Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
VIII Межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей в городе Ярославль

VIII Межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей в городе Ярославль

03.08.2020
VIII Межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей в городе Ярославль

C 29.07.2020 по 31.07.2020 руководитель Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве и эксперты PRO bono в составе Московской команды Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Москве Минеевой Татьяны приняли участие в VIII Межрегиональном совещании уполномоченных по защите прав предпринимателей в городе Ярославль.

На встречу приехали омбудсмены и их представители из 50 регионов России. В деловой программе также приняли участие представители бизнес-сообщества, Правительства Ярославской области и Ярославской областной Думы. В обсуждениях были подняты самые горячие темы: ситуация и перспективы развития бизнеса после пандемии, уголовное преследование бизнеса, вопросы совершенствования налогового законодательства. 
ombudsman (2).jpg
Владимир Кузнецов в рамках круглого стола «Уголовное преследование предпринимателей. Актуальные вопросы эффективной защиты законных прав», предложил коллегам из команд омбудсменов других городов консолидировать усилия по продвижению инициативы внесения в Налоговый кодекс определения «должной осмотрительности». На данный момент обвинения в большинстве налоговых преступлений основаны на вольной трактовке этого понятия и предпринимателям сложно доказать свою невиновность. Закрепление понятия на законодательном уровне позволит снизить такие риски.  

ombudsman (6).jpg
Помимо деловой части, для гостей из других регионов организаторы провели поездки по интересным местам области и экскурсии, чтобы познакомить с историей края. В первый день слета посетили уникальный градостроительный комплекс XVIII-XIX веков с более чем 50 зарегистрированными памятниками архитектуры - село Вятское. В 2020 году село Вятское стало Штаб-квартирой Ассоциации самых красивых городов и деревень России. Интересный факт о селе: оно считается Огуречной столицей России. В последний день встречи участники съездили в город Тутаев Ярославской области. Местные пейзажи поразили своей красотой, а люди открытостью, душевностью, профессионализмом и гостеприимством. 
ombudsman (3).jpg
Огромное спасибо Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфиру Бакирову за прекрасную организацию мероприятия и радушный прием.

1521 0 Распечатать

Оставьте свой комментарий
*Имя *e-mail
 
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
обновить изображение
Введите слово с картинки*: