Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 82 След.
Иные вопросы
 
Видимо, тот кто писал изменения в 7-фз по этому поводу не особо был разборчив в понятиях ))
В 15 статье фраза звучит так:
"Если иное не предусмотрено федеральным законом, учредители (участники) некоммерческих корпораций, учредители фондов и автономных некоммерческих организаций вправе выйти из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц в любое время без согласия остальных учредителей и (или) участников, направив в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" сведения о своем выходе в РЕГИСТИРУЮЩИЙ ОРГАН."
А поскольку регистрирующий орган у нас налоговая, а не МинЮст (орган, принимающий решение), то собственно поэтому документы по этим регистрационным действиям не несут в Министерство юстиции.
...вопросы в личку...
Какое имущество можно вносить в качестве оплаты доли в УК
 
Оценка неденежного вклада как раз может обойтись пости в минимальный размер уставного капитала ООО, который составляет на данный момент пока 10000 руб.
Рационально ли будет делать оценку имущества предположительная стоимость которого составит 30-40-50 тыс руб.?
...вопросы в личку...
Как правильно прописать адрес в форме?
 
Указание этажа не является обязательным элементом адреса в документах для регистрации. Есть письмо налоговой о том, что отсутсвие в представленных документах для государственной регистрации юридического лица указания на этаж в адресе не является поводом для отказа в регистрации.
Всё остальное из методических рекомендаций по заполнению форм.
Часто собственники, торгующие адресами, имеют образец его написания на листе формы. Так что если покупаете юридический адрес, попросите у них образец. Указание этажа в заявлении на регистрацию остается на ваше усмотрение.
...вопросы в личку...
Федеральный МинЮст
 
Пусть документы сдают на Житной. Там примут.

Прием ведомственной корреспонденции осуществляется по адресу: г. Москва, ул. Житная, д.14 (станция метро Октябрьская, радиальная) с понедельника по пятницу с 11-00 до 12-00. В неприемные часы корреспонденцию необходимо помещать в ящик для приема корреспонденции Минюста России.

Но полагаю, что в ящик у них не получится, так как у общероссийской общественной организации при первичной регистрации документов пара томов получится.
...вопросы в личку...
Регистрация договора аренды помещения
 
пока в реестре существует запись о том, что помещение сдано в аренду первому арендатору, подавать на регистрацию новый договор аренды с другим арендатором нецелесообразно. Нужно снять обременение.
...вопросы в личку...
налоговая отказала в регистрации ООО из-за недостоверных сведений об адресе
 
Цитата
almira написал:
На каком основании
На основании заявленной кампании по борьбе с фирмами-однодневками )

О сокращении числа фирм-однодневок в ЕГРЮЛ заявил заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Григоренко. «В 2013 году в Едином государственном реестре юридических лиц было зарегистрировано 5 млн компаний, треть из которых, а это более 1,5 млн, имели признаки фиктивности. Сегодня же таких организаций не более 4%, то есть всего около 150 тыс. компаний».

Он также пояснил, что таких результатов в очистке ЕГРЮЛ от фирм-однодневок удалось достичь за счет изменения порядка гос. регистрации юридических лиц. В результате налоговые органы получили право проверять достоверность вносимых в ЕГРЮЛ сведений – нахождение по адресу, наличие офиса и т.п. Также они получили право вносить записи в ЕГРЮЛ о том, что сведения, предоставленные компанией, не достоверны.

Процедура принятия решения по компании построена на презумпции невиновности. Прежде чем его принять налоговый орган пытается связаться с организацией. Если ее найти не удалось, это официально фиксируется. Далее фирме дается еще месяц на то, чтобы подтвердить свое существование и деятельность, и только по его истечении инспекция принимает решение о внесении записи о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. Если компания подтверждает сведения о себе, - налоговому органу этого достаточно. Эта процедура занимает достаточно времени, что позволяет избегать ошибок и защищать интересы добросовестных налогоплательщиков.

Источник: Вести
...вопросы в личку...
Увеличение УК имуществом
 
Увеличиваем уставный капитал и принимаем в общество третье лицо.
...вопросы в личку...
Увеличение УК имуществом
 
Хочется услышать мнение общественности.

 Согласно абзацу пятому пункта 2 стати 19 Федерального закона об ООО внесение вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества решения об увеличении уставного капитала.
 
Нотариальное удостоверение решения об увеличении уставного капитала произошло 19.07 2019 (в решении указаны размеры долей, принадлежащих участникам после увеличения). Соответственно внесение вклада должно быть осуществлено до 18.01.2020.
 После этого в течение одного месяца необходимо подать документы в регистрирующий орган.

Вопрос следующий, если в решении об увеличении УК уже распределили доли, то нужно ли делать еще решение об утверждении итогов внесения третьим лицом на основании его заявления, о котором говорится в абз. 2 пунтка 2.1 ст. 19?

 
...вопросы в личку...
Отражение в учете стоимости основного средства, находящегося в собственности двух организаций
 
Основные средства принимаются к бухгалтерскому учету по счету 01 "Основные средства" по первоначальной стоимости. Объект основных средств, находящийся в собственности двух или нескольких организаций, отражается каждой организацией на счете 01 "Основные средства" в соответствующей доле.
...вопросы в личку...
Сроки предоставления налоговой декларации и уплаты налога
 
В случае принудительного перехода на общую систему уплаты налогов бывший "упрощенец" обязан представить в налоговый орган налоговую декларацию по "упрощенному" налогу в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором он утратил право применять УСН.
Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации.
...вопросы в личку...
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 82 След.