Разработчик стратегий антикризисного управления Владимир Александрович Кузнецов прокомментировал «Независимой газете» ситуацию с увеличением числа государственных экспертов
24.05.2022
Как сообщается, Минюст в каждом регионе создаст государственные судебно-экспертные учреждения. С одной стороны, это хорошо: сократятся сроки изготовления заключений экспертов. Но с другой, это может быть тревожным звоночком в отношении независимости и объективности, уверены некоторые юристы.
Поднимается вопрос о монополизации - сосредоточении проведения экспертиз в руках сотрудников госучреждений. В то время как ряд юристов полагает, что работа негосударственных организаций ничуть не хуже. Да, случаются расхождения в результатах исследований – но это неудивительно, ведь единой методики не существует.Юрист и разработчик стратегий антикризисного управления, вице-президент Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству Владимир Александрович Кузнецов полагает, что решением вопроса с количеством экспертов может стать не увеличение численности госучреждений, а установление четких правил игры для негосударственных экспертов, ликвидация законодательных пробелов.
Подробности читайте в « Независимой газете».
1051 Распечатать

ENG