Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Мобильная приемная на защите интересов бизнеса

Мобильная приемная на защите интересов бизнеса

04.08.2020
Мобильная приемная на защите интересов бизнеса

При Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам противодействия коррупции и безопасности бизнеса работает мобильный штаб. Эксперты Pro bono выезжают по месту нахождения предпринимателей или  для представления интересов в государственные органы при необходимости. К примеру, недавно был один из таких случаев. 

Эксперт Pro bono в сфере корпоративного права и арбитражного судопроизводства, адвокат Екатерина Фр0л0ва представила интересы обратившегося к Уполномоченному предпринимателя в Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по городу Москве и Московской области. 
После проведения контрольных мероприятий в отношении компании и ее руководителя были возбуждены дела об административных нарушениях. В ходе рассмотрения материалов были выявлены процессуальные нарушения, допущенные сотрудниками Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по городу Москве и Московской области, не полностью сформированные материалы административного производства, отсутствие подтверждения направления уведомления о проведении контрольной закупки в адрес прокуратуры. Все замечания внесены в протоколы о нарушениях. 
Удалось добиться вынесения определения об отказе в удовлетворении территориальным органом ходатайства, ранее поданного руководителем компании. 
Материалы будут направлены в Арбитражный суд Москвы для рассмотрения по существу. 
Если вы ведете бизнес на территории Москвы и Московской области, и столкнулись с любыми видами нарушений со стороны государственных органов и структур – звоните на нашу горячую линию: +7(495)649-13-13

1567 0 Распечатать

Оставьте свой комментарий
*Имя *e-mail
 
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
обновить изображение
Введите слово с картинки*: