Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как поменять в ООО единственного участника, который умер?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как поменять в ООО единственного участника, который умер?
 
Цитата
Лиссабона написал:
Сейчас этот доверительный управляющий назначает себя генеральным?
да, ну или ещё кого
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
А должность какую должны указать генеральный директор или доверительный управляющий?
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Лиссабона написал:
А должность какую должны указать генеральный директор или доверительный управляющий?
как Уставом предусмотрено
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Спасибо, согласно уставу должность называется генеральный директор.
Теперь с этим понятно.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Не приходилось такое делать, но вот любопытно стало.

В ГК написано, что Доверительным управляющим по договору может быть назначено лицо, отвечающее требованиям, указанным в статье 1015 ГК, в том числе предполагаемый наследник, который может быть назначен с согласия иных наследников, выявленных к моменту назначения доверительного управляющего, а при наличии их возражений - на основании решения суда.

Следовательно, раз доверительный назначен, он ИП. Так указано в ст 1015 - Доверительным управляющим может быть индивидуальный предприниматель.

Идем дальше. Если Доверительный управляющий назначает себя генеральным директором, то соответственно, заполняем лист И (Сведения о лице, действующем без доверенности). И после заполнения сведений о документе есть поле "ОГРНИП (для управляющего)".

В требованиях у казан, что в показателе "ОГРНИП (для управляющего)" указывается основной государственный регистрационный номер внесенной в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе - управляющем.

Если Доверительный управляющий распоряжается долей, и сам себя назначает, в это поле нужно вписать его ОГРНИП? Или это для каких-то других случаев?
Не всё то золото, что блестит!
 
Не знаю, может в налоговую позвонить, проконсультироваться? Попробуйте.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Не знаю, может в налоговую позвонить, проконсультироваться? Попробуйте.
Я бы именно так и сделал.

Только бы не позвонил, а живьём сходил.

А то всегда неизвестно - кто трубку может взять.

Вдруг уборщица или охранник.  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Ходить точно не собираюсь, мне это не особо нужно, а вот позвонить может и позвоню, если время будет.
А вот Лиссабоне стоит сходить, потому что, я так понял, мы ей здесь моментальный ответ не дадим, как правильно сделать.
Не всё то золото, что блестит!
 
Ох, столько неожиданностей. Буду пробовать дозвониться сначала. Спасибо.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Не могу дозвониться до налоговой, придётся ехать.
Посмотрите правильно ли я буду задавать вопрос? Может ещё что нужно уточнить? Какие то особенности при заполнения заявления?

В ООО умер единственный участник и он же генеральный директор.
Между нотариусом (Учредитель управления) и Индивидуальным предпринимателем (Доверительный управляющий) заключен Договор доверительного управления наследственным имуществом. В ЕГРЮЛ уже внесли запись о доверительном управляющем.
Сейчас нужно назначить генерального директора.
На листе И (Сведения о лице, действующем без доверенности) после  заполнения сведений о документе есть поле "ОГРНИП (для управляющего)". Если Доверительный управляющий назначает себя генеральным директором, то нужно сюда вписывать ОГРНИП или это поле для каких-то других случаев?
Заявителем выступает Генеральный директор (цифра 1 на листе Заявитель)?
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: