Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вопросы по фонду

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 34 След.
Вопросы по фонду
 
Цитата
Ксения005 написал:
ещё вопрос - в благотворительном фонде при создании избираем высший орган, в данном случае, у нас Президиум куда входят два учредителя, один из них руководитель и третье лицо, приглашенный
так можно? в законе не нашла каких-то ограничений...
можно, нет в законе ограничений
есть только такие ограничения на основании ФЗ-135 ст. 10:
3. В составе высшего органа управления благотворительной организацией может быть не более одного работника ее исполнительных органов (с правом либо без права решающего голоса).
4. Члены высшего органа управления благотворительной организацией и должностные лица благотворительной организации не вправе занимать штатные должности в администрации коммерческих и некоммерческих организаций, учредителем (участником) которых является эта благотворительная организация.
 
Цитата
Ксения005 написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
 
Цитата
? проНКО  написал:
А Минюст не пропустит такое, что Учредитель сам переизбирает Совет?
 пропустит
а мне Минюст по Московской области не пропустил избрание учредителем совета, сказали, что образование всех органов относится к исключительной компетенции высшего органа управления, а в фонде это не учредитель, а коллегиальный высший орган, у меня как раз совет был
ну и где правда?
все верно Вам Минюст по МО указал,
Москва раньше пропускала, но сейчас, видимо, внимательно закон перечитала и тоже не пропускает
 
Цитата
ЮристкА написал:
и должностные лица благотворительной организации
а что значит:

"должностные лица" благотворительной организации?

это все наёмные работники?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
должностные лица
читала давно позицию Верховного суда, так вот это работники, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в организации, т.е. уполномоченные совершать в пределах своей компетенции властные действия, имеющие юридически значимые последствия, например, издавать локальные нормативные акты, управлять и распоряжаться имуществом и (или) денежными средствами, находящимися на балансе и (или) банковских счетах организации, давать обязательные указания, нанимать и увольнять работников.
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
almira написал:
должностные лица
читала давно позицию Верховного суда, так вот это работники, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в организации, т.е. уполномоченные совершать в пределах своей компетенции властные действия, имеющие юридически значимые последствия, например, издавать локальные нормативные акты, управлять и распоряжаться имуществом и (или) денежными средствами, находящимися на балансе и (или) банковских счетах организации, давать обязательные указания, нанимать и увольнять работников.
очередная хрень от ВС

наше ГУЮ в своё время имело иную позицию

так лучше, может, вообще это

непонятное никому слово

не использовать в уставах НКО?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
murzilka написал:
 
Цитата
almira  написал:
должностные лица
 читала давно позицию Верховного суда, так вот это работники, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в организации, т.е. уполномоченные совершать в пределах своей компетенции властные действия, имеющие юридически значимые последствия, например, издавать локальные нормативные акты, управлять и распоряжаться имуществом и (или) денежными средствами, находящимися на балансе и (или) банковских счетах организации, давать обязательные указания, нанимать и увольнять работников.
очередная хрень от ВС

наше ГУЮ в своё время имело иную позицию

так лучше, может, вообще это

непонятное никому слово

не использовать в уставах НКО?
никто не заставляет указывать...не указывайте
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
никто не заставляет указывать...не указывайте
я-то не указываю )

давно - с начала 90-х

но у некоторых встречаю

и думаю - кто это?

хоть бы определение, тогда в уставе где-нибудь дали
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
хоть бы определение, тогда в уставе где-нибудь дали
я думаю, они сами не знают))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
almira написал:
хоть бы определение, тогда в уставе где-нибудь дали
я думаю, они сами не знают))
Когда я в ГУЮ задал этот вопрос

на меня посмотрели, как на идиота

типа: "Ты что, мальчик, такой тупой?"

и ответили:

- Это все наёмные работники.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
А в Регпалате была иная точка зрения

там считали, что "должностные лица" могут быть

только в гос.организациях,

а в бытовых ЮЛ

могут быть только лица,

занимающие должности.

ну, как-то так

правда, это было давно -

лет 25 назад )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2)
Поделиться в соцсетях: