Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Россия перейдёт на четырехдневную рабочую неделю?

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Россия перейдёт на четырехдневную рабочую неделю?
 
Цитата
Fred написал:
а вот врачи оценили идею четырехдневной рабочей недели негативно:
 Надо уточнить, что не все врачи так считают) Негативно отзывается одна врач-терапевт, её слова и приводятся по поводу ожирения, бездельничества и пр.
И с ней не совсем согласен врач-психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук Лев Пережогин. Он отмечает, что нельзя однозначно сказать, как сокращение рабочей недели скажется на психическом здоровье человека.
По его мнению, те люди, которые уверены в себе и занимаются продуктивным интеллектуальным, высококвалифицированным трудом, будут очень рады, а те, кто занимаются тяжелым физическим неквалифицированным трудом, останутся недовольны, потому что их зарплата зависит не от качества выполненной работы, а от количества.
В семейных отношениях будет положительный момент, только если отношения и до этого были хорошими, тогда дополнительный выходной будет в радость.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Изначально было понятно, что к сокращению рабочей недели наша страна пока экономически не готова. Но признать это открыто нельзя же. Вот кто-то и должен периодически высказываться против сокращения рабочей недели с разных позиций.  
Главное - верить в себя!
 
Sassenach, неквалифицированных рабочих переведут на сделку, сто процентов.  Еще скорее всего вырастет процент людей, работающих не по принципу рабочей недели, а скажем два через два или три/три ну и т.п.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
 Вот мэр города Москвы заявил, что в Москве 31 декабря не получится сделать выходным. По причине того, что у москвичей есть хорошая традиция собираться с коллегами, и не хочется горожан лишать такой возможности.
Как вам такое объяснение? Вот это забота
 
Ну если 4-х дневная неделя не наш формат, может хотя бы сделали 4-х дневную рабочую неделю в летний период?
В данном случае эмоциональное состояние людей точно бы улучшилось.
 
Цитата
Деятель написал:
у москвичей есть хорошая традиция собираться с коллегами, и не хочется горожан лишать такой возможности.
У москвичей появилась бы другая хорошая традиция - собираться с коллегами не 31, а 30 декабря)) Так что так себе причина, конечно)
Главное - верить в себя!
 
Власти Финляндии планируют ввести четырехдневную рабочую неделю и шестичасовой рабочий день в соответствии с планами, разработанными 34-летним премьер-министром страны Санной Марин.
Новый премьер-министр Финляндии дала поручение членам правительства разработать гибкий график работы в стране. "Я считаю, что люди заслуживают того, чтобы проводить больше времени со своими семьями, любимыми, заниматься досугом и другими аспектами жизни, такими как культура. Это может быть следующим шагом для нас в трудовой жизни", - пояснила Марин.
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
В ноябре 2019 Microsoft Japan сделала смелый шаг в попытке улучшить баланс между работой и личной жизнью, предложив своим сотрудникам трехдневные выходные. Результаты показали, что производительность труда в компании выросла на 39,9%.  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Fred, ранее уже в этой теме писали об этом, и конечно это не может не радовать! Только как все эти показатели повлияют на принятие решения у нас в стране остаётся только догадываться  
 
Недавно где-то прочитала, что по мнению экспертов, четырехдневная рабочая неделя может быть введена в РФ не ранее 2030 года, или через 10-15 лет.
Главное - верить в себя!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: