Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как поменять в ООО единственного участника, который умер?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Как поменять в ООО единственного участника, который умер?
 
У меня в одной организации умер учредитель и ген дир в одном лице. Как нам теперь быть? Как все переоформить и в какие сроки?
Фирма рабочая. Я осталась там одна в штате пока как бухгалтер.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Лиссабона написал:
У меня в одной организации умер учредитель и ген дир в одном лице. Как нам теперь быть? Как все переоформить и в какие сроки?Фирма рабочая. Я осталась там одна в штате пока как бухгалтер.
наследники есть? Если да, то пока они всё будут оформлять, надо завести лицо, которое будет управлять долей, которая потом перейдёт наследникам. Это лицо и назначит пока директора
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
наследников трое - жена и две дочери, но участником хотят сделать только одну дочь.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
фирму она хочет на себя оформить
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Чтобы фирма на длительный срок (6 мес, пока наследники не вступят в наследство) не осталась без управления, в качестве одной из охранительных мер ст. 1173 ГК РФ предусматривается возможность заключения договора доверительного управления (ДУ) наследуемым имуществом. Такой договор регулируется правилами гл. 53 ГК РФ.
Учредителем управления в договоре ДУ наследства выступает:
- нотариус;
- исполнитель завещания (если он назначен завещателем).
...вопросы в личку...
 
Цитата
Лиссабона написал:
наследников трое - жена и две дочери, но участником хотят сделать только одну дочь.
Цитата
Лиссабона написал:
фирму она хочет на себя оформить
вступят в наследство, а потом выйдут из участников
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
а нельзя только одной сразу войти?
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Лиссабона написал:
а нельзя только одной сразу войти?
Ну, если по уставу требуется согласие, то, наверное, можно.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
получится что откажутся от наследства
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
получится что откажутся от наследства
Зачем?

Одна входит. Согласия-то получать ей не у кого.

А остальным - она отказывает.

Ну, или как там нотариус в свидетельстве про доли напишет.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: