Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вопросы по фонду

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34
Вопросы по фонду
 
В 2014 г в ГК РФ были внесены изменения – добавлен п.3 ст. 50.1 ГК. В соответствии с этим положением в решении об учреждении юридического лица указываются в т.ч. сведения о порядке, размере, способах и сроках образования имущества юридического лица.

Слышал, что при приведении уставов НКО после 2014 г. в повестку дня нужно было включить этот вопрос - о порядке, размере, способах и сроках образования имущества юридического лица.

У меня фонд 1996 года, Устав ещё не приводили в соответствие ни разу. На текущий момент имущества Фонда уже сформировано денежными средствами, превосходящими 10 000 руб – за счет уставных вкладов Учредителей и собственной чистой прибыли Фонда прошлых лет.

Можно не включать в повестку вопрос о порядке, размере, способах и сроках образования имущества?
 
Цитата
? проНКО написал:
В 2014 г в ГК РФ были внесены изменения – добавлен п.3 ст. 50.1 ГК. В соответствии с этим положением в решении об учреждении юридического лица указываются в т.ч. сведения о порядке, размере, способах и сроках образования имущества юридического лица.

Слышал, что при приведении уставов НКО после 2014 г. в повестку дня нужно было включить этот вопрос - о порядке, размере, способах и сроках образования имущества юридического лица.

У меня фонд 1996 года, Устав ещё не приводили в соответствие ни разу. На текущий момент имущества Фонда уже сформировано денежными средствами, превосходящими 10 000 руб – за счет уставных вкладов Учредителей и собственной чистой прибыли Фонда прошлых лет.

Можно не включать в повестку вопрос о порядке, размере, способах и сроках образования имущества?
зависит от специалиста, я иногда забываю про эту повестку и у меня всё проходит, ни разу не было отказа, вообще не понимаю логику этого требования, одно дело при учреждении, а другое, когда уже давно организация работает, поэтому согласуйте этот вопрос лучше с клиентом
а вот в регионах (во многих) вообще эту повестку не включаю
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
поэтому согласуйте этот вопрос лучше с клиентом
Клиент пожал плечами и ушёл подумать.
 
Можно ещё вопрос про принятие учредителей в фонд.

Клиент просит вопрос приема в состав Учредителей Фонда новых лиц отнести к исключительной компетенции Президиума. Чтобы без окончательного решения Президиума согласие остальных Учредителей ещё не означает автоматически прием нового Учредителя, а лишь дает ему "предварительное" право подать заявку на вход в состав Учредителей, при этом "последнее слово" - за Президиумом.

Это ведь не правомочно?
Для приема в состав учредителей фонда нового лица требуется волеизъявление действующих его учредителей, оформленное соответствующим их решением. Дополнительное согласование или одобрение решения учредителей в этом вопросе противоречит п.4 ст15 7-ФЗ О НКО.
 
Цитата
? проНКО написал:
Можно ещё вопрос про принятие учредителей в фонд.

Клиент просит вопрос приема в состав Учредителей Фонда новых лиц отнести к исключительной компетенции Президиума. Чтобы без окончательного решения Президиума согласие остальных Учредителей ещё не означает автоматически прием нового Учредителя, а лишь дает ему "предварительное" право подать заявку на вход в состав Учредителей, при этом "последнее слово" - за Президиумом.

Это ведь не правомочно?
Для приема в состав учредителей фонда нового лица требуется волеизъявление действующих его учредителей, оформленное соответствующим их решением. Дополнительное согласование или одобрение решения учредителей в этом вопросе противоречит п.4 ст15 7-ФЗ О НКО.
не правомочно, только согласие учредителей и без условий и дополнительный одобрений
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
murzilka написал:
пример - военно-патриотическая
вчера только у меня зарегистрирована военно-патриотическая АНО в Краснодарском крае, решение Минюстом принималось в середине марта
Москва точно не пропустит
на днях тоже клиент звонил и попросил вот такую организацию РОО "Комитет по соблюдению прав потребителей и противодействию преступности в сфере потребительского рынка при проведении государственного контроля" и очень удивился, когда узнал, что такую организацию он не зарегистрирует)))
Изменено: ЗояНКО - 13.04.2022 20:15:41
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
не правомочно, только согласие учредителей и без условий и дополнительный одобрений
Вот и я ему это говорю. А он мне в ответ, что как раз оперативно удобнее было бы так.
 
Цитата
? проНКО написал:
Можно не включать в повестку вопрос о порядке, размере, способах и сроках образования имущества?
эту повестку Москва требует только тогда, когда устав приводите в соответствие, в остальных случаях не надо  
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: