Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Срок предоставления услуги при регистрации НКО

Страницы: 1 2 3 След.
Срок предоставления услуги при регистрации НКО
 
Смотрю Приказ Минюста России от 30.12.2011 N 455 (ред. от 21.11.2017) "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций"
Цитата
Срок предоставления государственной услуги
22. Общий срок предоставления государственной услуги центральным аппаратом Минюста России и его территориальными органами, без учета времени на исполнение функций регистрирующим органом, не должен превышать: 33 дней в отношении общественных объединений, 30 дней - политических партий, одного месяца и трех дней или шести месяцев и трех дней (при проведении государственной религиоведческой экспертизы) - религиозных организаций и 17 рабочих дней - иных некоммерческих организаций.

При принятии решения о приостановлении государственной регистрации некоммерческой организации течение указанного срока прерывается не более чем на три месяца.

Срок рассмотрения документов религиозной организации может быть продлен до шести месяцев для проведения государственной религиоведческой экспертизы.

Срок предоставления государственной услуги при государственной регистрации общественного объединения, религиозной организации, иной некоммерческой организации в связи с ее ликвидацией не должен превышать 10 рабочих дней.

23. Направление документов в регистрирующий орган осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения о государственной регистрации некоммерческой организации.

На основании принятого центральным аппаратом Минюста России и его территориальным органом решения о государственной регистрации некоммерческой организации и представленных ими необходимых сведений и документов регистрирующий орган в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения необходимых сведений и документов вносит в Единый государственный реестр юридических лиц соответствующую запись и не позднее рабочего дня, следующего за днем внесения указанной записи, сообщает об этом в центральный аппарат Минюста России или его территориальный орган.

24. Внесение сведений в ведомственный реестр осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения документов из регистрирующего органа.

25. Выдача заявителю документов осуществляется в день обращения заявителя, но не позднее трех рабочих дней со дня получения документов из регистрирующего органа.

26. Предоставление государственной услуги в случае внесения некоммерческой организацией изменений в учредительные документы, внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения, не связанных с внесением изменений в учредительные документы некоммерческой организации, осуществляется в сроки, установленные для предоставления государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций.

То есть все НКО по срокам предоставления гос услуги приравняли не то к общественным объединениям, не то к политическим партиям и религиозным организациям.

Сейчас срок регистрации практически по всем ОПФ составляет месяц, а то и более.

Срок получения документов на руки после регистрации ещё один месяц.

Выдача документов должна быть не позднее трех рабочих дней со дня получения документов из регистрирующего органа. По факту недели 2-3.

По моим АНОшкам внесение в ЕГРЮЛ сведений о создании происходит через месяц после подачи. Хотя должно быть 17 дней. Одно Адвокатское бюро вообще ждал с 27.10.21 до 08.12.21. Правда выдали 29.12.2021, но бед дня 2 месяца.

С чем связано нарушение сроков предоставления услуги?

 
Приказ Минюста РФ от 30 декабря 2011 г. N 455 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций"
 
База в УФНС не работает которая выиграла тендер )
Изменено: Александр II - 14.02.2022 14:56:30
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
База в налоговой не работает которая выиграла тендер )
а они там и базы на тендерах приобретают?

типа, как вывоз снега и мусора

в Питере?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
А как же - всё через госзакупки гов ру
Не всё то золото, что блестит!
 
завал, текучка, болезни....только такие предположения
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
завал, текучка, болезни....только такие предположения
может и так, а может

и отмазка

под покровом ситуации
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
С чем связано нарушение сроков предоставления услуги?
на мой взгляд нарушение Минюстом сроков регистрации НКО -

не самое страшное нарушение Минюстом

регистрации НКО

можно, конечно, и по срокам с ними пободаться )))

я думаю у них работает такая формула:

t*n = const

где

t - средний срок рассмотрения

n - количество отказов
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
можно, конечно, и по срокам с ними пободаться )))
тяжело будет бодаться, например срок пересылки документов из Минюста в налоговую и обратно никаким документом не регламентирован, поэтому они могут сказать, что у них раз в две недели ездит курьер и забирает/ отвозит документы и ничего с этим не сделаешь
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
murzilka написал:
болезни
да, например, сейчас в Управлении по МО два человека в отделе НКО работает, остальные на больничном, спецы в 10 вечера выходят из управления

не только сейчас, а всегда нарушения сроков было
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: