Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Срок предоставления услуги при регистрации НКО

Страницы: Пред. 1 2 3
Срок предоставления услуги при регистрации НКО
 
Цитата
almira написал:
они же ничего, кроме календаря, и не делают )))
почему не делают?
сын ходит в Московскую Федерацию Тхэквондо, где и тренировки, и соревнования, и аттестации на пояс, и поездка в лагерь
 
Цитата
Александр II написал:
База в УФНС не работает которая выиграла тендер )
Минюст валит всё на налоговую, когда я им звоню и спрашиваю на каком этапе регистрации организация, якобы налоговая вместо недели держит документы по НКО две, а иногда и три недели, а Минюст по сути только ждет, когда документы налоговая передаст
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Ксения005 написал:
Московскую Федерацию Тхэквондо
Цитата
Федерация Тхэквондо решает следующие задачи:

1. Организует и участвует в различных физкультурно-спортивных мероприятиях

2. Осуществляет подготовку, повышение квалификации и переподготовку педагогического состава

3. Взаимодействует с российскими и международными организациями

4. Создает все условия для успешного профессионального и конструктивного взаимодействия учителя – ученика

5. Ведет научную деятельность

6. Создает условия для всестороннего развития ученического состава

взял с их сайта
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
взял с их сайта
а зачем на сайте смотреть, если ФЗ-329, где прописаны права федерации, их функции и т.д.
1. Региональные спортивные федерации вправе:

1) организовывать и проводить, в том числе совместно с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, чемпионаты, первенства и кубки субъекта Российской Федерации по соответствующему виду спорта, разрабатывать и утверждать положения (регламенты) о таких соревнованиях, наделять статусом чемпионов, победителей первенств, обладателей кубков субъекта Российской Федерации;

2) обладать всеми правами на использование символики и наименований спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации по соответствующим видам спорта, за исключением государственной символики субъекта Российской Федерации;

3) организовывать и проводить региональные и межмуниципальные официальные спортивные мероприятия по соответствующим видам спорта;

4) получать финансовую и иную поддержку в целях развития соответствующих видов спорта из различных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников, в том числе получать поддержку за счет средств бюджетов соответствующих субъектов Российской Федерации в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

4.1) осуществлять подготовку контролеров-распорядителей;

и другие.....

Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
almira написал:
федерации любые спортивные
здесь есть нюанс, о котором не все региональные управления знают (или не хотят знать или считают, что это не важно) и регистрируют федерации налево и направо
а федерации не любые спортивные можно регистрировать, а только те, которые развивают ВИД спорта, который включен во ВСЕРОССИЙСКИЙ РЕЕСТР ВИДОВ СПОРТА (16) спортивная федерация - общественная организация, которая создана на основе членства и целями которой являются развитие одного или нескольких видов спорта, их пропаганда, организация, а также проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов - членов спортивных сборных команд;)

если такого спорта нет в классификаторе, то это уже не спортивная федерация, а физкультурно-спортивная организация (30. физкультурно-спортивная организация - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, в том числе имеющее право на оказание физкультурно-оздоровительных услуг)

а общероссийские и региональные спортивные федерации ещё имеют нюансы свои, но не буду углубляться, смотрим закон
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Fred написал:
а Минюст по сути только ждет,
ага, ждет он, хорошо валить на налоговую всё)))не верьте!
только недавно столкнулась с управлением по московской области, они документы из налоговой получили 3 февраля (лично мне об этом сказали) и только 11 февраля я их получила, когда уже 10 погрозила руководству пожаловаться....
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
а зачем на сайте смотреть, если ФЗ-329, где прописаны права федерации, их функции и т.д.
ну, так я об этом и написал:

Цитата
almira написал:
они же ничего, кроме календаря, и не делают )))
всё, что Вы перечислили крутится вокруг календаря

и крестиков в нём
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
подготовка спортсменов - членов спортивных сборных команд
мне кажется - вторая часть здесь ключевая,

ибо, есть ещё, например:
Цитата
физкультурно-спортивная организация - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, в том числе имеющее право на оказание физкультурно-оздоровительных услуг
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: