали мои инициативы, но не направляли конкретно куда-то. Считаю это правильным поведением.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: