Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В Ассоциации наградили победителей Всероссийской юридической онлайн викторины

В Ассоциации наградили победителей Всероссийской юридической онлайн викторины

12.12.2023
В Ассоциации наградили победителей Всероссийской юридической онлайн викторины

Сегодня 12.12.2023 в знаменательный праздничный день «День конституции» утро в Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству началось с поздравления победителей Всероссийской юридической онлайн викторины и благодарностей экспертам.

Вице-президент Ассоциации Владимир Кузнецов лично вручил подарки участникам из Москвы. Сергей Петухов, занявший второе место, уже в четвертый раз участвует в викторине и стабильно попадает в список лучших участников. Приз за 4 место получила Диана Согоян. Также призом за 10 место была награждена Анастасия Кудряшова.

С остальными победителями мы уже связались, призы им будут направлены в регионы почтой.


К поздравлению победителей также присоединились некоторые эксперты, подготовившие вопросы к викторине.

На встрече присутствовали:

  • НАТАЛЬЯ ГОРЯЧАЯ, экономист, руководитель консалтинговой компании, автор просветительского проекта "Делаем бизнес вместе"
  • МАРИНА СНЕГОВСКАЯ, издатель "Клерка". Медиа-менеджер, бывший главный редактор "Клерка". Больше 15 лет занимает руководящие должности в бухгалтерских СМИ
  • ЕЛЕНА БОРИСОВА, доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского процесса юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, член Научно-консультативного совета Федеральной нотариальной палаты, Руководитель Школы примирения юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. Участвовала в разработке некоторых глав ГПК РФ
  • ВАСИЛИЙ ВАЮКИН, адвокат АП г. Москвы, Управляющий партнер Tax & Legal Management
  • АЛЕКСЕЙ НЕКРАСОВ, NSP Legal, основатель
  • ВАХТАНГ ФЕДОРОВ, к.ю.н., адвокат, Советник ФПА, Директор Содружества выпускников МГЮА
  • ИРИНА ВИШНЕВСКАЯ, управляющий партнер ООО «Консалтинговая Группа «ИРВИКОН», сертифицированный судебный эксперт

Представители Ассоциации еще раз поблагодарили экспертов за участие в правовом просвещении. После торжественной части развернулась интересная дискуссия. Обсудили особенности современного образования, мотивации учащихся, нюансы дистанционных форматов обучения и многое другое. Также затронули проблемы правовой грамотности предпринимателей. Как всегда, прозвучала уже крылатая фраза о том, что незнание законов не освобождает от ответственности. И часто предприниматели делают так, как привыкли, а не как правильно. И это еще одна причина необходимости проведения юридического ликбеза: о сложном простым языком. Чем и занимаются в том числе эксперты, разъясняя различные тонкости в своих блогах, каналах, на мероприятиях и в сми.

Еще одна актуальная тема, поднятая экспертами - развитие медиации в России и ее возможности в урегулировании споров из разных сфер. Эксперты отметили важность развития СМИ о медиации - одного из информационных партнеров викторины - журнала Медиатор.РФ.

По итогам мероприятия обозначили новые направления сотрудничества. Объединив усилия, мы можем сделать гораздо больше.

А в следующем году мы проведем уже 6 Всероссийскую юридическую онлайн викторину. Принимайте участие!  







916 0 Распечатать

Оставьте свой комментарий
*Имя *e-mail
 
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
обновить изображение
Введите слово с картинки*: