Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Медиация

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Медиация
 
Почитал об услуге.
Давайте поговорим?
Я вот тут одним товарищам порекомендовал  Столичного медиатора, а потом сижу, думаю, а вдруг не возьмутся медиаторы за тот спор...

Есть у кого отзывы по работе услуги медиации в целом?
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Почему не возьмутся? Им то какая разница? Если стороны решили воспользоваться услугами медиатора, то у  них уже подсознательно заложено найти компромисс.
ИМХО медиатору важно понять "слабые" и "сильные" позиции каждой из сторон и попытаться "продать" одной стороне то, что для нее ценно, но при этом менее ценно для другой.
Изменено: veles - 13.01.2021 17:07:19
 
Хотелось бы практические кейсы послушать. Без персональных данных, просто описательную часть с результативной.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Мне кажется у нас пока это не очень распространено, но перспективы есть. В других странах (США, Великобритания, Германия) медиация уже встроена в судебную систему.
 
Ну вот надо распространять идею, если она хорошая.
По сути это досудебная история, с фиксацией договоренностей по спорным вопросам.
Кто-то из присутствующих коллег использовал инструмент сей в работе?
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Почитал об услуге.
Давайте поговорим?
Я вот тут одним товарищам порекомендовал  Столичного медиатора, а потом сижу, думаю, а вдруг не возьмутся медиаторы за тот спор...

Есть у кого отзывы по работе услуги медиации в целом?
Отзывы есть, но как правило они не публичные потому что процедура медиации конфиденциальна и крупный бизнес как правило не хочет говорить об обращении к медиаторам. Важно понимать, что медиатор не "решала", не "консультант", не "третейский судья" - это человек который способствует переговорам и поиску позиции которая бы устроила обе стороны, по сути даёт сторонам услышать друг друга.
Вот, например случай два учредителя компании (в равных долях) обратились к медиатору по возникшему между ними спору об обязанностях в компании, не могли они разделить кому за операционку отвечать, кому за кадры, кому за продажи, а кому держать бюджет. Не могу разглашать подробности процедуры медиации, но по итогу все пожали руки, помирились и решили кто будет исполнительным, кто будет генеральным и компания хорошо работает по сей день. Как-то так.
 
Вот. Уже интереснее. То есть по сути любой спор на любую тему, между любыми персонажами.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
talinsman написал:
Важно понимать, что медиатор не "решала", не "консультант", не "третейский судья" - это человек который способствует переговорам и поиску позиции которая бы устроила обе стороны, по сути даёт сторонам услышать друг друга.
Типа психоаналитика?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
talinsman написал:
Важно понимать, что медиатор не "решала", не "консультант", не "третейский судья" - это человек который способствует переговорам и поиску позиции которая бы устроила обе стороны, по сути даёт сторонам услышать друг друга.
Типа психоаналитика?
ну вот у меня тоже вопросы
надо бы поприсутствовать
так то может и идея достойная тиражирования в регионы
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
медиатор - это как профессия, может ИП должно быть открыто или может как у адвокатов коллегия есть? Или любой может себя так обозвать?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: