Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 82 След.
Заявление о признании нормативного правового акта недействующим
 
Привет!
Своими словами не скажешь. Всегда лучше обращаться к первоисточнику. А в первоисточникего указано, что в административном исковом заявлении об оспаривании нормативного правового акта должны быть указаны:
1) сведения, предусмотренные пунктами 1, 2, 4 и 8 части 2 и частью 6 статьи 125 КАС РФ;
2) наименование органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, уполномоченной организации, должностного лица, принявших оспариваемый нормативный правовой акт;
3) наименование, номер, дата принятия оспариваемого нормативного правового акта, источник и дата его опубликования;
4) сведения о применении оспариваемого нормативного правового акта к административному истцу или о том, что административный истец является субъектом отношений, регулируемых этим актом;
5) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, нарушены, а при подаче такого заявления организациями и лицами, указанными в частях 2, 3 и 4 статьи 208 КАС РФ, какие права, свободы и законные интересы иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о том, что существует реальная угроза их нарушения;
6) наименование и отдельные положения нормативного правового акта, который имеет большую юридическую силу и на соответствие которому надлежит проверить оспариваемый нормативный правовой акт полностью или в части;
7) ходатайства, обусловленные невозможностью приобщения каких-либо документов из числа указанных в части 3 статьи 209 КАС РФ;
8) требование о признании оспариваемого нормативного правового акта недействующим с указанием на несоответствие законодательству Российской Федерации всего нормативного правового акта или отдельных его положений.

Вы какой НПА хотите оспаривать, и что за ситуация?
...вопросы в личку...
Увеличение УК
 
Helen, кому говорите?
...вопросы в личку...
Увеличение УК
 
Можете пояснить, что вы хотите сказать, ссылаясь на сообщение
Цитата
Юрист 911 написал:
ФЗ об ООО в ст. 15 предусматривает Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик ...
Вы утверждаете, что это не нужно делать?
Цитата
almira написал:
Вообще-то данная норма протухла 1 сентября 2014 года. Т.е. почти ударную пятилетку назад.
...вопросы в личку...
Появились сведения о намерении Huawei заменить Android на российскую систему
 
Цитата
Master Yoda написал:
Huawei уже тестирует свою собственную операционку - Hongmeng
Похоже на историю с криптовалютой - каждая ОльгаБузова выпускает свои бузкоины
...вопросы в личку...
В Нидерландах 17-летняя девушка прибегла к эвтаназии, неужели это нормально?!
 
Цитата
Сергей_11 написал:
Свобода выбора как говорится, захотела и сделала.
Не человеку решать хочет он жить или нет!
...вопросы в личку...
Какой заключить договор, если помещение будет предоставляться раз в неделю
 
Может в предмете договора указать на периодичность предоставления помещения и сослаться на приложение в котором установить график?
Или другой вариант - заключается обычный договор, составляется один акт и составляется приложение к договору, в котором устанавливается график посещения арендатором помещения.
...вопросы в личку...
Аренда юридического адреса
 
Что повлечь для собственника или для арендатора?

Для арендатора - внесение записи о недостоверности.
Если налоговая отправит на юридический адрес письмо, а вы его не получите и оно вернётся отправителю, т.е. налоговой, то у налоговой будет основание внести в ЕГРЮЛ запись о недостоверности юридического адреса, со всеми вытекающими последствиями.
...вопросы в личку...
Как избежать банкротства
 
Попытаться заключить мировое соглашение
Законом о банкротстве предусмотрена возможность заключения мирового соглашения на любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве.
...вопросы в личку...
Может ли финансовый управляющий узнать о счете в иностранном банке?
 
Всё зависит от того на какую сумму у вас кредитные обязательства. Если сумма значительная, то кредитор может предпринять попытки самостоятельно узнать о ваших счетах за границей и предать информацию финансовому управляющему.
Если между Россией и страной, где вы получаете зарплату подписан договор об избежании двойного налогообложения, то информацию о получении вами дохода можно попытаться узнать в налоговой. Но для этого нужно иметь очень большой интерес.
...вопросы в личку...
В каком банке открыть счет
 
Цитата
Leon33 написал:
вот этого я никогда не пойму
Leon33джан может люди не подозревают о том, что они смотрятся в зеркало Гезелла. Они ведь знают, что существует закон о защите персональных данных и прочие права и свободы, гарантированные конституцией. Это для нас с вами понятно, что они как на ладони и если человек один раз испачкался, может даже не по собственному желанию, то никакой банк уже не хочет видеть его среди своих клиентов. Вот и ходят.

PS
Я вам говорю: приходите завтра!!! А вы все время сегодня приходите.
...вопросы в личку...
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 82 След.