Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Правила внутреннего контроля для адвокатов, нотариусов, юридических и бухгалтерских компаний

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Правила внутреннего контроля для адвокатов, нотариусов, юридических и бухгалтерских компаний
 
Цитата
Лиссабона написал:
вся эта кутерьма в целях борьбы с отмывочниками
Значит решили переложить ответственность на 3-и организации))) борьба так борьба)))))
а в ответ гробовое молчание - все ах… нули и пошли осмысливать
 
Цитата
veles написал:
а в ответ гробовое молчание - все ах… нули и пошли осмысливать
или просто пошли ...

ты пошёл, ты пошёл, ты пошёл

и я пошёл )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
я думаю, что вся бухгалтерская обслуга подпадает под это
Да. вся. Не важно ИП, ООО или самозанятый. Есть в штате работники или нет. Нанимать специально ни кого не нужно. Можно самим. Главное кабинет создать у них на сайте (https://www.fedsfm.ru/questions/4759), скинуть им этот внутренний контроль и работать по нему. Пока правда не понимаю, как нас будут контролировать, но думаю придумают.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Меня клиент уже стукачом финмониторинга в шутку назвал
Я не волшебник, но учусь...
 
Законопроект № 1116371-7

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части организации работы по оценке риска проведения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями подозрительных операций и использованию этой информации

(в части создания на базе Банка России централизованного информационного сервиса "Платформа знай своего клиента")

Я не волшебник, но учусь...
 
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
(в части создания на базе Банка России централизованного информационного сервиса "Платформа знай своего клиента")
"- С жульём, допустим, надо бороться!" (с)

Высокий уровень риска будет присваиваться Платформой ЗСК лицам, которые:

- не осуществляют реальной хозяйственной деятельности;

- регистрируются на подставных физических лиц и контролируются третьими лицами;

- затрудняют либо делают невозможной работу налоговых и правоохранительных органов по установлению бенефициаров сомнительных операций;

- обеспечивают расчеты теневого сектора экономики.

Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
Меня клиент уже стукачом финмониторинга в шутку назвал
ну шутки шутками, а вот как клиенты будут относиться, когда заработает это всё и нужно будет вести внутренний контроль, или мы клиентов не уведомляет об этом и согласия от них не получаем?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
"Платформа знай своего клиента"
а если я не хочу его знать?) многих даже в глаза не вижу
пусть финмониторинг и копается в грязном белье)
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Александр II написал:
адвокаты, нотариусы, юр. лица и ИП, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, аудиторские организации
самозанятые тоже сюда входят?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Если у организации заключён договор с самозанятым, значит нужно будет.
Но самозанятый он и есть самозанятый, ему бухгалтерию вести не нужно.
У меня в практике ещё ни с одним самозанятым не было заключено договора, более того, ни один самозанятый вообще не обращался как самозанятый за какими-то услугам, будь то  бухгалтерские или юридические.
Не всё то золото, что блестит!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: