Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вопросы по фонду

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Вопросы по фонду
 
Цитата
almira написал:
Когда я в ГУЮ задал этот вопрос

на меня посмотрели, как на идиота

типа: "Ты что, мальчик, такой тупой?"
Не бывает глупых вопросов. Глуп тот вопрос, который не был задан)))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Не бывает глупых вопросов.
- Папа, а что значит слово "ага"?

- "Ага", сынок, это то же самое, что и "да". Но только "ага" говорят некультурные люди. Понятно?

- Понятно. Папа, а ты - культурный?

- Ага.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Можно ли в устав фонда внести положение о том, что этот фонд будет являться Управляющей компанией в коммерческих организациях?
 
Цитата
? проНКО написал:
фонд будет являться Управляющей компанией в коммерческих организациях?

В п. 1 ст. 42 14-ФЗ Об ООО определена возможность передачи полномочий ЕИО управляющему (Общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему).
Что есть из себя управляющий раскрывается в подп. 2 п. 2.1 ст. 32 ФЗОБООО (…принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества коммерческой организации или индивидуальному предпринимателю…). Соответственно им может быть коммерческая организация или индивидуальный предприниматель.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
? проНКО написал:
о том, что этот фонд будет являться Управляющей компанией в коммерческих организациях?
Вы, наверное, имеете ввиду Управляющую организацию

в смысле пп. 2) п.2. ст.67.1 ГК?

Или что-то иное?  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Александр II написал:
Соответственно им может быть коммерческая организация или индивидуальный предприниматель.
а некоммерческая не может быть? например, ТСН или кооператив не может выступать управляющей организацией?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
Александр II написал:
Соответственно им может быть коммерческая организация или индивидуальный предприниматель.
а некоммерческая не может быть? например, ТСН или кооператив не может выступать управляющей организацией?
если Вы имеете ввиду управление многоквартирным домом, то на основании ЖК ст. 161:
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

сами товарищества или кооперативы не являются управляющей организацией, но могут заключить договор с управляющей организацией на управление, которая должна иметь лицензию, утвержденная постановлением  Правительства Российской Федерации от 28 октября 2014 г. N 1110 "О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами"

 
ох и сложно с этими НКО, раз в месяц приходят, а вынос мозга на полгода, вопрос:
позвонил в нижегородское управление минюста и спросил надо ли заполнять в форме р11001 при регистрации фонда сведения на учредителей или достаточно списка учредителей, ответили, что на основании регламента минюста сведения на учредителей обязательно заполняются, я внимательно перечитал этот регламент, но нигде обязанности не нашел, может кто тыкнет на пункт где смотреть?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
almira написал:
наверное, имеете ввиду Управляющую организацию
да, имелось в виду управляющая организация
но я так понял, что фонд не может ею быть
 
по фонду необходимо поменять адрес на прописку директора, но проблема в том, что квартира оформлена на несовершеннолетнего сына директора.
не будет проблем в регистрации?
и какие документы может затребовать минюст?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: