Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Роботы заменят людей. Какие профессии подвержены такой замене?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Роботы заменят людей. Какие профессии подвержены такой замене?
 
Цитата
Bonya написал:
А как насчет медицины? Думаете роботы смогут проводить сложные операции, например, на сердце, сами? Еще я думаю, что в сфере образования вряд ли будет замена живым людям. А воспитатели в детских садах? Я однозначно не хочу, чтобы моих детей воспитывал робот.
Ваш комментарий напомнил мне сериал "Лучше, чем люди".Там как раз и про замену воспитателя и даже врача есть срез))
Сам сериал, если что, даже не знаю стоит ли рекомендовать :thinkface:  если делать нечего, называется, то вполне можно и глянуть
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
У меня на уме сразу "Терминатор" только)) восстание машин там, все дела)
Попробуйте посмотреть ещё "Апгрейд" (прошлогоднее кино). Не "Терминатор", конечно, но достойно, местами даже комедийно, на мой взгляд
Если человек зевает, значит ему хочется спать.
 
Цитата
Квин написал:
сериал "Лучше, чем люди"
о, собираюсь как раз в отпуск, составляю список фильмов/сериалов, которые можно скачать и посмотреть  :like:  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Квин написал:
Попробуйте посмотреть ещё "Апгрейд" (прошлогоднее кино).
Принято))
Как-то мы отошли от темы обсуждения и углубились в рекомендации фильмов и сериалов))
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Квин написал:
Попробуйте посмотреть ещё "Апгрейд" (прошлогоднее кино).
Я смотрел фильм Апгрейд. Кстати, весьма не плох, и сюжет закручен интересно, однако это уже не та степь) Там речь уже идет об ИИ, причем себе на уме. Все-таки роботы и ИИ не одно и тоже)
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Master Yoda написал:
Я смотрел фильм Апгрейд. Кстати, весьма не плох, и сюжет закручен интересно, однако это уже не та степь) Там речь уже идет об ИИ, причем себе на уме. Все-таки роботы и ИИ не одно и тоже)
Тоже видел этот фильм, действительно интересный. Вот только после его просмотра задался вопросом, ведь при создании "умных" машин нужно будет заложить в них аналог "Трех законов роботехники" Азимова. А иначе ждать нам апокалипсиса в виде терминатора)
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Если людей заменят машины, то это будет социальный коллапс общества... Ведь нужно будет людей чем-то занимать, люди должны кормить себя и свои семьи... Вряд ли даже при технических возможностях, людей массово начнут заменять на производствах
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Цитата
Romasha написал:
Неужели можно будет роботизировать часть профессий? Например, водители??
Как раз подходящая новость...
«Яндекс» вывел на дороги Москвы первые пять беспилотных автомобилей, в эксперименте участвуют авто четвертого уровня автономности (этот уровень предполагает высокую степень автоматизации, когда система способна взять управление автомобилем на себя, и участие водителя не требуется (за исключением особых обстоятельств)).
Всего до конца этого года «Яндекс» планирует вывести на дороги Москвы и других тестовых территорий более 100 беспилотных автомобилей.
Планируется, что беспилотные автомобили будут протестированы по четырем основным локациям: вылетные магистрали, МКАД и ТТК, спальные районы Ясенево и Бутово, Коммунарка, а также центр столицы.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Цитата
Romasha написал:
Неужели можно будет роботизировать часть профессий? Например, водители??
Как раз подходящая новость...
«Яндекс» вывел на дороги Москвы первые пять беспилотных автомобилей, в эксперименте участвуют авто четвертого уровня автономности (этот уровень предполагает высокую степень автоматизации, когда система способна взять управление автомобилем на себя, и участие водителя не требуется (за исключением особых обстоятельств)).
Всего до конца этого года «Яндекс» планирует вывести на дороги Москвы и других тестовых территорий более 100 беспилотных автомобилей.
Планируется, что беспилотные автомобили будут протестированы по четырем основным локациям: вылетные магистрали, МКАД и ТТК, спальные районы Ясенево и Бутово, Коммунарка, а также центр столицы.
:scream: будущее уже здесь?!
а подопытные уже были???
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Такая практика уже применяется в банковской сфере, точнее я знаю точно про микрофинансовые компании. Один мой друг работает в такой компании, и с каждым месяцем скоринг для проверки и программа на базе 1с для выдачи займов становятся заменителем человеческого ресурса, в его отделе было 24 человека по 12 в каждой смене, теперь осталось по 6, и никто из руководства не скрывает что сокращения связаны с ненадобностью человеческого ресурса в отделе верификации, так как постоянно тестируемая программа начала справляться лучше чем сотрудники за компьютером, в итоге оставили тех кто работает там более 5 лет. Возможно и оставят пару человек для рассмотрения слишком сложных заявок, но прогресс на лицо.
Изменено: Сергей_11 - 21.06.2019 15:32:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: