Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Новый экономический кризис

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Новый экономический кризис
 
У любого банка на Фейсбуке есть официальная страница. Можно им в фейсбук в официальный канал написать и пригласить.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Leon33 написал:
просто констатируют факты для бкив вашем случае к сожалению информация будет предоставлена именно такая какая есть
это точно. Максимум, что они могут сделать на своём уровне, то только попросить коллег рассмотреть вопрос отмены штрафа за несвоевременное обеспечение, если он будет.
...вопросы в личку...
 
Ара,
это вряд ли
спасение утопающих дело рук самих утопающих, непреложная истина
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Конечно, нужно с банком решать все вопросы, это однозначно.
...вопросы в личку...
 
Цитата
Leon33 написал:
просто констатируют факты для бки
в вашем случае к сожалению информация будет предоставлена именно такая какая есть
Банком России разъяснены особенности отражения в кредитной истории заемщика просрочки, возникшей до начала льготного периода

В кредитной истории отражаются сведения о продолжительности просрочки должника. Расчет производится на основании сведений о просрочке по основному долгу и процентам. При наличии просрочки по обоим требованиям указывается большая величина.

С момента предоставления льготного периода в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 03.04.2020 N 106-ФЗ (далее - Закон N 106-ФЗ) на сумму займа не начисляются установленные договором проценты и финансовые санкции. Их суммы, начисленные до начала льготного периода, фиксируются. Указанные требования погашаются в последнюю очередь либо по окончании льготного периода. Таким образом, порядок погашения требований по основному долгу и процентам вследствие льготного периода изменяется различными способами.

Законом N 106-ФЗ предусмотрено два вида льготного периода: с приостановлением платежей и с уменьшением их размера.

Приостановление платежей означает, что обязанность погашать требования по основному долгу также приостанавливается. Следовательно, в течение льготного периода продолжительность просрочки по основному долгу увеличиваться не должна. В кредитной истории в течение льготного периода учитывается зафиксированная продолжительность такой просрочки.

После его окончания продолжительность просрочки по основному долгу возобновляет рост с того значения, на котором ее рост был приостановлен.

Уменьшение платежей означает, что заемщик продолжит вносить платежи в счет основного долга, но в уменьшенном размере. В этом случае основания для приостановления роста просрочки по основному долгу отсутствуют. Ее продолжительность должна исчисляться также, как если бы льготный период отсутствовал.

Если в течение льготного периода или после него заемщик гасит просроченную задолженность по основному долгу, то просрочка погашается также, как если бы льготный период отсутствовал. При установлении льготного периода продолжительность просрочки по основному долгу не "обнуляется".

Вследствие льготного периода (независимо от его вида) размер требований по процентам и неустойке фиксируется. В этом случае срок погашения требований по "просроченным процентам" переносится на период не ранее окончания льготного периода. Следовательно, с началом льготного периода продолжительность просрочки по процентам принимается равной нулю и не увеличивается на всем его протяжении.

Ее рост начинается в случае, если заемщик нарушит измененный срок погашения требований. Для льготного периода по статье 6 Закона N 106-ФЗ указанный срок наступает после срока для внесения всех прочих платежей по договору (ч. 20 ст. 6). Для льготного периода по статье 7 Закона N 106-ФЗ срок наступает после окончания льготного периода (ч. 9 ст. 7).

Источник: Консультант

Не всё то золото, что блестит!
 
В идеале - так.
Но, повторюсь, я бы этот инструмент без крайней нужды не использовал.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
veles написал:
как раз было понимание, что дают, но не пригасили на подписание
к сожалению, получилось так, как получилось - не в моих интересах допускать просрочки. Обстоятельства
так чем у Вас всё закончилось то?
Дорога к успеху строится постоянно
 
тоже хотела взять ипотечные каникулы, когда начался карантин, но разговорилась с милейшей сотрудницей своего банка, которая узнав, что у меня родился второй ребенок предложила не каникулы взять, а уменьшить процентную ставку по госпрограмме под 5%, т.к. сказала, что каникулы эти влияют на кредитную историю не в лучшую сторону и, если есть возможность, то лучше продолжать платить (хотя может она специально так сказала - как выгодно банку)
в итоге я три месяца билась с банком, чтобы переоформить ипотеку и добила таки банк))) путем трех жалоб и бесконечных "истеричных" звонков
Дорога к успеху строится постоянно
 
Жалоб обычно достаточно. К истерикам там проще относятся, каждый второй неудрвлетворенный клиент истерит, поэтому у сотрудников иммунитет)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
murzilka написал:
тоже хотела взять ипотечные каникулы, когда начался карантин, но разговорилась с милейшей сотрудницей своего банка, которая узнав, что у меня родился второй ребенок предложила не каникулы взять, а уменьшить процентную ставку по госпрограмме под 5%, т.к. сказала, что каникулы эти влияют на кредитную историю не в лучшую сторону и, если есть возможность, то лучше продолжать платить (хотя может она специально так сказала - как выгодно банку)в итоге я три месяца билась с банком, чтобы переоформить ипотеку и добила таки банк))) путем трех жалоб и бесконечных "истеричных" звонков
т.е. сами Вам предложили, а потом Вы ещё и не могли оформить? Дурдом!
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: