Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Бизнес и медиация в Якутии: Ассоциация поделилась итогами рабочей поездки в Республику Саха

Бизнес и медиация в Якутии: Ассоциация поделилась итогами рабочей поездки в Республику Саха

16.03.2021
Бизнес и медиация в Якутии: Ассоциация поделилась итогами рабочей поездки в Республику Саха

10 – 12 марта 2021 г. Вице-президент Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству и Советник Правления Дмитрий Талин посетили с рабочим визитом Республику Саха (Якутию).

Рабочая поездка началась со встречи с предпринимателями республики в Центре «Мой бизнес». Владимир Кузнецов рассказал бизнесменам об эффективных способах обеспечения финансовой дисциплины в работе с контрагентами. Владимир ответил на вопросы участников встречи о том, как обойти кризисные моменты в бизнесе, понести как можно меньше убытков, и решить споры в вопросах между предпринимателями. Многие из присутствующих заинтересовались проектами о развитии медиации на территории Российской Федерации. Ведь медиация - это альтернативный ключ к успеху, способный решить конфликт между двумя сторонами без длительных судебных разбирательств.

Вечером 10 марта провели встречу с заместителем Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Михаилом Викторовичем Никифоровым. Обсудили развитие туристических проектов на территории республики Саха (Якутия), проблематику развития бизнеса в период пандемии. Михаил Викторович поддержал заинтересованность Ассоциации в знакомстве с главами управлений для обсуждения и подготовки предложений по привлечению инвестирования для развития предпринимательства на территории республики.

11 марта состоялся конструктивный диалог с Министром предпринимательства, торговли и туризма Республики Якутии (Саха): Высоких Ириной Сергеевной. Обсудили вопросы развития предпринимательства и необходимость расширения возможностей для получения бизнес-образования на территории республики.

Также в этот день встретились с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) Альбиной Егоровной Кычкиной. Провели совместно на площадке цифровой платформы OneClick Yakutia интерактивный «Открытый диалог», где обсудили тему перспектив развития института медиации в России, развитие бизнес-отношений с Израилем, а также реформирование законодательства о банкротстве. После диалога подписали с Альбиной Егоровной соглашение о сотрудничестве pro bono. Ассоциация юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству готова оказывать профессиональную юридическую поддержку бизнесу региона на безвозмездной основе.

Далее встретились с региональным сообществом медиаторов. Поговорили с Ивановой Долгуяной Николаевной и Угловской Вероникой Анатольевной про текущие проблемы в сфере медиации и планы по развитию медиации в РФ и в частности на территории Республики Саха (Якутия). Необходимо принимать меры для популяризации деятельности медиаторов. Такой способ урегулирования споров имеет ряд преимуществ по сравнению с привычным обращением в суд. Договорились продолжать общение, обсуждать и организовывать совместные проекты с коллегами из региона.

В заключительный день поездки 12 марта, представители Ассоциации встретились с Председателем Конституционного Суда Республики Саха (Якутия) Ким-Кимэн Александром Николаевичем и его заместителем Бацевым Юрием Николаевичем. Обсудили вопросы образования в сфере медиации, как происходит на текущий момент подготовка кадров - квалифицированных медиаторов, необходимость разработки единых стандартов деятельности медиаторов. Какие действия необходимо предпринять для повышения престижности и востребованности медиации в России. Поделились опытом по проведению различных мероприятий, повышающих уровень грамотности профессионального сообщества юристов, а также поддерживающих стремление к занятию спортом и ведения здорового образа жизни.

Также встретились с Советом Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) по вопросам поддержки и защиты бизнеса региона.

Владимир Кузнецов, являясь членом Генерального Совета Деловой России и Бизнес-послом России в Израиле, встретился с Председателем Якутского регионального отделения «Деловой России» Иннокентьевым Дмитрием Егоровичем и членами отделения. Обсудили возможности выхода на израильский рынок и сотрудничества с бизнесом Израиля в перспективе.

Поездка получилась продуктивной и богатой на встречи. Благодарим за приглашение и поддержку в организации встреч Марию Николаевну Христофорову, народного депутата VI созыва Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Будем продолжать сотрудничество и организовывать совместные мероприятия для поддержки бизнеса в регионе.

Проблемы бизнеса северных регионов планируется также обсудить 30 марта 2021 г. на большом заседании Круглого стола Ассоциации юристов в сфере регистрации, ликвидации, банкротства и судебного представительства по теме «Причины конфликта бизнеса и государства» на площадке Торгово-промышленной палаты РФ.



2385 0 Распечатать

Оставьте свой комментарий
*Имя *e-mail
 
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
обновить изображение
Введите слово с картинки*: