Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Россия перейдёт на четырехдневную рабочую неделю?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Россия перейдёт на четырехдневную рабочую неделю?
 
Цитата
Leon33 написал:
в госструктурах и госкомпаниях
и, скорее всего, только там))) не больше) по крайней мере в обозримом будущем)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Как вариант, еще на северных территориях могут ввести 4-дневку...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Цитата
Leon33 написал:
думаю что в госструктурах и госкомпаниях могут прям очень скоро
или уже ввели, тестируют, так сказать)
 
Ну кстати сегодня по радио эту тему жевали, слушал утром.
фокус на то что россияне не успевают радоваться жизни и нужно сокращать рабочее время, чтобы люди успевали заниматься собой)

я тут спустился на гембу на пару дней в один из фронтофисов своих, много нового открыл для себя, хотя считал что прогружен хорошо в процессы
вот после таких идей правительственных хочется сказать руководству то же самое, чтобы совсем уж бред популистский не несли) пускай с водителями своими или охранниками на день хотя бы ролями поменяются
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
  Вот по мне, лучше бы стандартный отпуск увеличили на 2 недели. Тут бы мы всем миром спасибо сказали...
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Офис Microsoft в Японии провёл эксперимент внедрения 4-х дневной рабочей недели. Компания на 1 месяц перешла на такой график дав сотрудникам дополнительный выходной в пятницу, при этом не сокращая зарплату и не вычитая дни из отпуска. В результате эксперимента производительность сотрудников выросла на 40%, а также в этот период были снижены затраты компании: на 23,1% потребление энергии и на 58,7% количество напечатанных страниц.
Я изначально поддерживал идею 4-х дневной рабочей недели, и сейчас мое мнение только крепнет))
Как вам эксперимент?
 
И что-то мы пропустили, но 1 октября в Госдуме предложили поэтапное сокращение рабочей неделе. Вместо стандартных 40 часов сделать так:
- в 2020 г. 39 часов
- в 2021 г. 38 часов
- в 2022 г. 37 часов
Не совсем понимаю целесообразность такого перехода, в данном случае производительность точно не увеличится!
 
А в России некая компания по подбору персонала провела опрос о переходе на 4 дневную рабочую неделю в 50 регионах страны.
88 % ЗА такие изменения в трудовой сфере. И даже готовы работать интенсивнее и задерживаться.
 
ещё я слышала, что не могут определится с днём недели, какой сделать выходным. Мнения разделились. Понедельник, среда или пятница.
 
Цитата
Деятель написал:
Цитата
Leon33 написал:
думаю что в госструктурах и госкомпаниях могут прям очень скоро
или уже ввели, тестируют, так сказать)
Да? Уже? А в каких компаниях не сообщили??
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: