Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Роботы заменят людей. Какие профессии подвержены такой замене?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Роботы заменят людей. Какие профессии подвержены такой замене?
 
Цитата
Sassenach написал:
«Яндекс» вывел на дороги Москвы первые пять беспилотных автомобилей
Интересно посмотреть... Это теперь при вызове Яндекс Такси по идее должен появится новый критерий отбора - "беспилотный"/"пилотный" автомобиль?))  
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Это теперь при вызове Яндекс Такси по идее должен появится новый критерий отбора - "беспилотный"/"пилотный" автомобиль?))  
Если эти 5 автомобилей успешно справятся со своей задачей, то, наверно, да) Пока точно такого нет)
Но посмотреть действительно было бы интересно. Никто ещё не видел сие чудо?
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Из условно фантастического, да, беспилотные такси и грузовики. Причем это уже несложно реализовать. Автопилот не такая сложная штука, как кажется, на идеальных дорогах, с хорошей разметкой - думаю это история пары лет. Уже интеллектуальный круиз контроль на массовых машинах ставят, когда машина будет сама тормозить/набирать скорость и находиться в полосе. Теслы уже с полным автопилотом ездят, но не в России.

остальные профессии просто менее заметно вымирают, об этом фильмы не снимают
надо оцифровываться всем, постепенно, а детей профориентировать исходя из новых реалий
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Из условно фантастического, да, беспилотные такси и грузовики. Причем это уже несложно реализовать. Автопилот не такая сложная штука, как кажется, на идеальных дорогах, с хорошей разметкой - думаю это история пары лет. Уже интеллектуальный круиз контроль на массовых машинах ставят, когда машина будет сама тормозить/набирать скорость и находиться в полосе. Теслы уже с полным автопилотом ездят, но не в России.

остальные профессии просто менее заметно вымирают, об этом фильмы не снимают
надо оцифровываться всем, постепенно, а детей профориентировать исходя из новых реалий
Теслы то ездят, только они опираются на разметку и GPS. Если в Москве разметка есть, то в других городах с ней не очень...
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Кстати, Камаз вместе с Яндекс презентовал еще года два назад беспилотный автобус
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Цитата
Leon33 написал:
Из условно фантастического, да, беспилотные такси и грузовики. Причем это уже несложно реализовать. Автопилот не такая сложная штука, как кажется, на идеальных дорогах, с хорошей разметкой - думаю это история пары лет. Уже интеллектуальный круиз контроль на массовых машинах ставят, когда машина будет сама тормозить/набирать скорость и находиться в полосе. Теслы уже с полным автопилотом ездят, но не в России.
Теслы то ездят, только они опираются на разметку и GPS. Если в Москве разметка есть, то в других городах с ней не очень...
ну я же именно так и написал
взяли, перефразировали ;)
кстати кому надо теслу - обращайтесь) хорошие знакомые занимаются темой этой в Рф
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
ну я же именно так и написалвзяли, перефразировали кстати кому надо теслу - обращайтесь) хорошие знакомые занимаются темой этой в Рф
Ну почему же перефразировали  :)  Просто уточнили принцип работы автопилота)) И парой лет тут не обойдется точно, не менее 10-15 по самым скромным прикидкам... Даже в европейских странах на поддержание дорог в "идеальном" состоянии будет уходить ну очень много денег...
А Тесла, конечно, хорошая машина, но ее стоимость, по мне, просто невменяемая.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Да не, не соглашусь. Трассы даже у нас сейчас хорошие, а в Европе вообще просто сказка. Вполне для автопилота достаточное качество. Говорю ж, активный круиз контроль уже на машины из массмаркета ставят, по 1,5 млн которые. Ничего там сверхъестественного нет. Так что скоро заполонят дороги оранжевые фуры без водителей.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Трассы даже у нас сейчас хорошие
Далеко не везде. Чем дальше от Москвы, тем хуже, мне кажется... И если трассы и правда еще ничего, можно сказать, то в самих городах ужас что творится. В прошлом году в Саратове была - яма на яме просто. И я так понимаю, что ничего по сей день не изменилось.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Сегодня прочитал, что уже вертолеты беспилотные планируют тестировать. Так что скоро руль в авто отомрет и будет доступен только ценителям антиквариата)

Пятый элемент уже не выглядит прям фантастикой-фантастикой))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: