Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Россия перейдёт на четырехдневную рабочую неделю?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Россия перейдёт на четырехдневную рабочую неделю?
 
Цитата
Деятель написал:
И что-то мы пропустили, но 1 октября в Госдуме предложили поэтапное сокращение рабочей неделе. Вместо стандартных 40 часов сделать так:- в 2020 г. 39 часов- в 2021 г. 38 часов- в 2022 г. 37 часовНе совсем понимаю целесообразность такого перехода, в данном случае производительность точно не увеличится!
Ну ничего себе! Прямо таки семимильными шагами собрались сокращать рабочее время)
Это скорее чисто для "галочки" - сокращают же рабочий день и ладно. Как говорится, получите-распишитесь)
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Alba написал:
ещё я слышала, что не могут определится с днём недели, какой сделать выходным. Мнения разделились. Понедельник, среда или пятница.
Я был бы не против среды, наверное самый оптимальный вариант для меня. 2 дня активной работы - один день отдых - с новыми силами еще 2 дня - и вот полноценный отдых 2 дня)
Но в Microsoft третьим выходным была именно пятница
 
Цитата
Деятель написал:
Но в Microsoft третьим выходным была именно пятница
Пятница для нашего народа опасна) В понедельник на работе кого-то могут не досчитаться)
Но тем не менее лично я бы выбрала именно пятницу.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 

Судя по опросу - Большинство российских работодателей (61%) с переходом на четырехдневную рабочую неделю сократят заработную плату сотрудников.

Причем более половины работодателей (54%) заявили, что сотрудникам все равно придется работать в выходные, чтобы успевать выполнять все свои обязанности.

В исследовании приняли участие более 1 000 работодателей из всех регионов России.

 
Цитата
ЮристкА написал:
более половины работодателей (54%) заявили, что сотрудникам все равно придется работать в выходные
Цитата
ЮристкА написал:
сократят заработную плату сотрудников.
начинается война работодателей с желающими работать по 4-х дневной рабочей неделе))
 
Цитата
ЮристкА написал:
Судя по опросу - Большинство российских работодателей (61%) с переходом на четырехдневную рабочую неделю сократят заработную плату сотрудников.
Ну вот. Что и требовалось доказать, как говорится  :)
Так что улыбаемся и пашем дальше по пятидневке)
Главное - верить в себя!
 
ну это следовало ожидать, кому хочется деньги терять....
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Если ведут 4-х дневную рабочую неделю, то я уверен, что будет обязательно указано, что на ЗП это повлиять никак не должно
или вы думаете, что работодатели самостоятельно будут придумывать какие-то причины для понижения ЗП?
 
а вот врачи оценили идею четырехдневной рабочей недели негативно:

Их мнение сводится к тому, что большинство людей, при наличии у них свободного времени, не занимаются саморазвитием и спортом, а начинают бездельничать. А это в свою очередь плохо скажется на организме россиян. 4 рабочих дня в неделю могут спровоцировать увеличение числа граждан с ожирением. Также может появиться опасность развития фобий и неврозов, в зависимости от типа трудовой деятельности. Врачи отмечают, что при увеличении рабочего времени до 10 часов, может повыситься износ организма.
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Мнения враче выглядят как некие оправдания, почему нельзя сделать 4-х дневную неделю
Если человек не хочет заниматься спортом и развитием, а хочет бездельничать, то это личный выбор человека, и причина вообще не в наличии или отсутствии свободного времени.
Главная причина - в отсутствии желания всем этим заниматься.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2)
Поделиться в соцсетях: