| Цитата |
|---|
ЗояНКО написал: в одном вопросе на собрании решается прекращение и назначение на должность и по нему проводится голосование, т.к. по всем вопросам, которые обсуждаются на собрании должно быть проведено голосование и какая бы причина не была, а закон все причины описать не может, он лишь дает четкие рекомендации по общим вопросамвначале прекращаем, потом назначаем нового |
Здесь, в этой фразе, у Вас содержится внутреннее противоречие.
Подойду с другой стороны, т.к. ссылку на закон не получил.
Если умер руководитель ЮЛ, который до смерти имел полномочия представлять ЮЛ без доверенности, и о чём была соответствующая запись в ЕГРЮЛ, то если ЮЛ не внесёт запись в ЕГРЮЛ о его новом живом руководителе, то налоговая сама, через некоторое время, без решения собрания о прекращении полномочий, внесёт запись о недостоверности сведений о мёртвом руководителе.
Ибо, даже, налорг знает, что мёртвый человек не может руководить ЕИО и действовать от его имени без доверенности. И полномочия его прекращаются не по решению собрания, а в связи с его смертью.